С-Пб "Ральф-Арт Дивижн".

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Здравствуйте,хочу рассказать про "грамотную" работу оф.дилера "Ральф-Арт Дивижн".
Купил аккорд в конце этого года и решил поставить защиту картера.Поставили,поездил километров 300-400,при трогании с места идёт какой-то скрип,решил заехать и спросить что это....они сняли защиту,всё помыли и сказали,что больше ничего не скрепит,можете ездить и не беспокоится...Проходит ещё километров 100-150,опять тот же скрип,отдаю машину с той же проблемой,через часа 2 звонят,говорят,что всё сделали.Скрип был мотивирован тем,что попадает грязь и при трогании начинает подрамник об защиту терется.Сказали,что поставили специальные прокладкии всё будет ок.Уехал,всё хорошо.И как-то проезжая по просёлочной дороге(зимой) задел немного защитой лёд,далее решил по смотреть всё ли нормально,подлез под передний бампер и чисто случайно я увидел,что вместо тех самых прокладок у меня рабочие перчатки.Я ох..ренел.
Приезжаю к ним и начинаю разбираться,они взяли машину,подняли при мне и сами увидели перчатки.Сказали,что сейчас всё поменяют.Сказали,что получилось случайно,и оставили перчатки,чтобы попробвать будет скрипеть или нет...Показали мне комедию,ходил начальник смены,сказал,что накажет тех кто это сделал :pleasantry: ,приносил свои извинения...и всё такое.Вот такая вот история.
 

Вложения

  • 16022008316-уменьшенное.jpg
    16022008316-уменьшенное.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 276
  • 16022008318-уменьшенное.jpg
    16022008318-уменьшенное.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 265

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
АФИГЕТЬ!вот это верх извините за выражение раздолбайства

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
меня терь воднует такой момент это та самая карбоновая защита картера?или кевлавр как его ещё называют?те мне предстоит ожидать уже таких же скрипов от защиты?((
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Ну про карбоновую защиту не знаю....но скрипы может и будут.
Кстати,как мне сказали когда ставили вместо прокладок перчатки,что таким же образом решается проблема на Легендах.Так что если кто будет с Легендов проверте поставили ли вам нормальные прокладки!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ар4И, ну когда покупал посмотри док-ты что написано какой код?kevlar?
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Моя грустная история про Ральф-Арт

Привет, счастливые обладатели!
Слушайте историю про старейшего дилера Хонды в Санкт-Петербурге.

Когда я забирал в 2007 году свой новый блестящий Type-S из зоны выдачи новых а/м Ральф-Арта на проверку оказавшийся не таким уж и блестящим. Помыли элементарно плохо перед передачей новой машины клиенту, но сейчас не про это.

При приемке а/м я обнаружил, что не работает задний правый стеклоподъемник. Точнее кнопкой расположенной на ручке задней двери от управлялся, а вот с блока управления на водительском месте вниз стекло вниз опускалось, а вверх - ни в какую.
Я не стал портить себе настроение и забрал тогда новую машину, но одновременно с этим, инженер по гарантии записал меня к нему на визит.

После данного визита выяснилось, что нужно менять целиком блок управления стеклоподъемниками, что на водительской двери. Ок, заказали, минул месяц, привезли, поменяли.

Прошло время и снова вылезла эта же самая проблема. Записали на осмотр, продиагностировали, покачали головами, заказали блок управления стеклоподъемниками, минул месяц, привезли, поменяли.

И опять прошло время. Примерно год. Заднее стекло никто и никогда за это время не поднимали и не опускал. И вот как то приятель спросил меня: "Как мол, стеклоподъемники-то сделали тебе тогда?" "А как же говорю, смотри" - и опускаю заднее стекло. И что вы думаете? Правильно! Вверх оно подниматься категорически отказалось. И тут черт возьми дождик начал накрапывать медленно перерастая в ливень. Как я летел с проспекта Культуры в свой родной Приморский район описывать не буду, как задраивал полиэтиленом оконный проем на стоянке - тоже.

Приехал в Ральф-Арт аццки злой. И опять диагностика, только в этот раз с проблемой решили разобраться окончательно и беспопоротно и разобравшись, сказали что надо...заказывать блок управления стеклоподъемниками! Но поскольку инженера по гарантии не было, то подав, напряжение закрыли заднее стекло и отключили ВСЕ стеклоподъемники кроме водительского.
Времени заниматься машиной у меня не было, поэтому на полгодика я подзабил на эту тему.

Кратко всплывала она позже на ТО-2 в Максимум-Лахта, мастер поковырявшись 4 часа отдал машину и сказал, что нужно привлечь более компетентного электрика. )) Я решил, что не буду эту эпопею разводить в Максимуме, а пусть-ка тему добьет Ральф-Арт.

Я приехал в очередной раз со своей наболевшей проблемой в Ральф. И о чудо, диагноз изменился. Электрик сурово воспрошал меня: "Вы знаете, что у вас контакты на двух кнопках оплавлены и (Т.е. на передней правой двери и на задней левой) и блок управления тут не причем!" Прекрасно, сказал я тем лучше. И инженер по гарантии заказал эти злосчастные кнопки.
Уехал я из Ральфа в следующем состоянии стеклоподъемников: левая сторона работает, правая не работает.

...Кнопки плыли месяц из страны восходящего солнца. Милый женский голосок сообщил мне, что пришли мои запчасти и нужно записаться.

Какой черт дернул меня записаться этим воскресным вечером на установку этих кнопок? Ну ладно, утешал я себя, зато сейчас каких-то полчаса и 2-хлетняя проблема перестанет существовать.

