Щёлкает в руле

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
При повороте руля на 15-20 градусов, чтото щелкает, за рулем, и на парковке и на скорости , и при обратном вращении тоже как будто за какуюто хрень руль цепляется, очень неприятно и бесит. У кого такое было и в чем может быть проблема? Оф диллер сказал, что не знает, что это.
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Это мож поворотники отщёлкиваются? Это нормально.
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
у меня было, устранил по гарантии у ОД в Симферополе, на вопрос, что было, мастер ответил что это типа их ноухау. Из того что усппел рассмотреть, снял рейку (или усилитель) я не знаю, смазал какойто подшибник. Все проблема не вовращалась, на следующие неделе буду ТО делать, попытаюсь выпытать.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Буду тоже требовать устранения, раздражать начало конкретно.
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
Все узнал секрет, на рулевом валу есть подшибник, он может люфтить, его нужно поправить и смазать, вот и все. устраняй на здоровье, ничего страшного.
 
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Константин
Автомобиль
Аккорд 08
2 раза обращался с эти щёлканьем к дилеру (дико неприятные звуки), меняли рулевую колонку в салоне по гарантии, 1 раз походу как раз и смазывали, но вылезло тысяч через 20 000-30 000 опять.
После проверь,чтобы рульровно поставили, - у меня накосячили.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Мастера безрукие! Мало того что проблему не устранили( говорят незнают что это) так еще и всю панель пииборов маслом залили, и руль криво поставили , я злой очень, сижу счас у диллера в измайлово, переправляют руль, а то колеса ровно, а руль на половину повернут!

Что делать, как же устранить дефект?
 
Последнее редактирование:

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Руль переставили, уезжаю, а он опять кривой только уже в другую сторону, ну что за люди такие? Весь день потратил, приехал с одной проблемой уехал с двумя, молодцы!
 
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Константин
Автомобиль
Аккорд 08
не только в Питире косячат....
Мне поменяли рулевую колонку (по крайней мере так сказали). Цеплялово закончилось,к большой радости!
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Константин 173
А не сложно написать, что за дилер? Я хоть позвоню своему дилеру и скажу что бы они с Питером созвонились и узнали решение проблемы и наконец решили её, ездить уже просто невозможно, звук бесит страшно.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Если кому интересно. Проблему решил. Поехал в Мажор в строгино который на звенигородке. Машинку починили, сказали, что провод подсветки педаль был не закреплен, от этого и цепляющий звук был. Машинку помыли, правда и денег взяли заремонт в размере 1700 рублей, но хоть машинку сделали и с первой попытки руль на место поставили. Вобщем сервисом очень доволен, в хонда Измайлово я больше ни ногой!
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
История имеет продолжение. Поездил я 3 дня и хруст снова появился. ПРиехал опять к диллеру и сказал о том, что проблема опять опявилась. Провели более глубокую диагностику и пришли к выводу, что требуется замена рулевого вала. Завтра еду менять рулевой вал. Вот так вот.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Заменили сегодня Рулевой вал и рулевую колонку в сборе. Дефект устранили. Пока ремонтировали чудесным образом сгорела лампочка индикации включения парктроника, купил новую но зелёных не было, вставили лунную, вообще то тоже не плохо смотрится.
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
У меня то же самое было , при повороте руля посторонние щелчки, поехал в Аояму , там с первого раза послушали и сказали что нужно менять рулевой вал,заменили и все нормально стало, вот только руль немножко не ровно поставили, приезжал второй раз, выравнивали , но так до конца все равно не выравнили ,ну я уже на это и не обращаю внимание.Но сейчас вдруг опять иногда появляется одиночный щелчок когда с утра начинаешь рулем поварачивать,но больше не проявляется.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Я смотрю то проблемка довольно распространённая. Думаю нужно её добавить в список хронических болезней аккорда.
 

Funk

New member
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
35
Местоположение
Киев
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord 2008
Хочу для себя немного уяснить... Какого характера щелчки? Звук идет снаружи и простреливает в руль или непосредственно локально на рулевом колесе? У меня, при повороте влево и обратно, (как бы при прохождении одного и того же участка) есть легкие щелчки, едва заметные. На слух, звук исходит непосредственно от баранки, а если быть точнее, то от места, где рулевое колесо заканчивается и начинается "гитара"(что бы было понятно, это коробочка из которой торчат поворотники :) ).
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Да, звуки именно оттуда, при повороте руля, у некоторых постоянно появляются у некоторых периодически. Последний раз у меня постоянно были.
Звук из нутри за баранкой гдето, точнее сложно объяснить. Да именно лёгкие щелчки, причём чем медленнее крутишь руль тем они становятся отчётливее. МОжно даже нащупать момент где щёлкает, если очень медленно вращать баранку влево и право.
 

Funk

New member
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
35
Местоположение
Киев
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord 2008
Хм...никогда бы не подумал, что это проблема. Надо будет нагрянуть к "горемастерам" :)
П.С. Кстати руль у меня тоже не ровно стоит, когда едешь прямо...все времени не мог найти заехать к ОД, да и ездить оно не мешает особо )) . Теперь пусть исправляют в комплексе.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Сейчас ещё заметил, последствия "горе мастеров". Потеряны заглушки с боку от руля (с двух сторон), так, что сквозь образовавшиеся дыры видны винты, а так же криво надет пластиковый кожух на руль, так, что защёлки торчат наружу и пластик отходит аж на 3-4мм.

:( Неужели аккуратно нельзя сделать. Я в бывшем гарантийный инженер сложной аппаратуры, меня бы за такое качество работы уволили бы сразу.
 

Shark7

New member
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Shark7
Автомобиль
Accord VIII
Такой же косяк вылез на 18000....поеду к официалам)
 
Верх