Купил всетаки! 2,4 ЕХЕ

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Доброго времени суток уважаемые камрады) Говорить о том что я стал обладателем хонды, и я думаю вы догадались какой модели нет смысла :)
Расскажу лучше Вам, кратенько историю своей покупки. И так все началось в далеком 2005 году, когда я будучи студентом, отработав по вечерам несколько лет менеджером по продажам компьютерной техники ( хотя я сам врач по образованию) накопил необходимую сумму денег на смену своего железного коня отечественного автопрома, а именно ВАЗ 2104 на вожделенную иномарку. Добавлю что существует такая поговорка , первая женщина как точка отсчета, все остальные либо лучше либо хуже) я думаю данную метафору можно смело проецировать на авто) т.к. мой первый автомобиль был вышеупомянутый ваз, стоит ли говорить что для меня "клевой" тачилой был и гольф 1 поколения 85 г.в.) учился я тогда курсе на втором Медунивера, как полагается контингент учился студентов у нас разный, но многие приезжали на иномарках, и уже тогда, я стал замечать что Аккорд заставляет мое сердце биться чаще) Тахикардию так сказать вызывал) Родители моего сокурсника купили на 19 лет сыну 7 аккорд, 2,4 ЕХЕ и божественный цвет не знаю как он назыается как темная слива. Господи зависть плохое чувство но как я ему завидовал, в хорошем смысле, я думал как бы я любил его ( Аккорда) если бы он был у меня, протирал бы тряпочкой) А мой сокурсник как полагается выбрасывал на задние коврики весь мусор, и курил в салоне :) в общем, я ушел от темы) Собрав все свои крохи + одолжив я накопил 230 килорублей. Для себя я решил, что моя машина должна быть довольно резвой, на автомате (!) и иметь агрессивный внешний вид, естественно речь шла не о Аккорде, на тот момент альтернативой ему был на мой взгляд, пресимпатичный Мицубиси Галант, и я его купил! 2,4, 155 л.с., АКПП! 2000 г.в., американец. Как я был счастлив!))) Не передать словами эту тягу и мощь после ваза) Я ее любил но сердцем я хотел другой автомобиль!
Прошло время (3 года) Наступил 2008 год, мицубиси, любимый мной, ухоженный и лощенный нашел нового хозяина, к счастью моя машина была подарком дедушки на 18 летие своему внуку! очень торгательно)
Пора было думать о покупке нового автомобиля, родители с щедрой руки обещали мне добавить на "нормальное" авто, т.к. моих заработанных денег + денег с продажи галанта хватало на Опель Астру купе 1,8 МКПП.
Мне в принципе хотелось стильную купешку, но моя семья не разделила моего боевого настроя насчет эгоистичного купэ) В итоге началось! 1 ый новый автомобиль в семье, звонки в салоны, выгодные условия, скидки, форумы, обзвоны что лучше. В итоге выбирал я из следующих машин: Honda Accord 8, Ford Mondeo 4, VW passat b6, Nissan Teana, Toyota Camry. Почти все машины мы смотрели с отцом, и т.к. он очень практичный человек, мы выбирали не сердцем, а умом, и я думаю вы уже поняли... куда дует ветер. Из всего списка остались
двое. Мондео и Пассат, где мондео выйграл безоговорочно. ТО раз в 20000, цена ТО 5000, АБСОЛЮТНО не угоняема, огромный багажник, и цена! 800000 рублей в комплектации титаниум Х. Аккорд тогда стоил 1 млн 50к рублей, я конечно понимаю что 250к комуто покажется не разницей, но для нас это была разница, и причем решающая. Моня служил мне верой и правдой 3 года.
Вы знаете в своем классе он держится очень достойно! Но эта машина для... людей которые как бы сказать, постарше... как сказал мой друг для тех у кого уже растет седая борода)
Вальяжный, комфортный, качественный. В общем месяц назад я понял что пора, хочу аккорд и все тут. Моня нашел нового хозяина, я получил деньги, и начал искать машину.
Вопрос о новой машине не вставал т.к. 1 млн 350 к для меня пока дороговато) в общем планка была такой, 850 к за аккорд 2008 года на автомате 2,4, хотелось ЕХЕ. В итоге купил я его на следующий же день. Это был мой аккорд)
Как породистый конь в деревенском хлеву, стоял он под слоем пыли и грязи! Столько дефектов по кузову, столько грязи в салоне! Но черт возьми, мое сердце, как и тогда давно забилось чаще, а стоило его завести
и услышать рокот 200 сильного двигателя, как все сомнения отпали, я хочу его! Хочу его сейчас, это мой автомобиль, пускай он с недостатками, зато он как живой) Бессоннная ночь) до следующего утра, купля продажа, и все, я еду на нем домой! Я счастлив, это такое детское счастье, давно забытое, я давно его не испытывал, даже при покупке нового мондео я был не так счастлив как тогда, приобретая подержанный с дефектами аккорд!
Уже только за это, можно сказать спасибо создателям этого чудесного автомобиля!
Мы вместе уже больше месяца, столько приключений уже у нас было с ним) приятных и не очень) будет интересно расскажу в свледующих постах!
Спасибо всем кто осилил)
С уважением
 
