Датчик дождя сошел с ума?

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Доброе утро форумчане) Сейчас включу "блондинко" и задам гениальный вопрос....какие мысли?

Итак ситуация: Вчера вечером поливает дождь, ну как поливает, мелко изредка моросит, работает стеклоочиститель в режиме датчика дождя с прерываниями. Кончается дождь, щетки продолжают работать, машинально в голове: "Отключу ка их совсем", поднимаю ручку в положение OFF, щетки продолжают себе работать уже по вытертому стеклу...
Думаю WTF, поводил рычаг переключения режимов работы по положениям, вроде успокоились. Опять включаю в режим ДД, стекло покрывается водой, опять такая же картина, в итоге щетки стали тормозить но то на середине стекла, то не доходя до низа стекла сантиметров 10. Остановился, заглушил, завел...и вроде пришла в себя.
Глюки?

P.S. Я конечно не блондинка и с машинами работаю уже не 5-ть лет, но может у кого это было, или прогрессировало......?
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Да, первое положение вниз, соответственно скорость регулируется поворотным колесом на ручке (скорость - чувствительность)
*Ну я может немного коряво пояснил про прерывания) *18-й день на работе сказывается))))
 

Kebuk

New member
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тайп С 08 МТ, Shadow-750
Была подобная тема, в режиме датчика дождя дворники махали с одинаковыми интервалами даже по сухому стеклу - спасло отключение клеммы аккумулятора на несколько минут.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Была подобная тема, в режиме датчика дождя дворники махали с одинаковыми интервалами даже по сухому стеклу - спасло отключение клеммы аккумулятора на несколько минут.

Больше всего меня смутил тот факт, что при положении ручки в OFF они все равно продолжали махать)))
 

AccordoVOD

New member
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2008
такая же ситуация.
 
Последнее редактирование:

Student03

New member
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
156
Местоположение
Улан-Уде
Имя:
Сергей
Автомобиль
тайп с 2010 белый
Вы не поняли....это они тучи разгоняли.......:wink3:
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Сереж, да и слава Богу если он тучи разгонял... Но заставил подумать о крайних мерах, пришлось лишить его питания на 10 минут) кстати вроде прошло!
 
Верх