Не завелся

Tyler

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Автомобиль
Accord 2,4 executive 2006
Итак, произошла страшная вещь – моя Хонда окорт(Executive 2,4) не завелась и изрядно потрепала мне нервы. Немного опишу в чем дело,

и попрошу всех гуру прокомментировать (ели есть чо сказать) по этому страшному поводу. Итак. С утра в субботу я как обычно сел в свой

автомобиль и отправился на нем по делам. Приехав в нужно мне место, я аккуратно припарковался (так как я стоял в неудобном месте и мог помешать проезду)

я даже сложил зеркала заднего вида дабы не мешать пешеходам и транспорту. Покинув авто, я вернулся к нему через три часа, но моя попытка завести его не

увенчалась успехом. Бензонасос крутил все нормально, но машина не заводилась:( Это был жесточайший облом…



Сначала я начал грешить на спутник. Звонил им в сервис и просил включить – выключить сигнализацию… Там все работало исправно.

Затем мне посоветовали нажать на кнопочку блокировки бензонасоса (это такая штучка над педалью газа, которая может сработать при сильном попадании

в яму) – не помогло. Я вызвал мастера из спутниковой сигналки чтобы он посмотрел все на месте. Мастер приехал – осмотр показал что дело не в сигнализации.

Мне ничего не оставалось, как тащить тачку в сервис. Я вызвал эвакуатор. После того как он прибыл мы начали пытаться загрузить на него машину. решили затаскивать ее задом

в связи с чем у меня появилась необходимость смотреть в боковые зеркала. Тут то я и решил, наконец, их раскрыть в рабочее положение. Начал жать на кнопочку – результата нет.

Пришлось выйти и открыть зеркала руками. После этого действия зеркала ожили и сложись в стояночное положение опять. Тут я решил опять их открыть с помощью кнопки, и о чудо,

они окрылись. И тут я решил еще раз ( в 50, наверное, раз) завести тачку и она суко завелась!!!! Спустя 4 часа и после того как я потратил изрядно денег на вызов мастера и эвакуатор.

Все выходные ездил без проблем…



В общем вопрос такой? Что это было и как это лечить? Каменты – велком.



P.S. Сори за многа букаф, но нужно понять что за нах был?!
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Магия какая-то!!! Не знаю........ видимо что-то случилось(с)
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Tyler, стартер крутил во время неуспешных попыток? панель горела?
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
это всеж cигналка...я когда поставила иммобилайзер дополнительный (страховая навязала), то такая же фигня была. приходилось по 15-20 раз снимать-ставить-снимать с сингалки...потом заводилось...и вообще предохранители щелкали как-то странно. пришлось съездить, помыть голову тому, кто ее устанавливал...теперь все ок. лично я грешу на неё.
 

Tyler

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Автомобиль
Accord 2,4 executive 2006
да, стартер все крутилю Панель горела. Стрелочки показывали уровень бензина и т.д.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Надо поподробнее.
Стартер говоришь крутил?
Электроника остальная работала?
А так предположений многа будет начиная от свечей заканчивая например грязным топливным фильтром.
У меня была проблема на прошлой машине, в жаркую погоду например выключил машину на заправке, заправил сел ОП! , а она ноль эмоций, вообще не каких признаков жизни...
и минут 10-15 нереал завести. Думаю тоже сигналка блокировала, но остальная электроника работала.
Короче отпиши как не заводилась вообще ноль эмоций или просто не схватывалась?
 

ден666

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
аккорд2003
спутник косячит
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
да, стартер все крутилю Панель горела. Стрелочки показывали уровень бензина и т.д.
изображение ключа на панеле не горело? такое ощущение что заблокировался какой-то иммо и не давал завести машинку.
 

Tyler

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Автомобиль
Accord 2,4 executive 2006
Надо поподробнее.
Стартер говоришь крутил?
Электроника остальная работала?
А так предположений многа будет начиная от свечей заканчивая например грязным топливным фильтром.
У меня была проблема на прошлой машине, в жаркую погоду например выключил машину на заправке, заправил сел ОП! , а она ноль эмоций, вообще не каких признаков жизни...
и минут 10-15 нереал завести. Думаю тоже сигналка блокировала, но остальная электроника работала.
Короче отпиши как не заводилась вообще ноль эмоций или просто не схватывалась?

Описываю процесс: сел в машину, вставил ключик (загорелась панель, зашевелились стрелочки показателей уровня топлива и т.д.), т.е. все как будто
работает в штатном режиме, далее поворачиваю ключ начинает работать бензонасос и крутить стартер, однако двигатель не заводится. Было тако ощущение,
что как будто бензина нет в машине (или заблокирован доступ топлива в двигатель). Вот …описал как мог.

