Покупка в major - строгино....

shok

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Russia
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 Ex AT
Машину покупал в Major-Строгино. До Аккорда была Мазда6, и неблаговидные отзывы о работе их сервиса слышал. Но выбора не было. Искал 2,4 Ех черную в черной коже. В наличии была только у них. Думал, ну ладно, ремонтируют плохо, со сроками запаздывают – ладно, но НОВУЮ машину продать нормально смогут! Увы, ошибался.
Внес предоплату. Заказал допы. На следующий день отгрузил остаток. Дело было в субботу. Обещали машину к среде. Спутник установили ко вторнику, а вот с допами вышла заминка. Наплыв клиентов, видите ли, и очередь на установку допов. Мне то какое дело?! Не справляетесь с объемами - расширяйтесь. В итоге в пятницу звонят, можно забирать вечером. Когда вышел из метро в Строгино, на трубке было 4 звонка от них. Странно, думаю, вроде обо все договорились. Решил не перезванивать, доехал. По лицу встретившего меня менеджера (Дмитрий Гуйо), понял, меня сегодня видеть не рады, надеялись, что не приеду. Но ничего не сказали, попросили подождать в кафе. Потом пообщался с представителем Эшелона. Потом опять в кафе. Короче слонялся я там с 20:00 до 22:00. Как потом понял, надеялись, что зае$усь окончательно и машину заберу не глядя.
Наконец мне было объявлено, что машина готова. Пошел смотреть. Нашел пару мелки царапин на кузове, поцарапано кожа водительского кресла и… вмятина на заднем бампере, почти возле правой выхлопной трубы. Видно, что вмятина старая, по меньшей мере несколько недель.
Мои эмоции от увиденного угадать не сложно…:sad::diablo:. Естественно забирать машину в таком виде не стал.
На следующий день созвонились с менеджером. Спросил, что будут делать. Он: «Конечно все исправим, бампер под замену». Спасибо! А компенсация какая? Ведь, фактически, мне продают битый автомобиль! «Ну, я поговорю со старшим менеджером». Поговорил. Перезванивает. «Защиту картера устанавливаем на наш счет!». Отвечаю, мол, Дмитрий, я человек не конфликтный, готов к диалогу, но не за подачку. В ответ мычание….
Настроение сами понимаете какоt. Но решил «одеть броню», и не портить себе впечатление от покупки окончательно.:smile3:
Через пару дней, в воскресенье звонок от Дмитрия, машина готова. Еду. Посмотрел. Бампер поменяли (думаю сняли с другой машины). Кузов полирнули. Ладно, забираю.
Приносят счет за допы. Среди всего, что заказал красуется «защита картера». Спрашиваю, а это что?
Ну знаете, вот если бы вы забрали ее с тем бампером......!!
Занавес!!!!
Машину я забрал, решив забыть о процессе покупке как о страшном сне. Возвращаться домой на маршрутках, метро было влом. Тем более годовщина с женой в этот день была.:smile3:
Всем удачи в покупкам, и совет. Несколько раз подумайте прежде чем иметь дело с Мейджор Строгино.....
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Удачных полетов :) с покупкой
А мэйджор все тот же :)
 

gumulis

бог пустыни...
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
344
Местоположение
Moscow
Имя:
Gumulis
Автомобиль
V6
shok,
WELCOME
Выдерженный ты однако
будь я на твоем месте разнес бы всех(помню как я чуть не поубивал манагеров когда мне отдавали машину на летней резине ,вместо зимней)
 
  • Like
Реакции: shok

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
shok, поздравляю с приобретением, всего самого наилучшего
 
  • Like
Реакции: shok

shok

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Russia
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 Ex AT
Вот что я никогда не пойму, это почему они не держатся за клиента. Ведь основной приход у них должен быть от обслуживания машин. Естественно я туда больше ни ногой. Друзьям рассказал (собирались CR-V у них брать). На форуме отписался, может кому пригодиться. И вот несколько клиентов в минус.....
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Главное, ты теперь бояновод...
поздравляю...
 
