Рейсталинговая оптика и светодиоды

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Добрый день всем !

Имееться рейсталинговый Баян typeS, поставил в габариты светодиоды Sho-Me Alpha-09 (http://sho-me.ru/pro.php?pro=128) (знаю место где их продают по 350 руб за пару ). Так вот поставил все красиво, смотриться обалденно. Но! сама лампа габарита очень близко к отражателю (к синей полосочке) так вот не поплавит он мне её ? Что то как то страшновато. :secret:
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
у диода не та температура свечения чтобы чтото плавить (он бы тогда свой пластик головки расплавил) ну если он настоящий диод. Я поставил японские из магазина Апико (не реклама), правда там пара от 1500 р стоит но я знаю что это реально диоды и работают не накаливанием а значит совсем не дают тепла. Просто не уверен что за 300 истинный диод. На настоящие диоды пожизненная гарантия с талоном, так как в нем перегорать не чему при правильном поступающем токе. Мне дали чек и талон где гарантия без ограничений по времени. Посмотри сам на свои диоды если шляпка что светится пластиковая то фару не поплавит иначе он с себя начал бы, а себя то он не плавит
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Просто не уверен что за 300 истинный диод.
Хотелось ты просветиться что за диоды такие истинные и ложные :)
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
Хотелось ты просветиться что за диоды такие истинные и ложные :)

заходи на Апико авто, магазин (опятьже не реклама) просто это честный магазин в Москве где все для авто маде ин джапан. А насчет диодов лучше почитать как их подделывают с колбами с нитью накаливания и т.д. вообще продавцы говорят до 150 руб за штуку диода быть не может вот ссылка на реальные диоды, тут и в габариты и в салон и в двери разные спаенные на заводе в японии блоки и т.п. там даже за 6тысч р диоды есть но это супер диоды они слишком отличаться от ксенона аккорда будут, я советую за 1500 или 2000 руб пару брать, я себе поставил и ближний свет не включаю работают как огни дневного света ведь они стоят в отрожателе у нас и получается машина обозначина гаишники не пристают (всегда сказать можно см на диоды они родные маде in japan как и машина))), а ксенон жечь днем я не хочу ориг лампа у нас 10 т.р. стоит у официалов ну и ссылочка http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,165/Itemid,91/
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
у меня аж челюсть отвисла!

Гондавод сказал(а):
а ксенон жечь днем я не хочу ориг лампа у нас 10 т.р. стоит у официалов

у официалов наверное
Но в магазине тот же оригинал в виде Филипса и Осрам - 2500 максимум.

Это же опять всю страну нае**ли! Все думают, что у них диоды. А них хрен знает что.


Гондавод сказал(а):
http://www.apico-auto.ru/component/o...165/Itemid,91/

судя по упаковке у меня такая же в машине, но там цена за 2 шт 350 р и еще минус 15%


Короче, посмеялись хватит)))))))))

Гондавод, у тебя диоды не соответствуют цене машины) Такие надо в Лексусы и Порше покупать)
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
Гондавод, у тебя диоды не соответствуют цене машины) Такие надо в Лексусы и Порше покупать)[/QUOTE]

ну незнаю помоему лексусы и порше должны делать так чтобы ни чего туда не покупать. А для своей Хонды я много что за дорого покупаю 50 милитров защитной полироли 1300 руб стоит и пользуюсь я ею после каждой мойки. Все удивляются почему на солнце нет царапок в виде паутинки ведь авто уже почти год))) Может ещё и два раза в год мне сход развал у официалов перестаь делать. раз в год мытьё движка, и не заправляться топливом за 33 руб литр потому что это не лексус и не порше.... как мне з/п позволяет о любимой машине заботится так я и забочусь. у меня и на Джазе такие диоды за 1700 руб стоят, и фары я ему купил в Японии диодные прозрачные у офф диллера Хонда. Жаль для Аккорда там нет тюнингованных штучек. Все дело в том что мне Хонда нравится с детства папа меня перекатал на сраных мерсах и бехах и теперь сам говорит твои тачки надёжны как вселенная но мне статус не позволяет на япошку сесть тем более нет япошек где водитель предусмотрен как на 7 серии или s классе. Моя мечта Легенда но она на наш рынок не поставляется уже, а б/у тачки я ни когда не беру
 
Последнее редактирование:

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
тем более нет япошек где водитель предусмотрен как на 7 серии или s классе. Моя мечта Легенда но она на наш рынок не поставляется уже, а б/у тачки я ни когда не беру

А лексус ЛС?) вполне себе представительский седан.

