Капиталить или продавать или ...?

TCL

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артем
Автомобиль
Acoord 2003
Всем, привет.

У меня accord k24a4 (190 л.с.) АКПП. Купил в мае. От машини в восторге - просто бомба:) Ездил на Алтай - отлично на дороге себя ведет. Но приехал обратно и разочаровался-масло в движке - нет. Естественно перед поездкой - было :)
Короче скушала. И кушает до сих пор...
Что можно сделать ? Другое масло поможет? (залил Honda американское 5w30)
Можете подсказать, кто-нибудь делал раскоксовку? Помогает?
Или только капиталить? Да кстати я с Новосибирска, может кто знает проблемы с деталями тут будут? А то отдам - она в сервисе на месяц останется!?
Кстати купил ее - на ней газ стоял! Я сам на нем не ездил - отключил, может из-за него масло кушает теперь? (

Еще вот вариант - предлагают поменяться на Civic (который хэтчбэк - типа космический) + 50 доплата с моей стороны! Некто не катался на нем?

А вообще хочу ооставить машину, но решить проблему с меньшим сопротивлением!

Спасибо всем заранее!!!
 

Гео

Member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord coupe 08 USA
вроде как нельзя лить американское масло, оно имеет большую степегь угара. Сейчас придут ГУРУ и растолкуют.
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Думаю капиталить или менять на контрактный.Если масло уходит, то вряд ли поможет раскоксовка.Точно не стоит менять на цивик.ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Синий дым есть?
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
TCL сказал(а):
американец чтоль?
пробег?
какое масло съел? (марка)
сколько съел и за какой пробег?
 

TCL

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артем
Автомобиль
Acoord 2003
Синего дыма нет и сизого тоже...тут все норм! я думаю его нет поскольку катализатор - еще живой! ? Плюс слышал, что у америкосов под евро стандарт двойная фильтрация ну или что-то в этом роде!
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Если дыма нет, может дело не в кольцах? Скинуть бы "штаны" и посмотреть.
 

Shurik86

Member
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
66
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2,4 американец
Всем, привет.

У меня accord k24a4 (190 л.с.) АКПП. Купил в мае. От машини в восторге - просто бомба:) Ездил на Алтай - отлично на дороге себя ведет. Но приехал обратно и разочаровался-масло в движке - нет. Естественно перед поездкой - было :)
Короче скушала. И кушает до сих пор...
Что можно сделать ? Другое масло поможет? (залил Honda американское 5w30)
Можете подсказать, кто-нибудь делал раскоксовку? Помогает?
Или только капиталить? Да кстати я с Новосибирска, может кто знает проблемы с деталями тут будут? А то отдам - она в сервисе на месяц останется!?
Кстати купил ее - на ней газ стоял! Я сам на нем не ездил - отключил, может из-за него масло кушает теперь? (

Еще вот вариант - предлагают поменяться на Civic (который хэтчбэк - типа космический) + 50 доплата с моей стороны! Некто не катался на нем?

А вообще хочу ооставить машину, но решить проблему с меньшим сопротивлением!

Спасибо всем заранее!!!

Была такая тема масло залил оригинал 5W20 сразу после покупки проехал где-то 2500-3000 км. Не доезжая до дома километров 40 обороты перестали подыматься выше 3000, как раз на обгоне это понял:russian_roulette:. Доехав до дома проверил щуп он сухой, в итоге залил около 4 литров масла до уровня:smile3:. Перешёл на ликви моли ситуация намного лучше, но думаю всё же сменить маслосъёмные колпачки. Так что не паникуй раньше времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TCL

TCL

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артем
Автомобиль
Acoord 2003
вроде как нельзя лить американское масло, оно имеет большую степегь угара. Сейчас придут ГУРУ и растолкуют.


:russian_roulette: Мне типа продавец одного зарекомендовавшего себя - хорошим, магазина, сказал для американца именно американское надо! :sad:

Добавлено через 5 минут 24 секунды
американец чтоль?
пробег?
какое масло съел? (марка)
сколько съел и за какой пробег?

Да, совсем забыла написать самое важное :)

1. Пробег - 171 тыща. км (вся метрика еще в милях)
2. Когда я ее купил ХЗ какое масло там было (но мне хозяин бывший дал чек с хонда центра, написано , что масло меняно и залито хонда, только не понятно американское или японское). После как сожрало это масло, я залил Эниос 5w 30 . (его жрало, но если сравнить с хондовским, то эниос меньше кушало!!!)
3. За 2000 км - 700-800 мл.:diablo:

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Думаю капиталить или менять на контрактный.Если масло уходит, то вряд ли поможет раскоксовка.Точно не стоит менять на цивик.ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Синий дым есть?