  • Like
Реакции: shok

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Менеджер с такой фамилией уже вызывает сомнения. Хорошо, что я покупал свой Аккорд в Строгино не читав форум, а то наверное передумал. С манагером мне повезло (Сергей Бородаков или Барадаков, что-то в этом роде), но поорать пришлось по другим причинам.
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Мейджор....да...."хороший" сервис)) Были украдены перчатки, духи из бардачка, сломана секретка, лопнуло лобовое после замены, красили дверь 3 раза...и сроки просрачили...вот так:(
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
у меня был манагер - Антон в мажоре, совсем зеленый...не смог одолеть 2-х манагеров НЙММ :) он бедный прыгал, бегал старался чет втереть в стиле подготовки мэйджор, мы ему сказали, мол сделай один глубокий вдох и выдох, успокойся..мы сами знает о твоем продукте больше тебя, нам продавать ничего не надо, мы четко знаем, что хотим. Он успокоился, броню мэйджеровскую снял и мы забрали баян прям из шоу рума. При этом я еще успел тетки в салоне впарить цивег. Далее по телефону с автозапчастях при выборе допа хотели впарить всяк х.., при этом были посланы и поставили, что нам надо). Да, кстати, они говорят, что машины из шоу рума не продают.. :)
Машину выдавали черти сколько,через ж..
Потом мой коллега там же брал машину и ждал выдачу 5 часов, была не подготовлена..
У нас бы за это так сильно выипали бы...
А там все так и остается..
Хотя наши объемы по 30-40 выдач в день, не сравнимы с мажором...Да у нас тоже не подготовлены машины, но все это оперативно решается до прихода клиента...
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
Антон это такой небольшого роста и злохмаченный вечно?
тоже брали через него... я уже отписывался о негативном опыте Мейджора... ТО у них делать не буду..несмотря на вип-карту =((
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Baldnet, угу, небольшого роста, худой
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
я слушал отговорки неделю. они дважды откладывали дату получения авто, причем последний перенос объяснили тем, что поставили спутник на другую машину по ошибке:smile3:
в итоге, все равно ждал часа четыре пока отдадут...... вряд ли поеду к ним на ТО
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
зашел бы на сайт!спросил бы про мажор)мыбы ответили перед покупкой)впрочем всё уже позади-наслаждайся авто!
 

ilimec

дождался
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд
Может не туда пишу, но мне вот интересно, а если собрать все вот эти негативы по мажору, накатать письмо с пожеланием лишить их сертификата хонда и отправить в представительство, чтоб больше не творили они своих черных делишек и другим дилерам наука будет, а не лишат, так может встряхнут этот гадюшник!!!
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
ilimec, Да +100)))Идея то хорошая, но кто бы занялся,,,,а подписи я думаю собрались бы быстро....
Кстати больше всего поражает, что после такого "хорошего" обслуживания они звонят и спрашивают все ли нам понравилось??)))-жесть....
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Может не туда пишу, но мне вот интересно, а если собрать все вот эти негативы по мажору, накатать письмо с пожеланием лишить их сертификата хонда и отправить в представительство, чтоб больше не творили они своих черных делишек и другим дилерам наука будет, а не лишат, так может встряхнут этот гадюшник!!!

толку не будет, главное продажи, а мейждор продает много....страна такая
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
зашел бы на сайт!спросил бы про мажор)мыбы ответили перед покупкой)впрочем всё уже позади-наслаждайся авто!

особого выбора не было, отталкивался от того, кто сотрудничает с КРК. особых иллюзий не испытывал.... просто отписал свои 5 копеек

на качество машины, вся эта история не сильно повлияла:smile3:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
shok, поздравляю!
отпишись потом о ощущениях от аккорда, и сравнение с М6.
а Мажор совсем испоганился, бардак...возможно это вызвано кучей стажеров и огромным потоком авто на сервис, ТО и кузовной ремонт, но в оправдание им это не идёт.
 
  • Like
Реакции: shok

ilimec

дождался
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд
plutishe сказал(а):
толку не будет, главное продажи, а мейждор продает много....страна такая
т.е. оставить все как есть?
мне кажется если администрация поспособствует то можно создать отдельную тему, где пострадавшие от мажора отпишут все случаи желательно имеющие возможность подтверждения. еще хорошо бы подключить ориентирующегося в юриспруденции форумца, наверняка есть типовая форма жалобы, составить такую подтвердить пострадавшими владельцами и участниками форума(добровольцами) и в представительство-реальная возможность для клуба проявить свои возможности... подумайте, надо это нам?
 

shok

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Russia
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 Ex AT
-Oleg-, Думаю писать о том, что у бояна меньше места в салоне, багажнике, об его лучшей эргономике, лучшем качестве материалов, более богатой комплектации смысла нет. Это уже все давно обсудили. Остановлюсь на главном. Ощущения от движка и управления. Свою пока обкатываю. Но перед покупкой брал у приятеля 2,4 EX AT.
Двигатель это песня. Пока играл в шашки на МКАДе, у самого руки вспотели))). Некритичные задержки на кикдаун (при условии, что машина в пробке не простаивалась). Подвеска жестче. Особенно если 17 катки ставить. Руль выпускать нельзя, в колее и на кочках выбивает. АБС срабатывает не дождавшись пока я отреагирую – к этому нужно, наверное привыкать. Тормоза слабоваты, нужно усиливать (может знатоки подскажут?). Управляемость, особенно при лавировании в потоке, показалась у М6 лучше.
В целом огрехи есть, они у каждой машины есть, но машине с ТАКИМ движком можно простить многое!!!))))
 
Верх