Сильно пробил подвеску

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007
Прошу дать совет опытным и бывалым! Ехал поМКАДу по внутренней стороне. В районе рязанки-волгоградки сняли часть асфальта (участок метров 500-700), да так коряво сняли, что в конце, где уже продолжается старый, нетронутый асфальт такой ужасный стык получился, просто караул... Там его не завершили плавненько, как это обычно делают, а просто идет перепад сантиметров 10, а то и больше.... Вот я на него и налетел на скорости около 80 км/ч... Основной удар пришелся на переднее, правое колесо. Такого удара я ни разу в жизни не слышал ни на одной машине.... Ощущение, будто ударили меня, а не машину, оглушили и искры из глаз посыпались.... Я аж от неожиданности растерялся и в первые секунды не знал что делать, думаю щас точно что-нибудь, где-нибудь отвалится-оторвется. Останавливаться в плотном потоке не стал, медленно докатил до гаража и естественно занялся осмотром. Так вот: визуально все в норме, подвеска не умерла, то есть скрипов и прочих посторонних звуков нет. Качается так, как и должна качаться живая подвеска, то есть без раскачки... Диск тоже без повреждений Ведет себя после этого случая тоже адекватно, ничего необычного не заметил, руль никуда не ведет. Вобщем симптомов нехороших нет. Хотелось бы узнать, стоит ли съездить на диагностику, осмотреть на предмет последствий? На что я мог попасть и кто был в похожих ситуациях?? Не аукнется мне потом это? Предстоит ехать на дальняк через неделю, опасаюсь неприятных сюрпризов. Всех заранее благодарю за овтеты! Машинку жалко, дорожники с....ки:diablo:
 
Последнее редактирование:

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
посмотри покрышку с внутренней стороны может грыжа вылезет, если вылезет, то можно попробовать взять со страховой)))) т.е. ищешь похожую ямку, проезжаешь ее медлено и ждешь ДПС! НО на это надо много времени...

ЗЫ: Да и сделай балансировку вдруг диск повело (я так на своем попал, аж дворники включились...((( пока вроде все ГУТ!)
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
проверь боковины этого колеса, у меня после подобного удара была трещина, причем перпендикулярная покрышке.
до корда не дошло и я заклеил на шинимонтаже, на всякий случай поставил этот баллон назад.
с подвеской вроде всё ок, в сервисе проверял, ничего не нашли.
как минимум сними это колесо и проверь его, может диск немного погнулся или вдруг микротрещина... на всякий случай.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Chaos, всетаки парится о подвеске а не о колесах. Хотя и эти советы дельные.
Мой совет если без последствий с дилером, то попроси сделать сход-развал (он точно слетел), а заодно типа осмотрите мне подвеску..
У меня был случай до 10 000 км пробега, влетел за городом на шоссе в "зияющую пропасть" на дороге, объехать не мог т.к. тока по встречке. Результат: шишка на переднем колесе (балон в замену), и сдалось мне, что машина при сильной волнообразной дороге уж как то сильно просидает на левый передний край, при хорошем провисании дороги даже чиркал защитой, после этого дилер сказал по честному не вопрос, заменим, ну а ты отъездий мол еще 10тыс до ТО 30 и мы все подправим, в результате замена передних амартизаторов в паре (по одному не меняются).:Laie_68: (их общая цена имхо 6 или 11 тыс.р.) а так по гарантии.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Бывалый, т.е. ты поменял аммортизаторы по гарантии несмотря на то что открыто сказал дилеру о попадании в яму ?
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Моё мнение, если что то случилось то проявится должно было сразу.
По идее если стык был острый а у тебя например 17" радиус то первым делом погнут диск(проверяется на скорости от 100км/ч до 120км/ч) если не бьёт то диск в поряде.
Думаю нереально убить подвеску не погнув диск- следовательно все в порядке.
Моя диск 17" погнуть уже успела, тупо выправил и всё.
А вообще имхо фигня это(у тебя ничего не случилось страшного), вот я с другом на четвёрке попал в яму сантиметров 40 глубиной на скорости 40км/ч вот это было ж....=)
Потом в сервис ехал задом, потому как передом нереал былоВело в сторону сильно руль невозможно держать), а я впереди ехал прикрывал. В общем весело было))
 