P.S. Еще раз напомню, что вызывал мастреа из компании. которая осуществляет спутниковою охрану авто – он приехал провододочки
поковырял – уверил меня что это не из-за сигнализации
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Имхо.
Топливный фильтр или свечи.
Плохое качество топлива в общем.
Вроде сигналки стартер в основном блокируют, т.е. у тебя не должно было вообще ничего крутить.
На русских машинах не раз сталкивался с таким как у тебя.
Проблемы были в а: свечи
б: топливный фильтр
в:топливный фильтр тонкой очистки
г: карбюратор)))
Может бензик не качественный был...
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Совершенно аналогичная ситуация была: вышел с работы, сел в авто, та же "живность" на панели приборов. Двигатель крутит, но не схватывает.
Сразу позвонил в спутник. Сказали мне, что сработал датчик удара и не смогли дозвониться. С охраны сняли и я поехал домой. Вполне возможно, что спутник чего-то напортачил, но признаваться не стали :) А она у тебя пищала 2 раза, когда с охраны снимали или сразу по метке сняла с охраны как только в авто сел? Просто не знаю как у тебя, а у меня если метка не пропищала, то хоть закрутись стартером - не заведется :)
 

Accord-030

New member
Регистрация
08.05.2007
Сообщения
51
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
CL7 2005
У меня такое бывает когда в течении очень короткого промежутка времени открываешь-закрываешь и снова открываешь машину (случайно). В этом случае выйти, закрыть ее, подождать секунд 10 и все будет ОК!
 

Tyler

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Автомобиль
Accord 2,4 executive 2006
Всем спасибо за комменты!
Я тоже считаю что дело в спутнике было. Тем не менее когда поедк на ТО узнаю в сервисе бывали ли у них такие жалобы.
И залью бензин сегодня ULTIMATE))
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
проблема могла быть в штатной системе, ключе или системе зажигания, точно не скажу.
у меня было так один раз, машина не заводилась даже с нескольких попыток, после этого выключил зажигание, вынул ключ, снова вставил и включил зажигание, завел.
возможно была проблема в определении ключа.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
У меня было тоже самое, только на трассе за 100 км от города и попал я не только на эвакуатор, но и разбор/сбор половины топливной системы-был косяк спутника (хотя эти удоды, уверяли меня что всё вырубили)!!!
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Не, ну спутник вродь должен пищать, обозначая начало опроса метки.
У меня, если не снять спутник с охраны, то двигун заводится, но через несколько секунд глохнет...
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Sergious, у меня тоже заводится и глохнет, обычно... а тогда по индикатору всё ок, а стартер крутит но не заводит...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
полюбому спутнег..
на лицо факт перекрытия подачи топлива
 

neoromancer

Скиталец
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord Executive 2007
Спутник спутнику рознь, у меня таких траблов не было, но если после описанных событий больше никаких проблем не возникает, то больше и подумать не на что...

:eek:fftopic:я на EXE-AT пересел с механики. Проверив как работает BlackBug долго "заводил" мафынку, не поставив на P :pleasantry:. Позвонил в спутник, они первым делом подсказали :rofl:
 
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
38
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Вот, что я вам расскажу!! Все тут грешат на спутник. У меня нет спутника, но и без этого геморроя и нервотрепки машина принесла.

Весь день был за рулем. Вечером заехал в магазин, вышел в половину десятого, вечером в пятницу из магазина, загрузил мешок картошки, кучу пакетов и сумок. Сел довольный с девушкой, повернул ключь и......! Хрена всем. Все как обычно светится, но стартер крутит в пустую и машина не заводится. У меня горела лампочка красная, типо бензина мало. Позвонил в салон, сказали возможно комп не понимает, что бензин есть. Я в итоге купил канистру, пошел часа на полтора до заправки. Вернулся, залил еще 6 литров иии....! Хрена всем. Крутит стартер в пустую. В итоге вызвал эвакуатор, к часу ночи он приехал. Стали грузить, но я дай думаю поверну ключ зажигания ии.., машина завелась))) О ля ля. Пришлось заплатить только за вызов эвакуатора. И я довольный поехал домоцй. На следующий день приехал в салон, меня протестировали. И сказали, что с электроникой все нормально и мне пришлось еще заплатить за диагностику. Я уехал, и снова весь выходной день ездил по магазинам. А вечером, довольный и уже расслабившийся за городом, стал уходить со светофора и у меня загорелись все датчики на приборке и машина просто заглохла. Я еле успел отвернуть к обочине, потому что заблокировало гидроусилитель руля. Благо машин не было рядом. А то бы случилось это на скорости 150 или того более. И собирали бы меня по оврагам. В итоге по телефону все разводили руками. В итоге снова эвакуатор, привезли к дилеру. И снова протестили всю электронику, которая опять же показала что все нормуль. Но машина не заводилась. В итоге, методом тыка, вытащили блок управления дополнительного иммобилайзера и машина завелась.!!!!!! В итоге, по гарантии поменяли иммобилайзер и метки. Сейчас машина ездит нормально. Но психологическая травма осталась. Так и думаешь иногда, когда она не с первого раза заводится, что снова пиз... подкрался незаметно. Так что, дело в иммобилайзере. ДА! ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ))) Машине всего месяц был))))))
 
Последнее редактирование:
Верх