:sad::sad: Я обзвонил пол НовосибирскаЮ нихера не нашел контрактных, похоже у нас еще их просто НЕТ!!!

А кто может подсказать сколько он вообще будет стоит?

И если пока ездить на таком, например доливать тупо!? Какие последствия?
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
чет я не догоняю? А на приборной панели лампочка уровня масла для чего? Как можно прогавить уровень?
Меньше смотрите по сторонам, а чаще заглядывайте на приборку:rofl:

По поводу капиталки, с твоих слов отдаешь на СТО (это же большой минус), тут 50 на 50 либо плохо сделают, либо хорошо. Хорошо сделают - деньги заплатил и повезло, плохо сделают - деньги заплатил, и еще накидывать будеть за их труд и переделки, а дни станут месяцами

Бери СИВИК (я бы взял даже не раздумывая)! Хотя, так как руки из нужного места растут, капиталил бы сам
 

TCL

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артем
Автомобиль
Acoord 2003
чет я не догоняю? А на приборной панели лампочка уровня масла для чего? Как можно прогавить уровень?
Меньше смотрите по сторонам, а чаще заглядывайте на приборку:rofl:

По поводу капиталки, с твоих слов отдаешь на СТО (это же большой минус), тут 50 на 50 либо плохо сделают, либо хорошо. Хорошо сделают - деньги заплатил и повезло, плохо сделают - деньги заплатил, и еще накидывать будеть за их труд и переделки, а дни станут месяцами

Бери СИВИК (я бы взял даже не раздумывая)! Хотя, так как руки из нужного места растут, капиталил бы сам

"Я с приборки глаз не сводил":pioneer:, лампочка не загоралась ни разу!!!! Я вычитал на форуме, что типа у наших аккордов (запаздние или вообще хреного этот датчик работает, как -то так!!)
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
А когда ключ переводишь во 2-е положение, лампочка масленки горит ?
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Вообщем не спеши нести деньги сервисменам на капиталку - успеешь. Попробуй залить масло 5W40 поезди, посмотри что будет. Если продолжит уходить начни с колпачков и возможных утечек.
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
хм, в таком случае любой бы мог вот так попасть((((
Хотя у меня привычка есть, постоянно проверять масло (хотя бы раз в неделю)

Капиталка это тот еще геморой. Ты готов ходить пешком месяц без машины?
Бери Сивик! Покатаешься, продашь и снова купишь аккорд, более свежий
 

TCL

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артем
Автомобиль
Acoord 2003
хм, в таком случае любой бы мог вот так попасть((((
Хотя у меня привычка есть, постоянно проверять масло (хотя бы раз в неделю)

Капиталка это тот еще геморой. Ты готов ходить пешком месяц без машины?
Бери Сивик! Покатаешься, продашь и снова купишь аккорд, более свежий

Не я без машины не смогу )
А с цивиком - подумаю, хотел в отпуск скататься отдохнуть, а так придеться ввалить деньги, может договорюсь с ним без доплаты...

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Вообщем не спеши нести деньги сервисменам на капиталку - успеешь. Попробуй залить масло 5W40 поезди, посмотри что будет. Если продолжит уходить начни с колпачков и возможных утечек.

СПС! Утечек точно нет- все проверил! Масло поменять попробую...
А насчет колпачков-я хочу поменять, правда все говорят, что в итоге накапают проблем - на капиталку :(
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Почему не стоит?

колечки и так подустали похоже, а Вы им еще маслице погуще подольете, расход масла только возрастет. Выход вижу только в переходе на масло с высокими моющими свойствами и не подверженное угару.
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
колечки и так подустали похоже, а Вы им еще маслице погуще подольете, расход масла только возрастет. Выход вижу только в переходе на масло с высокими моющими свойствами и не подверженное угару.
А по моему логично лить погуще, чем жиже тем быстрее будет уходить, нет?
не думаю что синтетика 5W40 более подвержена угару чем 0W30.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
не думаю что на таком пробеге ЦПГ изношена, скорее всего уменьшилась подвижность колец. Более густое масло будет создавать более толстую пленку на стенках цилиндров а малоподвижные кольца не смогут обеспечить качественную их очистку. Повторюсь, выход в переходе на масло с высокими моющими свойствами. И еще, прокатиться километров 80-100 на оборотах выше 4000...
 
Верх