PDA

Просмотр полной версии : сверчки, что делать?

Ваник
05.10.2011, 10:47
скрип в облости порогов с двух сторон, вообщем где пассажиры держаться ручкой))

Kenaz
05.10.2011, 11:17
скрип в облости порогов с двух сторон, вообщем где пассажиры держаться ручкой))

Для начала:
скрип в облАсти порогов с двух сторон, в_общем, где пассажиры держаТСя ручкой))

По теме - похоже на динамики в дверях.

mafioza
05.10.2011, 11:22
было что то похожее...
надо отрегулировать замки

Kenaz
05.10.2011, 11:48
mafioza, нифига себе! Замки за 1 год разболтались?

Elektra
05.10.2011, 16:37
Тут весь салон как в телеге звенит, а у людей два сверчка...

Kenaz
05.10.2011, 17:04
Elektra, хз. 3 года стукнуло, 75тыщ, никаких сверчков вообще!!!

По поводу замков сильно сомневаюсь. Слышал, что бывают сверчки во внутренностях дверей. Мало ли клипса какая выскочила, али проводка распоясалась.

^^Chortik^^
05.10.2011, 17:09
Elektra, хз. 3 года стукнуло, 75тыщ, никаких сверчков вообще!!!
у нас после месяца НОВЫЕ машины звенят и подвеска на ремонт)) Так что не аргумент ))

Мб просто кожа на сиденье скрипит? Или для начала резинки селиконом промазать

Kenaz
05.10.2011, 17:36
^^Chortik^^, "у нас" это в Перми? В Питере дороги более менее. Ни разу ни на одной машине ни один элемент подвески не менял.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

Мб просто кожа на сиденье скрипит? Или для начала резинки селиконом промазать

а вот кожа действительно временами поскрипывает. А вот уплотнитель, если ты о нём, скрипеть, по-моему, никак не может.

Ваник
05.10.2011, 21:00
^^Chortik^^, "у нас" это в Перми? В Питере дороги более менее. Ни разу ни на одной машине ни один элемент подвески не менял.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

а вот кожа действительно временами поскрипывает. А вот уплотнитель, если ты о нём, скрипеть, по-моему, никак не может.

нет, это не двери точно и не замки . это место находится где обшивка потолка начинается, если ее прижать звук исчезает) если ее вкрыть и посмотреть там виднеются провода или шланги какие-то , они и шумят но что с ними делать?

SwiFF_irk
06.10.2011, 08:15
нет, это не двери точно и не замки . это место находится где обшивка потолка начинается, если ее прижать звук исчезает) если ее вкрыть и посмотреть там виднеются провода или шланги какие-то , они и шумят но что с ними делать?
Снять обшиву и проложить паролоном....

Vit007
06.10.2011, 08:33
ВД-40 в помощь

Серрёга
06.10.2011, 10:31
Сверчка тут у себя тоже обнаружил. Вылазит на мелкой гребёнке по гравийной дороге. Начинает брякать пассажирское переднее сиденье. Гремит задняя часть, та которая пластиковая. Рукой прижимаешь- замолкает. Кто-нибудь сталкивался? Сами устраняли или ОДэшникам предъявляли по гарантии? Скоро первое ТО 7500, буду им предъявлять.

EyE
06.10.2011, 18:36
хз, не поверите, но у меня 55000, 3,4 месяца машине - тишина.
Зимой по сильному холоду че то появлялось, по мере прогрева пропадает.

Гондавод
07.10.2011, 10:34
когда я покупал Хонду мне сказали погремушка надёжная как вселенная. Так и оказалось 3 Хонды все сверчат и все прутся от катания и прут как веселые лошадки

Alexei86
07.10.2011, 20:27
Ну если это двери, значит клипсы поменять надо на новые, скорее всего...это все установики сигнализаций...руки из ж*** растут.

Elektra
07.10.2011, 22:40
А если сверчки в торпеде, в дверях и еще хрен знает где и это все из салона?)))Вешаться?

mksm
09.10.2011, 15:59
Да смириться и все ... это автомобиль, у него постоянно трясутся и двигаются части, вибрация итд... Это абсолютно нормально я считаю. Просто смотря с чем сравнивать. У моего брата и на Х5 есть сверчки...херня это все ...

У меня через месяц после покупки появился первый, справа где ручка над дверью, потом исчез ) ... про дороги наши не забывайте )
А диллеру прелъявлять бессмысленно, в руководстве написано, что если скрипы, стуки итд. не влияют на безопасность движения то их это не волнует :)
А устранять сначала один, потом другой, потом третий считаю ононизмом... Если так напрягает, лучше сразу сделать шумку, с последующим гипер внимательным собиранием частей и надеятся что ничего не будет...