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007
Всем спасибо за советы. Но всё-таки я не удержался и записался на диагностику к офф. дилеру. Деньги небольшие, зато все проверят и мне спокойней будет. Кстати сегодня проверил на скорости 90, руль не бьет, по гладкому асфальту идет как по рельсам...

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Бывалый, т.е. ты поменял аммортизаторы по гарантии несмотря на то что открыто сказал дилеру о попадании в яму ?
Если я не ошибаюсь - то попадание в яму можно трактовать, как наезд на препятствие, что является гарантийным случаем. Просто в этом случае, надо чтобы гайцы так и написали в доках... Друг наехал на бордюр , почти что оторвал колесо, и будет ремонтироваться по страховке. Проблем не было, разве что гайца немного "профинансировал", чтобы тот сговорчивее был...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
И правильно сделал. Лучше проверить и ездить со спокойной душой. Я влетал в яму, так, что срабатывал инерционный датчик. Итог - грыжа! Подвеска атомная, но это я узнал после проверки ходовой на сервисе. А развал сход вообще полезно проверять.
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Японцы от ямы в 10 см не разваливаются!Так что не бойся, скорее всего все нормально. Но для успокоения можно и проверить. Я попала один раз в яму так, что контакты у аудио системы отошли и она перестала работать, подвеске хоть бы хны)
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
К слову о ямах, влетел раз в яму да так что лопнуло лобовое стекло, вышел посмотрел с колесом все в порядке, правдо размер там у меня был 205/60/15, приехал в сервис открыл капот и увидел что верхняя опора почти полностью оторвана, держится на сантиметре, еше бы один заезд на бортик и амортизатор бы выскочил из капота.... Хотя ни куда не вело, и не что не било... Да и машина та тяжелей хонды была, так что внемательный осмотр со снятым колесом не помешает
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Chaos, молодец)
я вот на рамном внедорожнике привык на дорогу не смотреть и по ямам скакать, даже в кайф иногда было прогнатся по разбитой дороге чем по хорошей), ему вобще пох, все удары так и умирают в раме)
по весне когда все дороги в ямах сел на акорд и полетел по трасе не смотря- как на рамнике, словил несколько ям, аж чуть лобовуха не осыпалась, с подвеской все вроде нормально, но есть подозрения щто кузов повело чуток- зазоры передних дверей у петель чуть неравные мне кажутся (ХЗ может это норма, может и было уже).
 

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007
NORTON, Тебе надо на трассу М-8 Холмогоры (Москва-Архангельск), на участок начинающийся где-то за Вологдой, где камазы подвески свои оставляли совсем недавно... Вот где ямы и выбоины. Знакомые съездили на Логане, выбросили 2 покрышки. Там и рамник может не спасти...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Хонурик, а машина не гнилая была случаем?часто так отрывает если проржавевшая
 

Данил

New member
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
771
Местоположение
Москва
Имя:
Данил
Автомобиль
Golf GTI MK6
была подобная ситуация, на прелюде налетел на жд переезд, визуально и на ходу все ок было, после диагностики выявили: передение и задние втулки+шаровая
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
NORTON, Тебе надо на трассу М-8 Холмогоры (Москва-Архангельск), на участок начинающийся где-то за Вологдой, где камазы подвески свои оставляли совсем недавно... Вот где ямы и выбоины. Знакомые съездили на Логане, выбросили 2 покрышки. Там и рамник может не спасти...
ну логан:rofl: не показатель, вообще.
я на рамнике и по недорогам летал- в духе ралли, кстати за пять лет ниразу колесо не прокалывал.
 
Верх