Трасса М-4 "Дон" в 2011 году

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Коллеги, многие ездят по этой трассе, предлагаю поделиться информацией о состоянии дороги, ремонтах, засадах и т.п. по состоянию на текущий момент.

Если у кого-то есть свежая легенда выложите плиз.
 
Последнее редактирование:

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ездил недавно в Таганрог, ремонта достаточно, но ехал по отгосительно пустой трассе - поэтому не напрягало. Засад тоже достаточно, но гайцы тупо ставят камеры и радар все ловил.
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Еще вопрос в какое время суток ехали?
 

kirson01

Мистер Аккорд Клуб 2017
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
2 167
Местоположение
Хону
Имя:
Кирюха
Автомобиль
газонокосилка
кто знает где конкретно на трассе лежак около поста гибдд? в Липецкой области?
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Через неделю тоже стартую на Ростов. Второй день наблюдаю по Яндексу, что на объезде Воронежа не кислая пробка с обеих сторон :russian_roulette: Походу ремонт??? Может лучше через город проехать? :help:
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
michell сказал(а):
Коллеги, многие ездят по этой трассе, предлагаю поделиться информацией о состоянии дороги, ремонтах, засадах и т.п. по состоянию на текущий момент.

Если у кого-то есть свежая легенда выложите плиз.
Сегодня приехал оттуда, делюсь свежей информацией)

Состояние дорог - почти отличное, везде: в Тульской области 2-3 мощных ремонта дороги - расширяют, асфальтируют и проезд по одноколейке (километров по 10-20 каждый); в Липецкой - нормалёк, в Воронежской - также как и в Тульской - 3 серьёзных по протяжённости ремонтных участка, В Ростовской - почти всё сделано в прошлом году, автобан.

Идеально выезжать в ночь (в 23-24 часа) - дороги свободные и пролетаешь все проблемные места, в т.ч. Елец (днём стоит наглухо). Со средней скоростью 120-130 км/ч вся поездка заняла ~ 14 часов (с двумя небольшими остановками на перекур). Поговорил с местными - если выезжать днём, дорога может составить неограниченное количество часов, так как вот-вот могут "пойти зерновозы", плетущиеся со скоростью 20-30 км и милиционеры с биноклями.

По засадам:

Ситуация стандартная - ночью их нет, лишь встречаются иногда в освещённых местах в довольно хитром исполнении - поэтому, чтобы не влететь, внимательно смотри за знаками (особенно в населённых пунктах; пару раз стоял знак 40 и засада с выборочной "стрельбой")

Триног по сравнению с прошлым годом в разы меньше, но есть ... в основном недалеко от постов.

Радар-детектор их спокойно определяет и позволяет "оттормозиться".

Желательно иметь видеорегистратор.

Знакомый в Ростовской области поведал вот какую историю:
круглосуточно ему и его коллегам милиционерами выдаётся Крис, который маскируется и устанавливается ежедневно в разных местах вверенной им территории - может устанавливаться на отбойнике или в виде кучки травы на обочине, который практически незаметен. Он сидит в лесополосе, к примеру или на заправке, сторожит прибор, и "меряет" скорость путём нажатия одной клавиши в ноуте, фото со скоростью тут же отправляет на пост, соответственно, наш радар-детектор пискнет в тот момент и замолчит ... можно неправильно истолковать и подумать о ложном срабатывании. Кроме того, Крис может располагаться (с его слов) и за 30 километров от поста, поэтому припомнить, с какой точно скоростью ты ехал в том или ином месте проблематично. Теперь самое интересное - когда долгое время машины едут с положенной скоростью, "сторож" может получить задание отредактировать фото. Ехал, к примеру, 98 км/ч, а тебе покажут на посту 102. За смену (12 часов) нащёлкивает от 300 до 500 машин.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Bodya сказал(а):
Может лучше через город проехать?
Бодя, если рано утром будешь ехать - советую через город, очень красивый.

Братцы, если есть детальные вопросы, задавайте - с удовольствием поделюсь информацией)
 
Последнее редактирование:

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Иппон сказал(а):
Сегодня приехал оттуда, делюсь свежей информацией)

Саш, ты в Ростов ездил или дальше?

Пост в цукеровой балке проезжал?

Сколько сейчас платных участков, на них пасут?

Что с тонировкой?

В прошлом году два раза ездил, каждый раз кажется что ремонты должны вот-вот закончат, но дорожники все еще продолжают
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
michell сказал(а):
Саш, ты в Ростов ездил или дальше?
Не, дальше не ездил, был чуть ближе Ростова.
michell сказал(а):
Сколько сейчас платных участков, на них пасут?
Один, под Воронежем, разрешённая скорость 110, каждый километр - камера. Когда я ехал (туда и обратно), гаишников не было ... с людьми разговаривал - говорят, что иногда стоят там.
michell сказал(а):
Что с тонировкой?
Не знаю, ездил растонированным ...
michell сказал(а):
В прошлом году два раза ездил, каждый раз кажется что ремонты должны вот-вот закончат, но дорожники все еще продолжают
В прошлом году перекопана была вся Ростовская область, сейчас там всё отлично, сделали, лишь дав-три коротких участков; зато серьёзно раскопано в Воронежской и Тульской области! ... ночью спокойно всё пройдёшь, днём можешь зависнуть.