Alien
10.10.2011, 01:10
у меня гремит что-то справа-спереди. Если зажимаешь рукой правый воздуховод, то пропадает. Такое ощущение, будто внутри патрубка что-то...

AheroNT
11.10.2011, 04:26
У меня начала брякать крышка очечника открываешь тишина закроешь дребезжит.. есть советы?

Kenaz
11.10.2011, 10:41
У меня начала брякать крышка очечника открываешь тишина закроешь дребезжит.. есть советы?

у меня гремит, только когда в нём очки. Я их в салфеточку для протирания завернул. Тишина...

Parallaxensekunde
11.10.2011, 11:09

Было такое. У меня там пластиковая обводка блока (очечник и лампы) отошла. Я ее обратно защелкнул и все нормально

Touchme
29.06.2013, 20:12
НАрод выручайте,когда начинаешь движение скрип откуда-то из стойки где ремень безопасности или вод. двери и когда тормозишь тоже
Обшивку снимал там ничего
Сегодня пробовал проехаться с открытой дверью,вроде тихо было
Мб замки отрегулировать?но там прямо скрип отчётливый

tuz111
01.07.2013, 16:41
На стук порога похоже, слышно отчетливо в стойке. Решения проблемы подробно описаны в Факе 8-го.

Олег.
02.07.2013, 00:39
НАрод выручайте,когда начинаешь движение скрип откуда-то из стойки где ремень безопасности или вод. двери и когда тормозишь тоже

Выручаю, скрип исходит из замков двери, необходимо регулировать, я сделал проще - намотал на петлю замка (та которая на стойке) маленький кусочек малярного скотча и все - тишина.

Barmy
18.09.2013, 19:35
А у меня в районе задних сидений где то (или за ними), сверчок появился, все облазил так и не нашел. Подозрение на крепление ремня, точнее откуда выходит ремень. Но опять же не уверен.
Не люблю когда в машине кто то "живет" кроме меня))))
Может кто что подскажет.

AlexLira
22.09.2013, 20:53
Нашел причину скрипа в районе крепления ремня. Это скрипела резиновая прокладка к которой прижимается водительское стекло. Под резиновой прокладкой клеевой слой, резинка отошла от него, при нажатии на резинку появлялся скрип. Я ничем это не лечил, когда нашел успокоился, а сейчас скрип пропал, но появился другой: дребезжание в районе фиксированного воздуховода на боковые стекла, который стоит на торпеде. Драбезг идет и слева и справа.

Barmy
26.09.2013, 21:12
Я кажется нашел своего сверчка) в багажнике, где куча проводов идет, они все заизолированы мягкой фигней уже какой то, чтобы не терлись и не бились об железяку, но видать где то чето давало) Расшевелил там все как следует и пропало:)

-=Arthur=-
31.10.2013, 19:41
А у кого-нибудь штатная магнитола скрипит? Постоянно в разгонах и торможении что-то поскрипывает спереди - полагаю что это лицевая панель магнитолы, потому что если на нее нажать несильно пальцем (причем в любом месте), то звуки пипец неприятные. Что-то мой баян потихоньку внутри в погремушку превращается)))

OGV
01.11.2013, 00:54
не скрипит, а пощелкивает

-=Arthur=-
01.11.2013, 08:05
Ну не суть... Раньше я помню такого явно не было, сейчас очень неприятно - только очень громкая музыка заглушает все эти звуки). Надо у Вани Acop спросить, можно ли без последствий лицевую панель магнитолы снять, чтобы проклеить ее...

terapevt
04.11.2013, 00:42
обивка кожаная передней пассажирской двери по холоду стала потрескивать пока не прогрета машина...

Рауф_116рус
05.11.2013, 02:20
Ребята подскажите пож-та как снять тот самый пластмасс который под рулём..? там с ним ещё вместе идут кнопки VSA и для омывание фар!?:sad:

Denis Kishkin
02.02.2014, 16:24
а если проклеить это дело?

Аэлита
02.02.2014, 17:25
У меня на сильном морозе задняя полка поскрипывает и пассажирское стекло дребезжит, тоже на установщиков сигнализации грешу.

Ximus
18.08.2015, 06:49
Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Подскажите, как избавились от этого скрипа? У меня такая же беда...

Ruslan7700
28.09.2015, 07:17
Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Подскажите, как избавились от этого скрипа? У меня такая же беда...
Начни с простого, пробрызгай дверной замок ВДхой, часто скрип оттуда.