По теме: как купил машину сразу поставил эти диоды (Шо ми альфа, но они на 1 ряд диодов длиннее твоих) тоесть по логике греть должно еще больше, но ничего не поплавилось, ты попробуй их вытащи из фары во включенном сотоянии, от них жара нет, только тепло, можно в руке держать) И еще, до этого на машине стояли оригинальные диоды сделано в японии, за 3к рублей купленные в спецмагазине, так вот во первых они светят ярче чем которые у меня сейчас стоят, несмотря на то что у них три диода всеголишь, потом свет получается не колхозно синюшный а благородный белый с рассеиванием за счет линзы, в общем смотрятся эти диоды очень благородно, чего не могу сказать о нынешних шо-ми, не для аккорда они, на 10тке еще смотрелись бы)

Добавлено через 7 минут 5 секунд
А вот кстати те лампочки которые у меня были, и брал я помоему в этом же магазине, по сравнению с ШО-МИ разница большая
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

Добавлено через 14 минут 39 секунд
температура цвета у головного штатного ксенона гдето 5000к, у этих шо ми 8000к, они реально синие на фоне головы, а противотуманки желтые, вот включаешь ты все это добро и будешь как елка новогодняя) В общем на мой взгляд, в голову габариты надо подбирать такой же температуры. Ну или ксенон в противотуманки и габариты под них. Вот кстати есть на сид форуме фотки, и обсуждение подобных лампочек
http://ceedclub.ru/forums/index.php?PHPSESSID=d29cab54dd6bb2ce4f8f820cdbd16f3a&topic=4531.15
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
А лексус ЛС?) вполне себе представительский седан.

на счет лексуса лс папе не понравились задние трубы выхлопа если присмотреться там декоративные накладки в бампере классные но в них трубы не совпали с накладками и на треть выхлоп в сам платик бампера, конструктора в размерах лопухнулись у нас на аккорде гораздо добротнее сделано. Папа как я к деталям дотошен. Хотя у лексуса первое место в мире по точности зазоров и лакокрасочного покрытия.
По теме: у меня стоят диоды где 3 диодика в одном и колбочка матовая для рассеивания, брал я под лампы 4150 кельвина что в штатке в ближнем синего нет. Синива начинается от 4300 кельвина и выше (плохо видно при влаге), 4150 (ровно белый всепогодный), все что ниже 4150 для дождя и туманов спектр в желтизну. В этом же магазине я взял лампы в дальний Catz галогенки японские но с температурой света 4150 кельвина, теперь и ближний и дальний одного цвета и как ксенон добротный. Вообще не понимаю зачем покупать левый не штатный ксенон когда есть такие галогенки с ксеноном внутри и тугоплавкой нитью. Правда стоят лампы 4 тысячи пара. А ещё в туманки я купил Catz в этом же магазине правда 2800 кельвина, за 5 тысяч цвет лимонно желтый. Конечно по яркости они от всех ламп отличаются но по физике все правильно сделал и в настоящем тумане все мои фары лохи по сравнению с туманками так как влага поглащает жёлтый спектр света, я вижу дальше всех благодаря туманкам в сухую они бьют метров на 5-10 в мокрую луч до 15-25 увеличивается. Только в дождь нельзя в4ключать туманки чтоб не лопнули но в дожже туманов нет))) Кстати у этих галогенок ватность таже 55 ват а отдача 110 ват, а температура работы как у штатных 55 ватных поэтому оптика не поплавится туманки не лопнут не прогорят и дальняк тоже не проплавит.

Еще в зад я взял линзованные штатные галогенки все тоже тока там колба линзованная, наверное все видели, что у нас тускловато габариты сзади горят по сравнению с любыми авто, поставил линзованны е проблему решил. Ни кого не слепит но соответствует как на цивиках crv и т.п.
 
Последнее редактирование:

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Может сфоткаешь? А то интересно глянуть, и туманки, и задние габариты, хотя фото мб не передаст реального вида
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
без проблем тока выкладывать фото сюда научите сегодня завтра сфоткаю вообщем как дождь закончится чтоб до гаража дойти. И габариты сфотаю и ближний с дальним чтобы одинакововсть цветов заметели ну и туманки отдельно но там яркости не ждите там лимонно желтый цвет красоты мало но я для туманов ставил, потом прошу клубников не банить что туманки фуфло они мне для туманов нужны и для крутых поворотов на снегу чтобы бока ярко видеть когда снег желтым цветом подкрашивается
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
В левом нижнем углу, серый прямоугольник "ответить" далее "управление вложениями" далее "Загрузить файл с вашего компьютера" и загружаешь фотографии
 

zotov

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
147
Местоположение
Пермь
Имя:
Евгений
Автомобиль
MAZDA 6, Jaguar X-Type 2.00, Accord 8 Exe 2011 Graphite Lustre, BMW X3 зимний вариант
Поставил себе в ПТФ ксенон: блоки Sho-me, лампы Maxlux 4300K. Поменял все диоды, брал все под цвет 4300К здесь:
http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=123

Все отлично работает. Еще хочу заменить лампы на диоды в поворотные огни и задний ход.

PS Единственное диоды в передних габаритах отдают синевой...
 
Последнее редактирование:

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
сфотал свои фары напомню у меня дальний не ксепнон а штатные лампы и ни кому не советую ксенон лепить во первых блоки розжига ставить (бампер снимать колхозить и т.п.) во вторых светит в разнобой а штатные тюненговые лампы светят один в один как ксенон это видно по соседнему ближнему свету))) и светят по правилам техосмотр проходят и не плавят ни чего. Сзади стоит линзованая штатка тормоз не нажат это свет габарита, диоды стоят в габаритах спереди за 1700 р японские, все лампы сделаны в японии и на гарантии купил в магазе, что выше описывал.


