Honda Accord LX 2.4 2011

PAM3AH

New member
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3
Местоположение
U.S.A. Los Angeles, CA.
Имя:
Ramzan
Автомобиль
Honda Accord LX 2011
Всем привет. Купили себе три дня назад Honda Accord LX 2.4 2011года. Я в машинах вообще не разбераюсь, мне лишь бы красивая, не дорогая и комфортная. Подскажите мне, как себя ведёт эта машина. Я диллерам не доверяю просто, они наговорят, лишь бы продать. Чего мне опасаться!? Как часто менять масло/ фильтр и.т.д. Да, и ещё вопрос, тут пишут все у меня HONDA (6-7-8) поколения. А у меня какого? :blush:
 

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Всем привет. Купили себе три дня назад Honda Accord LX 2.4 2011года. Я в машинах вообще не разбераюсь, мне лишь бы красивая, не дорогая и комфортная. Подскажите мне, как себя ведёт эта машина. Я диллерам не доверяю просто, они наговорят, лишь бы продать. Чего мне опасаться!? Как часто менять масло/ фильтр и.т.д. Да, и ещё вопрос, тут пишут все у меня HONDA (6-7-8) поколения. А у меня какого? :blush:

Ну слушай, наш Accord (Russia and Europa), это "ваша" Acura... Да и расходники у вас (USA) дешевле :))) По идее все как обычно, масло каждые 15 000 км (9300 mile), фильтр воздушный/салонный кто как, сам меняю каждые 7500 км (4660 mile). Бензин - ну тут трудно что либо советовать, опять таки в России надо заливать 98, что там в USA - тебе видней. Опасаться надо ям, ибо если машина с люком, могут появиться заломы (см. темы на форуме).
Но в целом авто надежное :)))

P.S.: Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах :)
 

PAM3AH

New member
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3
Местоположение
U.S.A. Los Angeles, CA.
Имя:
Ramzan
Автомобиль
Honda Accord LX 2011
Stenli, Большое спасибо!!! Ещё вопрос один возник. Все мне говорят нужно обкатывать новую машину. Быстро вроде как не езди =))) Как быть на FREEWAY? Там нужна скорость. "быстро не езди" это как быстро? С какой скоростью и как долго нужно её обкатывать? Sorry но я правда дундук в машинах =)
 
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
132
Местоположение
Мурманск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Всем привет. Купили себе три дня назад Honda Accord LX 2.4 2011года. Я в машинах вообще не разбераюсь, мне лишь бы красивая, не дорогая и комфортная. Подскажите мне, как себя ведёт эта машина. Я диллерам не доверяю просто, они наговорят, лишь бы продать. Чего мне опасаться!? Как часто менять масло/ фильтр и.т.д. Да, и ещё вопрос, тут пишут все у меня HONDA (6-7-8) поколения. А у меня какого? :blush:

Коллега, поздравляю! Отличный выбор! Это Хонда 8 поколения. Береги машину- она отплатит добром.
 

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Stenli, Большое спасибо!!! Ещё вопрос один возник. Все мне говорят нужно обкатывать новую машину. Быстро вроде как не езди =))) Как быть на FREEWAY? Там нужна скорость. "быстро не езди" это как быстро? С какой скоростью и как долго нужно её обкатывать? Sorry но я правда дундук в машинах =)

Первые 1000 км (620 mile) не стоит крутить движок выше 3000 об, но, кто как... В принципе все Хондовские движки относительно "обкатанные", ИМХО, ничего страшного если войдешь в азарт :) Я вообще забил на "обкатку", выехал из салона - педаль в пол, поставил на учет в ГАИ, и после заправки поймал ДПС с превышением 40 км/ч (24 mile/h), отпустили (...) :pleasantry: Будет пахнуть маслом первые 5-7 дней - это нормально, не волнуйся :)

Совет, у тебя два одометра ("А" и "В"), так вот, первый как раз за расходом следить, второй можно использовать за колодками смотреть, до 12 000 км (7 500 mile) дышим спокойно, потом стоит слушать, если при легком (сильном) торможении писк появляется - пора менять... С одометром просто удобней, потом привыкнешь, и будешь сам по пробегу определять когда менять их надо. В среднем тормозных дисков хватает на 60 000 км - 75 000 км (37 200 - 46 600 mile), потом менять вместе с колодками. Оговорюсь - все сильно от манеры езды зависит и "расход" колодок и "расход" дисков. С заменой колодок и дисков масса вариантов: или оригинал или нет - сам решай...

В целом, посмотри форум тут, вполне возможно, что наши болячки и на USA распространяются... :sad: Да и одноклубникам будет интересно сравнить результат эксплуатации в России и USA.

Тока с тюнингом осторожно - не перемудри :smile3: Все таки у нас разный и бензин и уровень сервиса...
 
Последнее редактирование:

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Stenli сказал(а):
Совет, у тебя два одометра ("А" и "В"), так вот, первый как раз за расходом следить, второй можно использовать за колодками смотреть
В восьмом одометр стал пятизначным??? В седьмом такой фокус (12000 км отмерить) не пройдет.. Да даже 1200 и то не отмерить, на 999 обнулится и все((
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
PAM3AH сказал(а):
Купили себе три дня назад Honda Accord LX 2.4 2011года.
Stenli сказал(а):
Ну слушай, наш Accord (Russia and Europa), это "ваша" Acura...


Stenli, Человек купил Аккорда LX, а не акуру tsx(8-й аккорд в штатах), че Вы в блудную вводите?:russian_roulette:, акура акурой, но есть еще и хонда в штатах, но не много другая, для их рынка, LX же это у них так комплектации называются.

http://automobiles.honda.com/accord-sedan/price.aspx?Model=CP2E3CEW

Добавлено через 14 минут 53 секунды
PAM3AH, твой аккорд мало что имеет общего с нашим, он идет только для рынка сша и еще на восточный рынок.

я думаю тебе надо полазить по клубу аккорд в сша, там больше полезной инфы про Вашу модификацию аккорда.

на клубе у нас помню только у одного кого то такой экземпляр был.
 
Последнее редактирование:

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Stenli, Человек купил Аккорда LX, а не акуру tsx(8-й аккорд в штатах), че Вы в блудную вводите?:russian_roulette:

Об этом сразу было сказано (читай внимательно)..., все что далее, ИМХО, и относиться к любому в т.ч. японскому авто (по крайне касательно люка).

на клубе у нас помню только у одного кого то такой экземпляр был.

В Москве таких как минимум три (т.е. Accord для рынков США и Азии - комплектации могут быть разные). Один из них бордовый трех-дверка (EX-L), хозяйка девушка и очень симпатичная :wink3: Под капотом там, если мне не изменяет память 270 лс :smile3:
 

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
В восьмом одометр стал пятизначным??? В седьмом такой фокус (12000 км отмерить) не пройдет.. Да даже 1200 и то не отмерить, на 999 обнулится и все((

В восьмом 9 999 км потом по новой :)
 

PAM3AH

New member
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3
Местоположение
U.S.A. Los Angeles, CA.
Имя:
Ramzan
Автомобиль
Honda Accord LX 2011
Всем большое спасибо за помощь!!! Буду дальше здесь отписываться, как что у меня, если кому то интересно =)

p.s. Если кому, что надо отсюда, запчасти или ещё что. Пишите не стесняйтесь. Помогу, отправлю.
 
Верх