Смотрю через стекло на свой Баянчик в ремзоне, мастер ковыряется, все чудесно. Но тут приходит приемщик и говорит, что мол такая досада, и инженер по гарантии Игорь Кудинов ЗАБЫЛ заказать вторую кнопку! Типа в работах указано установка 2-х кнопок, а в заказе одна... Ну разве так можно работать, тем более в кризис?
"Зато, - утешает меня мастер-приемщик, - заднее стекло как работает - загляденье! А кнопку закажем, поставим, все ок будет.
Ага, думаю, знаю ваше ок и пробую опустить стекло не с кнопки на заднем пассажирском месте, а со своего водительского блока управления.
Ну ептить мать!!!Стекло вниз опустилось, а вверх уюшки! Зову товарища, ну что делать будем? Он в расстерянности, мол сейчас напишу инженеру по гарантии, и вы тоже позвоните, так лучше будет, нужно срочно проблему решать и т.д.
Млять, настроение никакое уже, воскресный вечер потерян...
 
Последнее редактирование:

mir

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mir
Автомобиль
Accord 2008
пипец.... что за салон у***нский такой. покупал тоже там и думал поехать к ним на следующее ТО... теперь буду думать
 

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
Тут видимо как карта ляжет. Я покупал в Ральфе, делал там все три ТО (15, 30, 45), а также малярно-кузовные работы (притирался бамперами пару раз - красили и меняли передний и задний бампера), по гарантии поменяли правое зеркало - перстало складываться.

Короче в сумме, я раз шесть у них за три года был.

Все это время - только положительные впечатления. Жду недолго, машину возвращают вовремя, работу делают нормально.

Не пытаюсь защитить Ральф Арт, но просто мой опыт говорит об обратном....
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Вот только поговаривают, что в Ральфе команда сменилась...
Вот цитата одного из бывших сотрудников Ральфа:
шесть лет проработал в Ральфе!! Раньше была отличная команда(и в городе были единственными диллерами).Недавно заезжал в гости.Набрали кучу недоумков с гаражей.С клиентами работать вообще не умеют и ли не хотят!!!
Что говорить.База клиентская у них большая.Поэтому не стараються удержать клиента!!!

Кстати, как раз вчера у них в ремзоне висел Цивик 5Д и какие-то очень юные "мастера" ставили(?) бампер передний. Так вот они его ставили -ставили, а потом один не выдержал и начал стучать его кулаком, типа "ну давай, твою мать". По-моему показатель профессионализма.
 
Последнее редактирование:

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
Лично я к такого рода отзывам отношусь осторожно. Есть такие конторы, оказывающие услугу "партизанский маркетинг" - которые за деньги создадут кучу профилей на форумах (или договорятся с существующими) и начнут поливать грязью конкурентов и хвалить другого дилера.

Это и в автобизнесе существует. Мне известен пример не Хонды, а другого дилера в СПб, но факт есть факт :smile3:
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Если честно, то любой официальный сервис может накосячить. Но обидно, когда это происходит именно с твоей машиной.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Продолжаю ремонтировать по гарантии стеклоподъемники:

Приехал сегодня ставить кнопку на передний пассажирский подъемник.
Вердикт мастера: нужно менять блок управления стеклоподъемниками (я так и знал, неоригинально как-то!), а также 2 моторчика с пассажирской стороны.
Заказ передали инженеру по гарантии, опять ждёмс...
 
Последнее редактирование:

Анюта43

New member
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
242
Местоположение
Киров
Имя:
Анюта
Автомобиль
Белый VIII 2,4 МТ
Vadson, выгнали прямо на улицу М.Зеленина? А почему не под навесом они ее оставили?
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Нет, не прямо на улицу, а во дворик (забитый до отказа машинами) перед шлагбаумом.
 

butcher78

New member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
536
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2007
+менеджеры когда забирают или выдают машину на сервис гоняют,не могут спокойно ездить всего то метров 30(((((((((((((
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Ну что же, от моих товарищей из РАДа ни слуху, ни духу. Заказали запчасти, привезли или нет - не ясно. Был в отпуске, завтра буду им звонить, напоминать о себе.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Если честно, то любой официальный сервис может накосячить. Но обидно, когда это происходит именно с твоей машиной.

Безусловно! Но , на мой взгляд, важно не КТО накосячил, а КАК сервис выходит из положения... Спокойно и разумно и все довольны, или ВКЛЮЧАЕТ ДУРАКА.... :russian_roulette:
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
По моей проблеме со стеклоподъемниками: пришли заказанные механизмы управления стеклоподъемников. Т.е. не блоки управления и кнопки меняться будут, а целиком механизмы 0_о
На след. неделе буду ставить, посмотрим решится проблема или нет.
 

msav

New member
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Andrew
Автомобиль
Accord VIII Type-S 2008 & Ford Mondeo Hatchback Titanium X 2008 & VW Golf V 1.4 GT (TSI 170 Hp.)
Охренеть можно. Совсем обнаглели. Хорошо хоть Хонду у нас в России не собирают. Если наши сервисмены не в состоянии нормально обслуживать. Представляете как эти бакланы будут собирать авто!

Ар4И сказал(а):
Скрип был мотивирован тем,что попадает грязь и при трогании начинает подрамник об защиту терется.

Я еще понять могу когда защита об подрамник, но когда подрамник об защиту - установщика просто казнить надо этой самой защитой!

З.Ы. Я не кровожадный - просто люблю справедливость! :diablo:

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Vadson, Обос..ца, вот это дилер просто угарный. Из серии: добьем клиента нафиХ.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Сегодня заменил механизм стеклоподъемников. Какой думаете, результат? Правильно - нулевой!
Не поверите, опять заказали блок управления и кнопку :rofl:
Хонда Мотор Рус, :help:
 
Верх