Последнее редактирование:

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Челябинский суровый мужчина осилил километровый пост) спасибо)
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
поздравляю.
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Поздравляю, шикарная покупка :yahoo:

Немедленно вливайся (ц):smile3:
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
шоп никогда не огорчал!!!! знакомы эмоции))
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Спасибо)

Осилил тему Аккорд vs Мондео, посмеялся от души, абсолютно разные машины, и абсолютно разное отношение к этим машинам, а вообще скучаю по моне, ИМХО дизайн у него в хороших комплектациях на 18 ых дисках красив

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
а рестайлинг вообще адский) 240 коней турбовых в комплектации титаниум спорт это огонь)
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
хороший рассказ про мечту:good:
номер красивый, толькож ему уже больше года получается? или по наследству от чегото?
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
А как ты определил возраст номера? Он по наследству от владельца, сам его попросил хотя он готов был снимать с учета. При мне в МОТОТРЭР переоформили. С этим проблем нету
 

Alex M.

Active member
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
485
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord-8 2.4"Exe"
Поздравления.
Фоток бы ещё добавил.
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
баянчик на стадии осмотра, а это моня что был до..
 

Вложения

  • Фото0123.jpg
    Фото0123.jpg
    487 КБ · Просмотры: 56
  • Фото0128r.jpg
    Фото0128r.jpg
    172,2 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
а как это узнать?) мне нравится номер, особенно буквы) хотя сам мечтаю о номерах типа e900oo 99 типа такого ну можно 199))
 

intelligence

фанат
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
200
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
ACCORD 2.4 Executive AT
Мои поздравления-одноклубник!!!
 

сот56

New member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
49
Местоположение
Оренбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 7 SE white
поздравляем с покупкой
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
2gluteus: первая буква после цифр и есть порядок, а остальные уже в любом. т.е. "А" после 020 - это самое начало 197 серии, а она началась в мае прошлого года. ну как то так)
хотя в других регионах порядком может быть и буква перед цифрами...
"моню" судя по номерам брали в начале 2009го либо в самом конце 2008-го)
 
Последнее редактирование:

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
хороший рассказ! Поздравляю!
Расскажи о (+) и (-) за время владения тапка - оч интересно?
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
2gluteus: первая буква после цифр и есть порядок, а остальные уже в любом. т.е. "А" после 020 - это самое начало 197 серии, а она началась в мае прошлого года. ну как то так)
хотя в других регионах порядком может быть и буква перед цифрами...
"моню" судя по номерам брали в начале 2009го либо в самом конце 2008-го)

в октябре 2008) почти конец но не самый)
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
хороший рассказ! Поздравляю!
Расскажи о (+) и (-) за время владения тапка - оч интересно?

