Проблемы с электро-гидро усилителем

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
Доброе время суток!
Вчера загорелась лампочка на панели с рулём и восклицательным знаком, на информационном табло chek sistem и так же руль... в мануале говорится о том что проблема с электро-гидро усилителем рулевого колеса, машинка не на гарантии уже, к сожалению... кто то сталкивался с подобной проблемой, где и как решали? к офицалам ехать не хочу, дерут три шкуры, может посоветуете что то? и вообще электрик толковый бы не помешал по рекомендации ;)
Заранее спасибо!
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Первым делом проверь аккумулятор! Даже в мурзилке про это написано по моему.
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
а причем здесь аккумулятор?
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
ilia_nikolaev,Человек совета попросил,очевидно имея в виду при каких случаях или неисправностях имеет место быть такой сигнал,а ВЫ сразу поумничать решили по поводу мурзилки,видимо серьезно перечитав ее в детстве!
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
а причем здесь аккумулятор?

Ну как бы при разряженном аккуме на датчики идет пониженное напряжение, в итоге электроника видит некорректные данные, и выдает ошибки.
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
АККУМ в норме, проблема видимо в другом...
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Ну значит прямая дорога к ОД на диагностику, либо искать местных кулибиных, которые смогут прочитать ошибки и объяснить их. Других вариантов вроде как нет.
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
Добрый день! выяснил причину данной ошибки, а именно отказ бокового датчика угла рыскания, а теперь самое интересное где его взять? Может подскажите проверенный и толковы разбор по Accord'у... буду признателен!
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
Ребята если кто знает как этот датчик угла скорости рыскания по английски называется? официалы не говорят, остальные разводят руками! помогите!
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
я так понимаю что здесь только по кузову и прочим известным агрегатам авто могут помочь... может кто то готов за дополнительную плату помочь мне сделать эту фигню по гарантии т.к. 52 т.р. я не готов платить, а гарантия кончилась!
нужен Accord (до рестайлинг) EXE 2,4 цвет cobalt blue pearl
 

bombressor

ОУЕ
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
90
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Q5 3.0 TDI+REVO ST1
С этой проблемой встречался. По гарантии поменяли блок управления ЭУР. Самому заморачиваться не советую, т.к. дорогой он.
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
ЭУР? а ошибку какую по компу выдали 81-03? нашел, как не странно на разборке accord, завтра еду туда... переживаю конечно т.к. они сначала сказали что не знают как он выглядит, этот блок, я договорился с официалами что они снимут мне его и уже с ним я подъеду! но буквально мин. 20 назад позвонил тип и сказал что якобы есть у них кулибин который в теме вопроса... хз? поеду посмотрю... а так минималочку мне в хонда марьино 40 т.р. с заменой объявили!
 

proxymo

New member
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Бомж
Имя:
Вася
Автомобиль
Accor 2009
Итак друзья, мой "любимец" снова здоров! для тех кто столкнётся с подобной проблемой выкладываю фото "раковой опухоли" датчика угловой скорости рыскания т.к. в большинстве магазинов зап. частей его никто не знает, а официалы на отрез отказываются говорить маркировку и прочие детали для упрощения поиска данного датчика! отдельное спасибо парням с разборки honda тел. 504-82-девять пять. а устанавливается он прямо под рычагом переключения скоростей! всем спасибо за проявленный интерес и помощь!IMG_0318.jpg
 

Вложения

  • IMG_0316.jpg
    IMG_0316.jpg
    449,2 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_0317.jpg
    IMG_0317.jpg
    370,1 КБ · Просмотры: 37

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Кратко: два Accord'a VIII 2008 и 2011 года (Re:Style)

На первом более тугое управление, по сравнению с Re:Style - раньше этого не замечал, а тут месяц за него не садился и нате :(

Вот сижу думаю - глюк или нет?!

Гарантия кончается, а ремонт в случае чего денег стоить будет... :sad:
 
Верх