Как себя проявляет убитая рейка

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Друзья, подскажите, как и при каких условиях себя ведет убитая рулевая рейка. Cпасибо.
 

timuruch

New member
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
120
Местоположение
Москва, ЮАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
CR-V Sport 2.4 SE
ну, насколько мне подсказывает мой опыт, прежде всего стуки - при поворотах рулевого колеса на стоящем на месте а/м, а также сильные стуки и удары, передающиеся в руль на ходу, при попадании машины в ямы или иные дорожные неровности. Плюс ко всему, на подъемнике при убитой рейке могут быть масляные подтеки в районе оной и сильный люфт. как-то вот так
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Тут рейка и Наше веселая ходовка! Кирилл, не заморачивайся и катайся в удовольствие. Мне месяц назад поменяли рейку на новую, звук пропал на неделю и все по новой. Тут надо забить и спокойно ездить. А еще шумка рулит...
Конструктивно наша рейка должна иметь люфт, отсюда и стук. Мне поменяли ради спорт.интереса, так что делайте выводы. Я снимал аналогичное видео и отвозил в Русь, они отсылали в ХМР , в ответ получили: замена рейки. Рейку дважды менять не станут, по этому не грузись и меняй при окончании гарантии.
Приезжай в гости, послушаем! Если хочешь... В личку

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
timuruch, На Баянах когда рейка совсем мертвяк в руль отдает, а так просто грохот...
Согласен с каждым твоим словом!
 

timuruch

New member
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
120
Местоположение
Москва, ЮАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
CR-V Sport 2.4 SE
согласен с Дмитрием, лучше не заморачиваться, а просто ездить. у аккордов, да что там у аккордов - у меня и на цивике также было, вечна рейки стучат. действительно, так сказать конструктивная особенность, ничего не поделаешь.
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
Рейка когда она нормальная не стучит. На аккорде 2008 года.
У меня после замены стук исчез и не появился до продажи авто.
Так что я бы себя не успокаивал.
 

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Тут рейка и Наше веселая ходовка! Кирилл, не заморачивайся и катайся в удовольствие. Мне месяц назад поменяли рейку на новую, звук пропал на неделю и все по новой. Тут надо забить и спокойно ездить. А еще шумка рулит...
Конструктивно наша рейка должна иметь люфт, отсюда и стук. Мне поменяли ради спорт.интереса, так что делайте выводы. Я снимал аналогичное видео и отвозил в Русь, они отсылали в ХМР , в ответ получили: замена рейки. Рейку дважды менять не станут, по этому не грузись и меняй при окончании гарантии.
Приезжай в гости, послушаем! Если хочешь... В личку

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
timuruch, На Баянах когда рейка совсем мертвяк в руль отдает, а так просто грохот...
Согласен с каждым твоим словом!


Ну вот с одной стороны можно и понять, но с другой стороны не хочется слышать посторонние звуки. Все же надежда есть что после замены звук пропадет и возможно не появится боле. А почему второй раз менять не будут? Гарантия на то и есть гарантия, что неисправность исправляют на протяжении установленного гарантийного срока. А что касается шумки то дело хорошее без сомнений, но так потом еще и скрепеть думаю все будет ))) Боязно как то))
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Viacheslav, когда она нормальная на аккорде в 7-м кузове, да... Она действительно не стучит. Если рейку перетянули на 9-м при установке то греметь она не будет какое-то врямя, но потом опять застучит и более ярко выраженно!
Я думал заморочиться и прокачать мозг ОД, но не вижу смысла... Ближе к декабрю попробую вместе с пружинами...
Рейку не поменяют второй раз по причине того, что это сложный тех. элемент и причина ее повторного выхода из строя может быть только от неправильной эксплуатации ... Регламент ОД ))))))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вы еще поговорите о рулевых тягах))на 7х боянах правая рулевая тяга спустя какой то пробег всегда у всех авто одинаково начинает люфтить!не критично конено но есть такое дело!
 

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Viacheslav, когда она нормальная на аккорде в 7-м кузове, да... Она действительно не стучит. Если рейку перетянули на 9-м при установке то греметь она не будет какое-то врямя, но потом опять застучит и более ярко выраженно!
Я думал заморочиться и прокачать мозг ОД, но не вижу смысла... Ближе к декабрю попробую вместе с пружинами...
Рейку не поменяют второй раз по причине того, что это сложный тех. элемент и причина ее повторного выхода из строя может быть только от неправильной эксплуатации ... Регламент ОД ))))))))

Серьезно?! Это значит в рамках гарантии я буду ездить с неисправным рулевым механизмом? Зачем мне она тогда нужна спрашивается?! :russian_roulette:
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Mr.DIM, Дим, а вот у меня на 7-м с пробегом 98000 км ничего кроме стоек стабилизатора не меняли) по этому не факт что у всех!
 
Верх