Че-то я не понял пиркола с задними колодками

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
Имеем Аккорд 2л купленный новым у дилера. При пробеге 30тыс.км. появилось металлическое шарканье с правой стороны при торможении и в движении. Осмотр колес показал полный до железа (!!!) износ задних колодок. Некоторое время стоял в шоке - а где же "скрипуны"??!! Что Хонда уже и на этих деталях экономит??!!
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Нет, они могли просто оторваться, такое иногда бывает. Скрипуны есть 100%
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
NIKoVITus, о как, до 30-ки отъездил...
обычно на этом рубеже уже второй комплект меняют) мож, музыку громко слушал? скрипуны там есть...
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Имеем Аккорд 2л купленный новым у дилера. При пробеге 30тыс.км. появилось металлическое шарканье с правой стороны при торможении и в движении. Осмотр колес показал полный до железа (!!!) износ задних колодок. Некоторое время стоял в шоке - а где же "скрипуны"??!! Что Хонда уже и на этих деталях экономит??!!

Однако! Имеем 7-й, колодки раз в 10.000.......и ничего.......
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
NIKoVITus, у меня когда передние заскрипели, я сильно удивился, потому что узнал это не сам, а мне брат сказал, когда я рядом проезжал. С музыкой (негромкой) + шумка, которая высокие частоты сильно гасит этого скрипа в салоне с поднятыми стеклами слышно не было.
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
задних хватило не на много - 8 т.км, хватило бы на более длительный срок - порвался пыльник на направляющей в итоге колодка стерлась конусом, скрипело так что ппц!!!
з.ы. 7й кузов
 

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
Имеем Аккорд 2л купленный новым у дилера. При пробеге 30тыс.км. появилось металлическое шарканье с правой стороны при торможении и в движении. Осмотр колес показал полный до железа (!!!) износ задних колодок. Некоторое время стоял в шоке - а где же "скрипуны"??!! Что Хонда уже и на этих деталях экономит??!!

тоже 2 литра. первый комплект скрипел оооочень сильно, противно, но недолго, потом появилось шарканье. второй комплект не скрипел-сразу шаркал. но был неоригинал(Минтекс вроде) хотя и со скрипунами.
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Уж, я то, иногда люблю погонять и задняя оригинальная ось строго на 30 тыщ меняется, но вы просто аДский гонщеГ :smile3:

:pioneer: Люблю поотжигать. Потому и колодки летят быстро
 

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
NIKoVITus, о как, до 30-ки отъездил...
обычно на этом рубеже уже второй комплект меняют) мож, музыку громко слушал? скрипуны там есть...
Ну если бы уж совсем точным, то 38т.км ;-)
Передние чуть больше 10тыс. назад поменял. Просто торможу в большинстве случаев двигателем. И отжигаю редко.
Музыку громко никогда не случаю и окна постоянно открыты - не люблю я кондиционеры.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
NIKoVITus, у меня когда передние заскрипели, я сильно удивился, потому что узнал это не сам, а мне брат сказал, когда я рядом проезжал. С музыкой (негромкой) + шумка, которая высокие частоты сильно гасит этого скрипа в салоне с поднятыми стеклами слышно не было.
Та же самая ситуация была с передники колодками, когда по весне стал открывать окна и только тогда услышал писк. Шумка и закрытые окна действительно очень хорошо гасят звуки.
С задними другая ситуация - все лето проездил с открытыми окнами.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
тоже 2 литра. первый комплект скрипел оооочень сильно, противно, но недолго, потом появилось шарканье. второй комплект не скрипел-сразу шаркал. но был неоригинал(Минтекс вроде) хотя и со скрипунами.
Вопрос немного про другое. Не про новые колодки и как они себя ведут при эксплуатации, а про "скрипуны", которые начинают скрипеть при критическом износе колодок.
У меня либо таковых не оказалось, либо, как народ говорит, я их не услышал в нужный момент и они просто отвалились =)
 
Последнее редактирование:

timuruch

New member
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
120
Местоположение
Москва, ЮАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
CR-V Sport 2.4 SE
колодки по кругу (и перед, и зад) поменял в интервале 14500 - 15000 км. Причем с передними было так: дня за три до замены скрежет, визг и скрип был такой, что аж уши закладывало - тормозить было страшно, но доехать до СТОА времени не было совсем. Потом, на третий день все затиихло, нормальное торможение. Приезжаю на станцию и задаю вопрос как у меня там передние колодочки поживают, на что получаю ответ: какие колодки? их у тебя нет. Сигнализаторы оторвало и последний день перед заменой ездил в тишине. Задние через 300 км. заменил.
 

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
колодки по кругу (и перед, и зад) поменял в интервале 14500 - 15000 км. Причем с передними было так: дня за три до замены скрежет, визг и скрип был такой, что аж уши закладывало - тормозить было страшно, но доехать до СТОА времени не было совсем. Потом, на третий день все затиихло, нормальное торможение. Приезжаю на станцию и задаю вопрос как у меня там передние колодочки поживают, на что получаю ответ: какие колодки? их у тебя нет. Сигнализаторы оторвало и последний день перед заменой ездил в тишине. Задние через 300 км. заменил.
Хм... значит все-таки я пропустил момент, когда они пищали =(
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
NIKoVITus, всё, значит ты правильный ипонавод - ебашешь в атсечку! =D

у меня пробег 50, задние колодки менял 2 раза, причем первый комплект установили не верно - перекосило и заклинило колодку, пришлось менять.
 

zaitsev

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
35
Местоположение
Таллинн
Имя:
aleksandr
Автомобиль
honda accord 2008
NIKoVITus, о как, до 30-ки отъездил...
обычно на этом рубеже уже второй комплект меняют) мож, музыку громко слушал? скрипуны там есть...
передние 46 000 задние 35 000 это оригинальные,а по через 15 000 менять колодки ....это как вообще ездить надо?...
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
Такая же фигня случилась 2 недели назад. Проездил 40тык на колодках, все ждал когда же заскрипят. И вот дождался - решил с открытым окошком прокатиться, и при торможении услышал стремный шаркающе-металлический звук.
Передние колодки были уже куплены и я сразу поехал на ближайший сервис менять, однако звук остался и после снятия заднего колеса установили что кончились задние.
Скрипуны там стоят, но они стоят на внешних колодках, а кончились внутренние, и спрашивается какой от них толк?
Блин, не открыл бы окно - так бы и ездил пока диски не угробил
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Кстати все правильно, при подобной конфигурации тормозной системы внутренние колодки вылетают быстрее. Я не знаю как и почему скрипуны стоят на внешней стороне, может сервисмены ставят не так, может конструктивная особенность. В общем на скрипуны надежда слабая и стоит следить за колодками визуально.
 
Верх