Почти хондавод. Нужна помощь опытных!

Хап27

New member
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Нету пока блеать
Друзья, всем привет!
Не знаю, правильно ли выбрал раздел... В любом случае, надеюсь, что позже тема превратится отчет о покупке!
Мечтаю стать счастливым обладателем рестайлингового Аккорда7 2006-2007г., неспешно катаюсь и выбираю. Сегодня впервые увидел аккорда, который действительно понравился, но очень смущает странная вещь с рулем, которую я ни разу не видел раньше: пластиковые вставки, на которых размещены кнопки, стоят с неправильным зазором. Снизу он вроде нормальный, но к верху ощутимо расползается до 3-4 мм. Получается примерно как на картинке.
%D0%A0%D1%83%D0%BB%D1%8C.jpg


Собственно, подозрение одно: а не стреляли ли подушки?
Или это нормальный косяк для аккорда или тупо брак, и я зря заморачиваюсь?


Вопрос с рулем отпал по причине выбора другого автомобиля!
Всем большое спасибо за ответы!
Скоро оформимся, выложу фотки и т.п.
 
Последнее редактирование:

Хап27

New member
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Нету пока блеать
мда...) Ну хоть бы написали: "Никогда такого не видели" или "Что ты, дурак, заморачиваешься....")
 

xorek33

New member
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
284
Местоположение
ковров
Имя:
дмитрий
Автомобиль
большой корейский трактор теперь
"Что ты, дурак, заморачиваешься.привет у меня точно так же.могу сфоткать.машина у меня целая.
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
По фото нифига не понятно, какой там зазор. 3-4 мм это не много, между подушкой и рулем там есть зазорчики.
Думаю, лучший вариант - подключить машину к компу в сервисе и посмотреть показания. Если подушка была стреляна и заменена на заглушку, а лампочку airbag выкрутили - диагностика покажет отсутствие подушки.
И вообще в сервисе сделать полную диагностику не мешало бы.
 

Хап27

New member
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Нету пока блеать
-VoiD-, xorek33, спасибо!

Друзья, товарищи, клубни!
У кого-нибудь есть возможность побить машину на угон и ДТП по гос. номеру или вину?
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
Сегодня при поездке с дачи домой - вспомнил ваш вопрос :) нет у меня таких зазоров - все ровненько с низа и до верху - и по всей длинне максимум миллиметра 2.... а про угон врядли - скорее бы ушла на разбор чем на перепродажу!
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
завтра сфоткаю
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Хап27, при покупке авто б/у, помимо проверки доков, наличия 2х комплектов ключей, оригинала ПТС(а не копии), все бумаги о прохождении ТО и прочее(желательно! лично я это всё храню в отдельной папке) итп, сделал бы следующие действия:
после проверке вышеизложенного и при условии, что машина принципиально нравится и подходит по всем параметрам, для собственного спокойствия и в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия покупки предложил бы продавцу отвезти машину на полную диагностику (КУЗОВ - обязательно, ДВИЖОК - обязательно, ХОДОВАЯ + КОРОБКА - обязательно) за твой счёт. Заранее определиться с сервисом(сервисами, не всегда можно всё в одном месте сделать)
Размышляю: Если продавец не согласен (причины любые: устал, нет времени, "а чо тут диагностировать?" и прочее), то единственным объяснением отказа считаю то, что есть что скрывать. Да, диагностика стоит денег, но лучше не жлобиться и отдать энную сумму и знать точное состояние машины, нежели кота в мешке брать. Тем более при покупке недешёвых машин!!! Удачи!
ЗЫ: Забыл, сорри! Как просил: "Что ты, дурак, заморачиваешься....")))))))))))
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Друзья, товарищи, клубни!
У кого-нибудь есть возможность побить машину на угон и ДТП по гос. номеру или вину?
Сделай проще... Подъехай на стационарный пост ДПС, там все поймут и сделают...)))
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
нормально всё. для успокоения если хочеш подключи к сканеру.
 

Хап27

New member
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Нету пока блеать
NeRV™, plutishe, спасибо! В итоге та машина, на которой сейчас остановился, с нормальным рулем. А тот все-таки был стремный, ну и бог с ним, та машина уже уехала в какой-то салон)

dudkin, ага, вчера были на сервисе. движок, коробка, ходовая вроде в норме, порекомендовали поменять подшипник задней ступицы из-за гула, который я в упор не слышу)

Kilogramm, вчера вечером попробовал на два поста сунуться. Отказали, с аргументами, которые могут быть только в Роисси)) "Пробить не можем: если окажется, что машина в угоне - нам же придется ее искать и задерживать...")))
Пока уповаю на снятие с учета, собираюсь поприсутствовать на процессе проверки номеров и т.п.
Ну и хозяин, вроде, нормальный мужик. Надеюсь, интуиция меня не подводит.

Спасибо всем за ответы, буду писать о процессе покупки) скоро стану вашим соклубником)
 
Последнее редактирование:

AdamManro

New member
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VII Type-S
Доброго времени суток!
Хочу попросить совета.Отдельную тему создавать не стал, отпишусь здесь.
Занимаюсь поиском accord 7 type-s, несколько дней назад ездил смотрел авто. При первичном моем осмотре(далеко не профессиональным), каких либо сильных нареканий не возникло. Хозяин сказал сразу что билась в правую сторону не сильно.Кузов целый, без вмятин, царапин и прочих нарушений лкп. Машина 2007г. пробег 54тыс, птс 1 хозяин. Салон относительно чистый. Договорились загнать машину, уже для более детального осмотра. Что он показал:
-Крашеные детали(передний бампер, пре правое крыло, капот, стойка(причем на стойке как показал прибор дохрена "шпаклевки").
-Далее подняли авто стали смотреть подвеску. Под замену шруз(внутр граната)+правый нижний рычаг. В остальном все ок. Тормозной диски и все что с ними связано, девственно и не тронуто. Но им тоже уже почти конец, 2-3тыс и замена по кругу.
-эл.диагностика никаких ошибок левых кодов и т.д не выявила. За исключением того что стреляла правая передняя подушка безопасности, но она поменяна.
Вердикт:Замена шруза,рычага,тормозные диски+колодки по кругу,задяя резина на выброс.Ценник 665т.р. с учетом того что хозяин устраняет вопрос со шрузом и рычагом.
Вопрос, стоит ли авто тех денег, которые за него хотят?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Хап27

New member
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Нету пока блеать
AdamManro, приветствую!
Имхо, если 2.0, то не стоит. Только что взял за 625 при крашеном крыле и бамперах - идеально по цвету. Но если крашена стойка и стреляла подушка... Ценник явно завышен. + все детали лучше менять самому и выторговывать эти деньги. Опять же, имхо.

И да, я хондавод!!!)) Зверюга стоит под окном, никак на нее не налюбуюсь))
Спасибо всем, кто ответил в теме)
Скоро напишу отчет и повешу фотки)
Принимайте в клуб!)
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
AdamManro, приветствую!
Имхо, если 2.0, то не стоит. Только что взял за 625 при крашеном крыле и бамперах - идеально по цвету. Но если крашена стойка и стреляла подушка... Ценник явно завышен. + все детали лучше менять самому и выторговывать эти деньги. Опять же, имхо.

И да, я хондавод!!!)) Зверюга стоит под окном, никак на нее не налюбуюсь))
Спасибо всем, кто ответил в теме)
Скоро напишу отчет и повешу фотки)
Принимайте в клуб!)

Поздравляю!!!

Автору выше - за 665 имхо дорого - можно и получше поискать состояние....
 
Верх