Звенит ручник

PavelR

Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
100
Местоположение
Тольятти
Имя:
Pavel
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008 2.4 ЕХЕ
У меня собственно следующая проблема: на пробеге 58000 засвистел датчик износа задних колодок и появилось звонкое побрякивание на кочках. На станции (не ОД) провели диагностику ничего в подвески не нашли. Поменяли задние колодки. Остался только звук побрякивания звонкого на кочках. Искали долго ничего не нашли. Но потом выяснили что если поднять ручник на 1-2 щелчка то побрякивание исчезает. Отсюда вопрос: кто с этим сталкивался, что это такое и как лечить?
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
PavelR, подтянуть ручник, все пройдет.
Где-то обсуждалось. Попробуй поискать по "подтянуть ручник".
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
Подтяни ручник только для этого надо разбирать консоль, так как этот гром идет от тросов((.
 

incred

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
100
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord 2008
за 500 р подтяни ручник у официалов.
 

P@hA

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
39
Местоположение
Тюмень
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2008 2.4 ЕХЕ
Была токая проблема и у меня. Дребезжание на неровностях раздражалло жутко:russian_roulette:. Пришлось разбирать консоль между передними сиденьями. Можно все сделать самому и не ехать к о.д. Только аккуратнее, глаза боятся, руки делают.

Начни с того что, сзади консоли где обдув для зад.пассажиров, тяни эту пластмассу на себя, она сидит на 4х заглушках. Увидишь 2 болта на 10 откручивай их. Открой подлакотник и выташи резиновый коврик каторый лежит на дне. так 4 или 3 болтика, откручивай их отверткой.

Затем сядь на переднее пассажирское сиденье и тяни пластмасу серого цвета на себя каторая прямо над бордачком! Затем следуюшую серую пластмасу,но предварительно открути отверткой болтик ты его увидишь.

Кармашки каторые расположены возле ног так же тяни их на себя .

И теперь самый головняк это снять пластмасину каторая сделана под черное дерево у ЕХЕтивов! Тут аккратнее она цельная начинается от пепельницы с прикуривателем и идет до подлокотника. Я начал тынуть в верх со стороны подлакодника.

Сняв ее ты все сам увидишь оставшиеся болтики, каторые надо открутить для того чтобы снять этот тунель!

Отсаеденяй 3 штекира каторые идут от отблока управления USB ,AUX и прикуривателя. Сняв туннель увидешь блок управления и приколишься с того что блок управления фиры MITSUBISHI )))))) :Laie_68:а так же увишь эти злополучные троссики и подтягивай их ключом на 10 или 13 не помню точно. Вроде бы все!:russian:
 

PavelR

Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
100
Местоположение
Тольятти
Имя:
Pavel
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008 2.4 ЕХЕ
P@hA, Спасибо за ответ. Только я тут на форуме читал что можно просто вытащить коврик и открыть заглушку которая под этим ковриком и в образовавшемся окошке будут доступны регулировки тросов ручника. На следующей неделе попробую добраться...
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008
У меня была данная проблема. Причину искал более года, при этом заменил, тягу корректора фар, рулевую рейку, что то с порогами сделали и ещё чего то уже не помню. А все дело оказалось в ручнике...
Отчет в одной из моих тем.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Была токая проблема и у меня. Дребезжание на неровностях раздражалло жутко:russian_roulette:. Пришлось разбирать консоль между передними сиденьями. Можно все сделать самому и не ехать к о.д. Только аккуратнее, глаза боятся, руки делают.

Начни с того что, сзади консоли где обдув для зад.пассажиров, тяни эту пластмассу на себя, она сидит на 4х заглушках. Увидишь 2 болта на 10 откручивай их. Открой подлакотник и выташи резиновый коврик каторый лежит на дне. так 4 или 3 болтика, откручивай их отверткой.

Затем сядь на переднее пассажирское сиденье и тяни пластмасу серого цвета на себя каторая прямо над бордачком! Затем следуюшую серую пластмасу,но предварительно открути отверткой болтик ты его увидишь.

Кармашки каторые расположены возле ног так же тяни их на себя .

И теперь самый головняк это снять пластмасину каторая сделана под черное дерево у ЕХЕтивов! Тут аккратнее она цельная начинается от пепельницы с прикуривателем и идет до подлокотника. Я начал тынуть в верх со стороны подлакодника.

Сняв ее ты все сам увидишь оставшиеся болтики, каторые надо открутить для того чтобы снять этот тунель!

Отсаеденяй 3 штекира каторые идут от отблока управления USB ,AUX и прикуривателя. Сняв туннель увидешь блок управления и приколишься с того что блок управления фиры MITSUBISHI )))))) :Laie_68:а так же увишь эти злополучные троссики и подтягивай их ключом на 10 или 13 не помню точно. Вроде бы все!:russian:

Чета ты многа разбирал)))
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
Короче, открываешь подлокотник, достаёшь всё борохло из него, вынимаещь резиновое дно, открываешь пластмассовый лючок и вот оно!!! Регулируй ручник - мой совет 4 щелчка достаточно для ручника. Тебе понадобятся по-любому плоскогубцы и ключ.Медленно , но верно ----- ты его подтянешь!!!
 

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Стоп я чет не понял, а на Акорде есть датчик износа колодок ?
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
И название ему скрепыш, но у меня так и не заскрипел когда колодок осталось мм.
 

Student03

New member
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
156
Местоположение
Улан-Уде
Имя:
Сергей
Автомобиль
тайп с 2010 белый
Вообще то "пискун")))))))))
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
товарищи сделайте фотоотчёт упрощенного доступа для регулировки стояночного пожалуйста правда ли там только под коврик в подлокотнике дастаточно долезть или всю бороду снимать?
 

vsv-vrn

New member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 Type-s
У самого была проблема с ручником, решилась из подлокотника!
 
Верх