Увеличенный расход масла в двигателе

Anton63

New member
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
10
Местоположение
Самара
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2.4 Exe 2008
Загорается индикатор масла

Загорается индикатор уровня масла. За последнюю неделю уже 3 раза, причем 2 за один день. Уровень масла и в коробке и в двигле нормальный. кто что видел подобное?
 

Student495

New member
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
29
Местоположение
Одинцово
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VIII
масло в дигатель долей!
у меня в 12000 начала загораться, проверял масло там ниже середины ближе к min, далил и все пропало!!
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
ого это какое ты масло долил интеерсно?
Вообще масло при активной езде первый раз в 7500 меняют потому как у диллеров нет инфы что на заводе льют!
 

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Anton63, Было и у меня такое, ехал и заорелась лампочка, испугалсО. пробег был 11500...езжай в сервисный центр и купи пол литра масла - 500 руб.... долей и будет все ОК.
 

BUCHER

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
BUCHER
Автомобиль
accord 8
лучше поменяй масло, а заодно и масленый фильтр.. в нем тоже может косяк порытся
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
а индикатор загорелся вот так с бухты барахты от езды по прямой?
или всеж при резком повороте в каую-нить сторону?
 

veilside24

летчик
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
222
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 exe
У меня подобное тоже было примерно на 5500 т. км пробега.Позвонил офиц. дилеру, сказали уровень масла проверить, проверил, оказалось действительно на MIN.
И еще спросили какого цвета лейка на бортовом компьютере: если желтого цвета, то нужен долив, если красного цвета загориться, то неисправность двигателя, и доливом не обойтись уже.

ДОЛИЛ И ВСЕ ОК.Летом масло больше выгорает, особенно оригинальное, т.к. слишком жидкое, по этому дилеры и советуют менять после первого ТО на Castrol или Mobil.

Также офиц. дилеры сказали, что двиг. 2,4 подъедает в среднем литр масла на 10 000 км пробега, если ездить энергично.:pooh_door:
 
Последнее редактирование:

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
У меня подобное тоже было примерно на 5500 т. км пробега.Позвонил офиц. дилеру, сказали уровень масла проверить, проверил, оказалось действительно на MIN.
И еще спросили какого цвета лейка на бортовом компьютере: если желтого цвета, то нужен долив, если красного цвета загориться, то неисправность двигателя, и доливом не обойтись уже.

ДОЛИЛ И ВСЕ ОК.Летом масло больше выгорает, особенно оригинальное, т.к. слишком жидкое, по этому дилеры и советуют менять после первого ТО на Castrol или Mobil.

Также офиц. дилеры сказали, что двиг. 2,4 подъедает в среднем литр масла на 10 000 км пробега, если ездить энергично.:pooh_door:

странная история с этими оригинальными маслами ХОНДА, ну прям интрига на интриге, больше всего поражает что некоторые оф. диллеры так и говорят что менять масло оригинальное нужно на другое.
 

antonzxc

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accrod 2008
у меня 2 литра сожрал уже литр масла на первые 12 тыс км, заехал к официалам, сказали типа так и должно быть
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
На 8000 загорелась желтая масленка, долил 700мл, сейчас 12500 и долил оставшиеся от литровой канистры 300мл.
 

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
Уровень масла

Начала иногда загораться пиктограмма "Проверьте уровень масла в двигателе". Проверял вроде всё нормально на холодном. На горячем через 3 мин., как написано в мануале, действительно вроде как маловато. Поехал в АвтоРусь в надежде что мне дольют бесплатно,т.к. вроде как ТО бесплатное (последнее было на 15тыс., сейчас 21тыс.), и либо они мало на ТО масла налили, либо пусть признают это гарантийным случаем - хонда "жрёт" масло. В ответ меня ткнули носом на "ВАЖНО" в сервисной книжке на 13 стр. "Любой двигатель в ходе своего нормального функционирования расходует масло. Поэтому уровень масла должен регулярно проверяться. Всегда проверяйте уровень масла перед каждой поездкой. Расход моторногомасла зависит от стиля вождения, а также климатических и дорожных условий. Величина расхода масла может достигать 1-го литра на 1000 км пробега. Более высокий расход масла наиболее вероятен у НОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (12 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 15000км).

