Взбесился Аккорд 8 Тайп-С

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
Вообщем нужна помоь знающих, завожу вчера машину, начинаю ехать, а на панели приборов световое представление - подряд по очереди вылетают ошибки TSA, VSA, ABS, руль с восклицательным знаком, все пищит а машина едет нормально и все работает! сначала думал что аккум дает малую напругу и датчики выделываются, в БМВ у товарища так было. Зарядил - все тоже.

заметил что при нажатии на педаль тормоза стопы включаются и не отрубаются. даже когда замыкаешь машину - горяд. по всей видимости что то коротит, но возможно ли из-за этого ошибки все эти выдаются???? какие есть предположения????
 

Vektor

New member
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord VIII
фиг знает что это может быть, надо ехать делать диагностику, так тебе никто ничего не скажет, смотри сигнализацию, она может тупить или вести себя некорректно.
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
VIP333, смотреть все блоки предохранителей.

Затем смотреть не забиты ли водостоки где

лобовое начинается за капотом.

Стекло лобовое тонированное?
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
В 90% это бесится установленная охранка, начинай с неё, особенно метки
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
Massbazz, Владислав в принципе прав.

Я как-то больше о заливе стал думать.
 
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир К.
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2008
В 90% это бесится установленная охранка, начинай с неё, особенно метки

+адын
сигналки в первую очередь выдают ошибки (при условии как ты говоришь что машина едет)
 

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
тоже думал сначала на метку, у меня Блэк Баг стоит. но вот сегодня пока ехал до сервиса заклинили задние колодки на ухнарь, расклинили их, и через 500 метров опять - причем не сразу а как-то постепенно, с каждым нажатие тормоза все сильнее и сильнее прижимались колодки к диску. поставили новые задние колодки, все тоже самое.

вообщем оставил на ночь в сервисе, будут смотреть диагносты. еще горит на дисплее значок стояночного тормоза,

короче мне кажется что это что то механическое, а оно дает сигнал на датчики и они выпендриваются. потому как снимаешь клему и одеваешь сразу - стопы не горяд до первого нажатия на педаль тормоза.

как будет результат завтра - отпишусь.

напасть блин, 80000 пробега, тьфу-тьфу проблем не было вообще, а тут только матовым сделал своего бойца, радости было и на тебе :(
 
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир К.
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2008
тоже думал сначала на метку, у меня Блэк Баг стоит. но вот сегодня пока ехал до сервиса заклинили задние колодки на ухнарь, расклинили их, и через 500 метров опять - причем не сразу а как-то постепенно, с каждым нажатие тормоза все сильнее и сильнее прижимались колодки к диску. поставили новые задние колодки, все тоже самое.

вообщем оставил на ночь в сервисе, будут смотреть диагносты. еще горит на дисплее значок стояночного тормоза,

короче мне кажется что это что то механическое, а оно дает сигнал на датчики и они выпендриваются. потому как снимаешь клему и одеваешь сразу - стопы не горяд до первого нажатия на педаль тормоза.

как будет результат завтра - отпишусь.

напасть блин, 80000 пробега, тьфу-тьфу проблем не было вообще, а тут только матовым сделал своего бойца, радости было и на тебе :(

закопризничал боян,...новый наряд наверно не по духу пришелся))))
 

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
возможно :)

вообщем вести с полей - подключили сканер, он не опознал Хонду, надо гнать к официалам, а они у нас гавнюки. но сказали диагносты точно, что проблема в электрике и она дает уже сбой на то что колодки клинит. При разборе оказалось что и передние колодки тоже заклинили, но только меньше.

так что завтра буду пробовать снимать Блэк баг у кого ставил и смотреть на результат. от Шерхана 5 с автозапуском такого не может быть?? или тоже пробовать отключать нужно будет?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
VIP333, смотреть все блоки предохранителей.

Затем смотреть не забиты ли водостоки где

лобовое начинается за капотом.

Стекло лобовое тонированное?

залива быть не могло, дождей нет у нас давно машина сухая была уже дня 4 после мойки. лобовик тонированный, только на что влияет тонировка? лобовое тонировали снятым при замене стекла недели 3-4 назад
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
А вот мне кажется, что дело не в сигналке... Я бы продиагностировал датчики ABS...
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
VIP333 сказал(а):
лобовое тонировали снятым
Тогда не причем. Часто когда тонируют лобовое вода попадает на разъемы в районе моторного щита.
 

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
А вот мне кажется, что дело не в сигналке... Я бы продиагностировал датчики ABS...

ща сигналки отключим, если не пропадет, будем датчики АБС диагностировать

Добавлено через 16 секунд
Скорее дело в ГТЦ.

а ГТЦ это что такое?
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
Главный Тормозной Цилиндр... Тот, что под капотом... Там, где бачок с тормозной жидкостью...

тоже есть такие мысли. вообщем блэк баг в норме, оключали ошибки так же сыпятся. отсоеденили модуль АБС, тоже все по прежнему, но когда стравливали жидкость тормозную, чтобы колодки разжались с ГТЦ, как раз бразнуло. возможно дело в нем, сегодня погоню на эвакуаторе к официалам.
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
вообщем оставил на ночь в сервисе, будут смотреть диагносты. еще горит на дисплее значок стояночного тормоза,

короче мне кажется что это что то механическое, а оно дает сигнал на датчики и они выпендриваются.

была ситуация при объезде пластикового колпака не рассчитал и наехал задним колесом на его нижнюю часть получилось так что колесо где то метр протащило без вращения на колпаке, сразу загорелись значки VSA, ABS остановился на обочине на стреме, выключил зажигание завелся все пропало.
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
это сигналка! у меня такое же на прошлой машине было. после мойки начиналась дискотека, в итоге вообще машину не мог заглушить-ключ вытаскиваю а она работает, и ставиш на сигналку она орать начинает. глушил в итоге вытаскивая предохранитель. в сервисе менял сигналку,вода попадала. съездий в сервис
 

piox

New member
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2.4 exe 07
Если ГТЦ, то почему тогда светомузыка со всеми значками???! VIP333 держи в курсе...уж больно интересно в чем причина.
 

VIP333

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
110
Местоположение
Rostov-on-Don
Имя:
Stas
Автомобиль
BMW X6
это сигналка! у меня такое же на прошлой машине было. после мойки начиналась дискотека, в итоге вообще машину не мог заглушить-ключ вытаскиваю а она работает, и ставиш на сигналку она орать начинает. глушил в итоге вытаскивая предохранитель. в сервисе менял сигналку,вода попадала. съездий в сервис

блэк баг отключали, а шерхан вряд ли может такое давать.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Если ГТЦ, то почему тогда светомузыка со всеми значками???! VIP333 держи в курсе...уж больно интересно в чем причина.

хрен знает, машина уже у официалов, будут смотреть что с ней. отпишусь как мне скажут причину
 
  • Like
Реакции: piox

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
блэк баг отключали, а шерхан вряд ли может такое давать.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд


хрен знает, машина уже у официалов, будут смотреть что с ней. отпишусь как мне скажут причину

у меня шерифф стоял с обратной связью...
 
Верх