Странный вой при трогании

asalaco

akkord'смен
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
бели 8 ТупеС
Наконец таки свершилось. Конечно не идеально, но удалось записать гнусный вой при трогании (боян ТупеС 2.4) и по ходу удалось понять хронологию появления этого звука. Вой появляется при трогании, после непродолжительной остановки (например на долгом светофоре) или после паркинга. При трогании и нажатии педали газа звук усиливается и после разгона пропадает. Очень неприятный, слышен в салоне и самое главное непонятно что это. Появился почти сразу после покупки авто из салона уже на протяжении года сопровождается. К ОД не ездил т.к. очень плавающая беда, если добрые форумчане покажут хотя бы куда копать - поеду разбираться.
Самое главное, чтобы не спутали типа со звуком мотора, мотор совершенно на другом уровне слышен. Вой начинается с 5-6 сек записи.
Очень надеюсь на помощь, заранее благодарен!
Запись прикладываю http://narod.ru/disk/21181221001/voi.mp3.html
Только убирайте галочку при скачивании об установке Я.Бара
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
У меня тоже что то похожее на этот звук есть, но чуть по-короче. И ещё бывает когда автомобиль заводищь кратковременно появляется.
Я думаю, что это может быть связано как-то с ГРМ.
 

ira

New member
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
IRA
Автомобиль
accord 2.4 2011 EXE
Так же присутсвует данный звук . Услышала на первой 1000 км . На данный момент пробег 5000 км . (боян exe рестайл 2011 ) . Пробовала 98 лить вроде по реже проявляется , но не факт .
 

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Та же тема... сейчас авто стоит у дилера на первом промежуточном ТО, оставил на ночь ее сегодня, что бы по утру можно было послушать и сделать выводы. Завтра отпишу что и как ответил ОД.

P.S. Мне кажется это связанно с АКПП и ее первой передачей... Так как если просто понть обороты на "P" звука этого нет. Еще заметил, что звук появляется независимо от того прогрет ли двигатель или нет.
 
Последнее редактирование:

asalaco

akkord'смен
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
бели 8 ТупеС
с грм вроде все ок. недавно ролик поменял, но он по другому шумит. согласен с тем что при заводе иногда проявляется. просто если это реально коробка, то не есть гуд. народ у кого что похожее отписывайте и выкладывайте запись. спасибо
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
А я заметил, что звук появляется чаще когда сырая погода или идёт дождь. Поэтому и грешу может быть на проскальзывание какого-то ремня.
 

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Вообщем дилер разводит руками и говорит что нужно подождать до явного проявления этого звука...
 

ira

New member
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
IRA
Автомобиль
accord 2.4 2011 EXE
у меня данный звук проявляется после каждой длительной стоянки и только в момент начала движения , проехав метров 500 пропадает . Звук очень похож на разгон тролейбуса ...Надо ехать к дилеру пусть слушают .
 

ira

New member
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
IRA
Автомобиль
accord 2.4 2011 EXE
Major , но пока не ездила к дилеру . Жду ... может сам пройдет .
 

Korney480

экс Korney094
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
435
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
Черный баян 2,4 ехе рестайл
ira сказал(а):
Major , но пока не ездила к дилеру . Жду ... может сам пройдет .
да вот как раз и не надо ждать, потом может дороже встать. Лучше заехать на диагностику чтоб все проверили. Так спокойнее.
 

asalaco

akkord'смен
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
бели 8 ТупеС
Major , но пока не ездила к дилеру . Жду ... может сам пройдет .

предлагаю совместную поездку.я тоже в мажоре покупал, но обслуживаюсь в ФК.
само не пройдет, у меня уже больше года не проходит, пробег 37 тыс.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Звук послушал. Это звук гидротрансформатора АКПП. Надо проверить уровень масла в коробке на холодную и горячую, если он не выходит за соответствующие метки - не трогать, пусть ездит. Если выходит - принять соответствующие действия.
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
Так этот звук появляется когда яко бы на горячую уровень масла повышается? Помоему этот звук чаще на холодную слышно.
 

trend2000

New member
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008
вот , что я писал 27/04/2011 в другой теме которая называется (Хонда признала брак, планируется перепрошивка Аккордов 8) :

Всем добрый день ! купил автомобиль хонду аккорд 2.4 АКПП пробег 10 т.км , появилась похожая ситуация: когда плавно трогаешься со светофора , или в пробке , при нажатии не резко !! на педаль газа , появляется короткий гул 2-3 секунды ,предположительно под капотом по центру или правая сторона от водителя , после при наборе двигателем более высоких оборотов гул пропадает !, и еще , когда сегодня подьезжал к дому после часовой поездки , этот кратковременный гул при троганье пропал.

p.s. хочу заметить что именно гул , а не звон и не лязганье . Пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой напишите. Спасибо

После этого , я решил поехать к дилеру , после первого посещения мне сказали скорее всего это датчик детонации , надо менять , если не поможет ,то тогда поменяем шестерню vtec , пришел датчик поменяли , звук(вой) не прошел , но появился звук дребезжащих-звенящих пальцев !(чего не было до замены датчика ,приехал в третий раз , дилер говорит , что забыли что-то прописать при замене датчика ,сказали ничего страшного , за два часа перезалили программу , уехал , звон то появляется , то пропадает , при этом (вой ) остался !
......Что характерно при каждом посещении дилера , как назло не получалось предьявить звук(вой) т.к. машина была всегда прогрета . После решил позвонить в Хонду Рус , они связались с дилером , предложили оставить машину на ночь , и на следующий день приехать , послушать на холодной , приехал ,прокатились, послушали , УРАААА он проявился ! и мастер говорит что не понятно откуда этот звук , сказал , ездите пока звук не будет постоянным )) после этого я уже и не знаю к кому обращаться.....вот думаю на что можно его записать ? пробывал на телефон ,и диктофон , но на них практически ничего не слышно..... ДИЛЕР ******** ( 5 раз приезжал , проблема не выявлена )...
 
Последнее редактирование:

PowerWheels

New member
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
HONDA ACCORD '11
Идиотизм. Купишь новый японский авто, а он с болячками как ВАЗ. Это отвратительно.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Так этот звук появляется когда яко бы на горячую уровень масла повышается? Помоему этот звук чаще на холодную слышно.
Я такого не утверждал. Я явно сказал проверить уровень масла на холодном и горячем двигателе, что он в пределах соответствующих меток.
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
То есть как я понял если уровень масла в коробке на холодную и на горячую чуть выше уровня max, то надо слить масло. Правильно?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Ну как говорится много не мало, но стоит выяснить почему уровень стал больше. Если недавно менялось масло, то понятно, видимо перелили, если нет, то даже не знаю, вроде как попасть чего лишнего не могло. Масло на цвет какое? Если розовое и прозрачное (по моему такое должно быть) то по идее все в порядке, стоит просто довести до нормы. Да кстати, методика проверки какая? При работающем двигатели или заглушенном. У ОД мне рекомендовали проверять при заведенном движке.
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Верх