[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
 

Вложения

  • Moskva-20110821-00017.jpg
    Moskva-20110821-00017.jpg
    446,8 КБ · Просмотры: 234
  • Moskva-20110821-00019.jpg
    Moskva-20110821-00019.jpg
    279,3 КБ · Просмотры: 197
  • Moskva-20110821-00020.jpg
    Moskva-20110821-00020.jpg
    237,1 КБ · Просмотры: 224
  • Moskva-20110821-00021.jpg
    Moskva-20110821-00021.jpg
    284 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
А напиши что за лампы у тебя в дальнем свете, в задних и в передних габаритах.Желательно по подробнее.Заранее спасибо
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
А напиши что за лампы у тебя в дальнем свете, в задних и в передних габаритах.Желательно по подробнее.Заранее спасибо

мужики я же писал, и адресс в нете магазина давл там у них целая сеть см тему. Напомню лампы беруться по штатному параметру дальний свет НВ3 12вольт 60 ват, только фирма Catz далее выбираем температуру свечения (цвет/свет) если брать под штатный ксенон то 4150 кельвина, как у меня на фото идентична штатному ксенону, кстати если у вас авто с галогенками другой марки также есть такие лампы называете штатные абривиатуры выбираете сами температуру свечения рекомендую 4150 и получаете ксенон))) но при этом ни блоков розжига ни чего просто замена лампочек и даже галочки прежние в фаре по ГОСТ только лампа теперь светит не 60 ват как 130 ват, у кого была 50 ват будет 115 и т.п. Но приэтом ни кого не слепите ведь луч по правилам отрегулирован по уровню и наклону. Кто хочет себе типа в туманки ксенон можно тоже отделаться просто лампочками просто не берите как у меня желтые 2800 кельвина (напомню себе такие взял чтоб туманы пробивать туман желтый спект света поглощает) а берите белые 4150 кельвина или выше если цвет в голубизну хотите слепящий, тока помните в дождь не включать лопнут как и штатные. Диоды у меня за 1700 руб также смотрите ссылку на магазин там посоветуют, задние лампочки штатные просто линзованные также называете бесцокольная 5 ват и т.п. как по инструкции тока линзованная вам и дадут. Все ставится как в инструкции просто замена лампочки. Все лампы сделаны в японии на диоды гарантия всю жизнь на газонаполненные лампы пол года, замечу что даже Хонда на свои лампы гарантии и дня не дает. Если есть вопросы спрашивайте, в салоне я диоды ставить не стал чтоб глаза не резали если при движении включать и чтоб свет рассеяный оставался.
 
Последнее редактирование:

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Сзади очень красиво, и самое приятное что теперь при нажатии на педаль тормоза разгораться стопари будут мгновенно а не с задержкой как у обычных ламп.
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
Сзади очень красиво, и самое приятное что теперь при нажатии на педаль тормоза разгораться стопари будут мгновенно а не с задержкой как у обычных ламп.

у меня сзади не диоды а штатные лампочки проста с линзованной колбой... сделаны в японии, есть ещё такие линзованные но с усилением силы света ярко белые цена рублей 300-400 все в том же магазине. Кажется что диоды из-за отражателей в самой фаре но так на всех Аккордах с автосалона идёт, На рестайловым цивике седане тоже всем диоды кажутся в виде бублика надкусанного а на самом деле так отражатель работает там таже лампочка с нитью одна штука)))
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
А можно ссылку конкретную на лампочку? Спасибо!
вот ссылка это наши задние габариты ониже стоп сигналы это то что у меня на фото есть ещё такие но ярко белые но помоему будет перебор надо о задних авто думать

http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

вот лампы дальнего света
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

а вот мои диоды передние
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

и туманки для тумана а не понтов реально пробивают дым туман и т.д. цена тока ни фиговая по причине толковости
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

все они на фотках в реалии
 
Последнее редактирование:

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
вот ссылка это наши задние габариты ониже стоп сигналы это то что у меня на фото есть ещё такие но ярко белые но помоему будет перебор надо о задних авто думать

http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

вот лампы дальнего света
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

а вот мои диоды передние
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

и туманки для тумана а не понтов реально пробивают дым туман и т.д. цена тока ни фиговая по причине толковости
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

все они на фотках в реалии

Поставил себе в габариты тоже Polarg, но P2334W

Туманки для тумана, а не понтов, чуть позже поменяю, давно на них глаз положил :smile3:
 

Вложения

  • IMG_1006_cor.jpg
    IMG_1006_cor.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 122
  • IMG_1008_cor.jpg
    IMG_1008_cor.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 92
  • IMG_1009_cor.jpg
    IMG_1009_cor.jpg
    113,8 КБ · Просмотры: 132
  • IMG_1010_cor.jpg
    IMG_1010_cor.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 94
  • j-64.jpg
    j-64.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Верх