В общем как человек откатавший почти три года на моне и владеющий почти два месяца аккордом 8, рассказываю какие плюсы и минусы, из своего личного опыта):

1. Внешность: конечно, бесспорный лидер аккорд, этот дизайн выделяется из толпы несмотря что баяны очень популярны и их много + имидж марки, я всегда относился к акорду и моне как к одноклассникам, так оно и есть, но на работе меня позравляли с покупкой типа : Хонду купил? Аккорда? Ого, классный аппарат, супер, красавец и тд.) при этом отношение наших девочек к машине однозначное, они аккорд ИДЕНТИФИЦИРУЮТ) В случае с моней его часто путали с фокусом, что было обидно ибо он классом выше фокуса) Одна подруга садится ко мне в моню и говорит: Ой как резво у тебя твой фокус разгоняется, а у моего брата фокус на механике он не так круто едет ))) *занавес* В сознании людей плоно укрепилось отношение к форду как к ширпотребу хотя это не так. дизайн мони скажем так, красив но по своему, поэтому я думаю что тут каждому свое. Фордам надо работать над имиджем модели)

2. Динамика: мондео плавный, 6 ст. АКПП переключает без рывков, набирает обороты как тепловоз, уверенный разгон но без азарта, даже в режиме спорт докручивает до 5 оборотов, хотите 6 переходите в ручной режим. В повороты входит так же плавно) Аккорд быстрее, АКПП работает с рывками, в режиме спорт, крутит до красной зоны, разгоняется ощутимо быстрее, управлемость прогнозируемая, очень информативная.

3. Качество отделки: мондео мягкий пластик, никакого китая нет, настоящий алюминий, подгонка деталей очень хорошая, 62000 км свречков нет, кожа лучше чем в аккорде (у меня не было трещин и потертостей не было). Аккорд качество соответствует седану Д+ класса) у меня на 53000 один еле слышимый сверчок на уровне верхней части стойки со стороны водителя. Пластик мягкий, акустика однозначно лучше чем фордовский Сони МП3, подсветка приборов мне лично на хонде больше нравится, на моне тоже красивая но этот совершенно неинформативный огромный дисплей HID который вечерами постоянно слепил.

4. эргономика: Сиденье на мондео маленькие, крупному человеку будет неудобно, с развитой боковой поддержкой бедер и спины, строчка белыми нитками, вставка перфорированная алькантара, все время держат в тонусе)
На Аккорде же наоборот сиденья более мягкие и широкие, чувствуешь себя уютно) как на кресле кожанном) кожа не очнь понравилась, затерлась до блеска, да и растягивается. Все регулировки и там и там меня устраивают, можно настроить как говориться "под себя", зеркала лопухи у обоих машин) обзор у хонды в заднем стекле меньше, может всему виной высокая полка или угол наклона, у мондео наоборот спереди из за массивных передних стоек обзор сужается.

в общем это на первый взгляд) резюмируя хочу сказать следующее, это разные машины, достойные друг друга как соперники, если вести аналогию с животными то аккорд это жеребец, горячий, своенравный, резкий. А мондео это наверное бык, надежный, уверенный, спокойный. Ну и назвать форд г*ном за 3 года язык не поворачивается простите, ниразу не подвел, плановое ТО.

Добавлено через 11 минут 40 секунд
кстати 8ой аккорд называется тапок? А почему?) А 7ой баяном? Или баян это общее название для аккорда как такового
 
Последнее редактирование:

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Поздравляю! Я тоже шел к аккорду с 2005 года)))

кстати 8ой аккорд называется тапок? А почему?) А 7ой баяном? Или баян это общее название для аккорда как такового

Тапок-это комплектация Тайп-С как в 7-ом так и в 8-ом кузове. Они все баяны :pioneer:
 
Верх