Пришлось купить литр за 500руб. и доливать самому
 

Вал777

New member
Регистрация
22.11.2008
Сообщения
134
Местоположение
Липецк
Имя:
Валера
Автомобиль
Honda Accord 2.4AT exe 2008
Обезьяны, могли бы и долить бесплатно... Мне в Авторуси тоже говорили, что если что, доливка бесплатная...

Радует, что хоть что-то высавечивается, когда низкий уровень масла.. А то датчика омывателя нет нифига.. Как омыватель фар перестаёт работать, - значит скоро омывайка в бачке закончится..

Друг купил А4, так там уровень масла можно на мониторе смотреть.. Не надо под капот лазить. Вообще это маразм - перед каждой поездкой под капот залазить.. Это каждый день? А фраза - до 1 л на 1000 км - это вообще идиотизм.. Это уже нерабочий движок!!! А почему норма не 1л на 100 км? Как они, суки, перестраховываются...

Вообще у Аккордов движок масло в принципе не жрёт. Я сколько проверял - как было, так и осталось. На глаз убыль незаметна.

Хреново, если начал масло жрать.. Сочувствую..
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Последнее редактирование:

Мех

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 320 i Luxury (F30)
Пара комментов по поводу масла.

До аккорда ездил на пежо 406. Там уровень масла тоже высвечивается на приборной панели. Видно европейцы к этому вопросу более требовательны. У пежо допуск на расход масла тоже где-то 1 л. на 1 тыс. км. Но я реально доливал только 1 л между ТО (15 тыс. км) синтетику Тоталь кварц 9000. Манера езды очень спокойная. А вообще если зажигать конкретно, то расход масла повышается значительно. Читал, что этим грешат особенно немецкий автопром. Так что сам по себе расход масла не страшен, а страшен сизый дым из выхлопной трубы, но это уже для убитого двигателя.
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
удалил
не заметил, что 8 аккорд обсуждаем :)
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
хз хз...... если машина начнет жрать 1 литр на 1 штуку км то смело мона ее в утиль это гавно а не машина...

мб с сабой в таком случае ящик в багажнике возить на каждый день маслица (оно кстати не 100 рублей стоит)? ^~

Тогда и ТО делать то смысла нету масло будит 15 литров доливаться xD.... в 3 раза больше чем при то меняется...
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Я уже писал, что на ТО надо привозить своё масло, иначе вам доливку надо будет покупасть снова и снова, на ТО они вам продают 5 литров масла, а заливают 4.2 а вот эти 800 мл. вам потом за денежки по новой :) Ну и масло 0w-20 минералка, для Сибири например вообще не подходит, тут лучше Mobil 1 0w-40 покупать в Метро например, Минералка кстати действительно убывает особенно зимой, потому как густое, а в - 30 это особенно заметно. Так что заливайте масло для наших условий, а не то что вам дилер впарил и будет вам счастье :)
У меня кстати за 15т.км. ушло 300 мл. - очень неплохой показатель.
 

Solovec

New member
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2.4 2008
05 сентября машине 1 год, пробег 20.600 двигатель 2,4. Перед первым ТО 15 тыс. загорелся индикатор масла, при пробеге около 13.000. в это время я уже проехал около 500 км. и ни на одной заправке не было нужного масла Castrol 0W30. В самих же Клинцах нашел синтетику с другой вязкостью и пришлось долить. Сейчас пробег 20.600 после 5.000 км от ТО-1 загорелся индикатор уровня масла, но на этот раз уже про запас лежал 1 литр купленный при ТО, залил около 200-300 мл. на щупе уровень масла на холодный движок ровно пополам. Оба раза индикатор загорался после целого дня езды, в первом случае это непрерывная езда около 6 часов при скорости 100 км/ч., во втором случае целый день езды по Московским пробкам в рваном режиме. При этом никаких посторонних признаков гибели мотора нет, сизый дым из трубы не идет, тяга осталось прежней. Итог один, мотор Хонды жрет масло.
 

faustino

New member
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
61
Местоположение
Default City
Имя:
Митя
Автомобиль
Accord 2008, 2.4 EXE
С 15,000 тыс до 30,000 залил уже 3 литра.
 
Верх