Постоянно перегорают лампы ближнего света.

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
Добрый день возможно проблемой недолговечности ламп ближнего света уже кто то озаботился до меня, но пролистав 5 страниц данного разделяя я не нашел следов. Поэтому хочу спросит как у ВАС обстоят дела с ближним светом.
У меня Аккорд 2003 года и я уже замучился менять лампочки. Поменял уже все по кругу включая подсветку номерного знака. Но чаще всего (1 раз в 1.5-2 мес.) меняю лампочки ближнего света. Умирают они все одинаково: сначала начинают моргать при езде потом и вовсе перестают гореть. Однако если стукнуть по корпусу фары, она загорается (включается). Когда извлекаешь лампочку, всегда наблюдаю одну и туже картинку - спираль слиплась.
Покупаю лампочки «OSRAM» номиналом как официалы ставят.
 

sater

New member
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
1
Местоположение
Красноярск
Автомобиль
Accord 03
Такая же проблема, был в сервисе "грамотный" электрик сказал что это в блоки розжига вода попала!
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
вероятнее всего не работает регулятор напряжения. Проверь вольтметром на аккумуляторе при 3-4 тыс. оборотов. Должно быть не более 14,5 вольт, в идеале 14,1. У самого есть civic седьмой. Лампы ближнего горят всегда при вкл. зажигании. За 3 года не менял.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Естественно речь о галогенках.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
проблем не замечал
 

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
вероятнее всего не работает регулятор напряжения. Проверь вольтметром на аккумуляторе при 3-4 тыс. оборотов. Должно быть не более 14,5 вольт, в идеале 14,1. У самого есть civic седьмой. Лампы ближнего горят всегда при вкл. зажигании. За 3 года не менял.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Естественно речь о галогенках.

Спасибо БОЛЬШОЕ я попробую.
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
1.5 года полёт нормальный 3 Тьфу!!!
 

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
1.5 года полёт нормальный 3 Тьфу!!!

Может я лампы левые ставлю???? Разные пробовал…
Странно, что и задние периодически перегорают. Наверное напряжение не стабильное.
:sad:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
раз периодически перегораю все лампы по кругу, значит проблема в электрике в целом, andr, всё правильно написал.
от себя добавлю, что это может быть вызвано проблемами с генератором, он выдаёт не 14, а 16 вольт, быть может это из-за того что подгорел диодный мост.
хотя качественные лампы даже при таком напряжении не должны сгорать за месяц или два.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Mish@nya - Могу подогнать парочку новых ламп, остались при смене на ксенон при покупке баяна!!!!!!
 

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
Mish@nya - Могу подогнать парочку новых ламп, остались при смене на ксенон при покупке баяна!!!!!!


Здорово! Я в эти выходные ещё раз поджал контакты клемм передних фар (они очень горячие, а это первый признак плохого контакта) если и это не поможет, обязательно воспользуюсь любезным предложением!!!:drinks:
 

slooter

New member
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
1
Местоположение
Омск
Имя:
Виталий
Автомобиль
2006
Люди добрые! Здравствуйте!
Помогите определиться, можно в мою фару, законно, поставить ксенон?
Тема избитая, но все же, прошу помочь.
 

Вложения

  • fara.jpg
    fara.jpg
    151,5 КБ · Просмотры: 25
Верх