Дневное освещение

Krypton

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord
Как активировать функцию дневного освещения (Постоянно включенный ближний свет) в Аккорде '07? Предохранитель вставил в гнездо №3, не помогло!
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
"активировать функцию"?-а она там есть?)))))))
 

Krypton

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord
Должна быть, т.к. в инструкции говорится, что некоторые верси имеют постоянно включенный ближний свет фар. Скорее всего надо активировать через компьютер, н как?
 

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
Должна быть, т.к. в инструкции говорится, что некоторые верси имеют постоянно включенный ближний свет фар. Скорее всего надо активировать через компьютер, н как?



Машинка какого года??? новую брал?? когда брал данная опция работала???

меня это наоборот раздражало, я вытащил предохранитель и забыл про это, думаю компьютер тут не причем.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
данная функция только в комлектации спорт, и её наоборот все отключают
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
классная функция кстати.
я всегда с ближним езжу.
днем, если переключатель фар включать, подсветка немного притухает - неудобно. а тут рычажок на off, фары светят, подсветка яркая.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
классная функция кстати.
я всегда с ближним езжу.
днем, если переключатель фар включать, подсветка немного притухает -

насчт немного притухает- покрути вправо на спидометре торчит карандаш типа такой, и все ок
 

Krypton

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord
Машинка какого года??? новую брал?? когда брал данная опция работала???

меня это наоборот раздражало, я вытащил предохранитель и забыл про это, думаю компьютер тут не причем.

Машина type-s производство '07, покупалось новой в 2008г. опция не работала.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
а разве сложно включить ближний повернув рычажок...и будет ближний гореть когда тебе нужно.
все у кого такая функция, наоборот мучаются и избавляются от неё, на некоторых марках авто даже выводят отдельную кнопку, чтобы выключать эту функцию.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
если уж очень хочется то можно заклеить датчик света, ближний будет гореть всегда.
 

Krypton

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord
а разве сложно включить ближний повернув рычажок...и будет ближний гореть когда тебе нужно.
все у кого такая функция, наоборот мучаются и избавляются от неё, на некоторых марках авто даже выводят отдельную кнопку, чтобы выключать эту функцию.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
если уж очень хочется то можно заклеить датчик света, ближний будет гореть всегда.

1) Включить не сложно, но хочется чтобы панель приборов днем горела ярко и не надо было вручную перключать подстветку.

2) Те кто отключают, не достаточно заботятся о своей безопасности.

3) Заклеить датчик света - это колхоз. Подстветку панели приборово он не исправит!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
У меня функция постоянный ближний свет.
Ужасно раздражает=(
Я и так всегда на "автомате" включаю туманки и ближний.
Ребят я понял функцию мона вырубить вынув пред?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Krypton, если дело в яркости подсветки панели приборов, то нужно при включенном ближнем, покрутить ручку на панели приборов, по часовой стрелке, до максимума.
и подсветка панели приборов будет одинаково, максимально яркая и при включенном и при выключенном ближнем (габаритах).
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Krypton сказал(а):
2) Те кто отключают, не достаточно заботятся о своей безопасности.

Включенный днем (да еще летом в солнечную погоду) ближний свет к безопасности никакого отношения не имеет. ИМХО. Только одни понты на дороге. ИМХО. ИМХО.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Включенный днем (да еще летом в солнечную погоду) ближний свет к безопасности никакого отношения не имеет. ИМХО. Только одни понты на дороге. ИМХО. ИМХО.

Имхо имеет большое значение.
Например пешеход заметит быстрее машину со включённым ближним светом, да и по зеркалам лучше видно машину с ближним, так же из далека видно машину которая едет очень быстро.
Не зря вся европа гоняет на ближнем=)
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Если все с включенным ближним - то это тоже самое, что все с выключенным. Народ (в том числе и пешеходы) привыкают и больше его не замечают. Например, в Швеции после введения этого правила сократилась авварийность на 15%. А через 6 месяцев восстановилась на прежнем уровне.
 

Кость

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Кость
Автомобиль
Аккорд 2.0 Sport 2007
А меня не особо напрягает постоянно включённый ближний свет (2.0 Sport). Даже удобно очень, отключать не буду....
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
Канеш не напрягает, особенно если пред от омывателя вытащить ;)))

вроде как омыватель срабатывает только при включенном вручную ближнем, а так нет (опять же экономия)) да и в тоннелях днем не запариваешься имхо...
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
вроде как омыватель срабатывает только при включенном вручную ближнем, а так нет (опять же экономия)) да и в тоннелях днем не запариваешься имхо...
Да также хлещет, что вручную свет вкл., что автоматом. Коллега на работе жалуется очень :)
У меня самого ехе с датчиком света, поэтому проблем с тоннелями и омывателем нет. А вообще, канеш, это очередная япповская полумера. Что мешало как на аудях например поставить и переключалку ДРЛ и датчик света одновременно?? Это ж копеешные вещи...
 
Верх