Минус ночи только один - когда едешь по одноколейке, глядеть надо в оба, чтобы обгоняющие в лоб не вошли ... видно очень плохо, скорости большие.
 
Последнее редактирование:

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Иппон, Здорова и спасибо за инфу. На платнике Воронежа висят Стрелки-СТ? И где они еще появились кроме Мос. области???
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Bodya сказал(а):
На платнике Воронежа висят Стрелки-СТ? И где они еще появились кроме Мос. области???
Не за что, Бодя, на здоровье!
На платнике в Воронеже висят стандартные (не знаю, как они называются) на столбах со светящимися объявами (спрятанных нет), там даже радар не нужен, их видно издалека.

Стрелок нигде не видел! В Липецкой области в какой-то низине туда и обратно на радаре высветилась надпись "лазер", я по тормозам, но так и не увидел ничего и никого)

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
kirson01 сказал(а):
кто знает где конкретно на трассе лежак около поста гибдд? в Липецкой области?
Вроде в Липецкой. Кирилл, он небольшой, ты должен пройти безболезненно)

Заправки мне понравились: полно настоящих Лукойлов с флагами, Газпромнефть и Роснефть с Подсолнухом; цены, как в Подмосковье ... на полтора рубля дешевле, чем в Москве.
 
Последнее редактирование:

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Иппон, Сань, 14 часов все равно че то долго, я в прошлом году не нарушая разметку и скоростью 130 доехал за 12.5 часов. Ты в пробки попадал из-за ремонта? Не хотелось бы там вкиснуть. как я 2 года назад в Липецкой области :russian_roulette:

П.С. ждем обещанного отзыва о твоем новом детекторе в соответсвующей теме!!! :pioneer:
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Bodya сказал(а):
Иппон, Сань, 14 часов все равно че то долго, я в прошлом году не нарушая разметку и скоростью 130 доехал за 12.5 часов. Ты в пробки попадал из-за ремонта? Не хотелось бы там вкиснуть. как я 2 года назад в Липецкой области
Бодя, вообще нигде не стоял за весь путь ... ни на трассах, ни в городах ... мы ездили на двух машинах и товарищ несколько раз захотел "поспать"+ искупались в воронежском озере и пару перекуров.

Дорога очень комфортная, получил удовольствие от поездки! Ни разу не остановили, спасибо радару. Водители дисциплинированы, вежливы на дороге; грузовики на одноколейке прижимаются к обочине и пропускают; по засадам мигают и т.д Атмосфера очень благожелательная.
Bodya сказал(а):
ждем обещанного отзыва о твоем новом детекторе в соответсвующей теме!!!
Я здесь коротенечко резюмирую о нём: радар обалденный тем, что в отличии от того же Вистлера он на порядок раньше ловит сигнал, бывало, что два-три километра приходилось плеститись после того, как он маякнул, и на Стрелки реагирует; Вистлер ни разу не увидел. Ложняка нет вообще!!! Только заправки Лукойл и всё. Минус: по Москве с ним невозможно ездить из-за дальнего приёма, пищит не умолкая. И цена - 14 штук, сумма запредельная за игрушку, хоть и нужную)
 
Последнее редактирование:

kirson01

Мистер Аккорд Клуб 2017
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
2 167
Местоположение
Хону
Имя:
Кирюха
Автомобиль
газонокосилка
Вроде в Липецкой. Кирилл, он небольшой, ты должен пройти безболезненно)

я надеюсь не выше зажигалки ,потомуш что я проезжаю только резиновые лежаки ,асфальтные уже нет ((((
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
kirson01 сказал(а):
я надеюсь не выше зажигалки ,потомуш что я проезжаю только резиновые лежаки ,асфальтные уже нет ((((
Тогда можешь не пройти(((

Он, как асфальтный по высоте. Столбы, огораживающие проезд, могут не позволить поперёк пройти.
 
Последнее редактирование:

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Иппон, Аварий много видел? Я, как не поеду, пару фур в кювете точно вижу :sad:
П.С. Твой радар на Стрелки реагирует??? У него GPS встроен и по приниципу навигатора показал или реально луч поймал?
 
Последнее редактирование:

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Иппон спасибо за информацию, в августе собираюсь поехать в у сторону
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Bodya сказал(а):
Аварий много видел? Я, как не поеду, пару фур в кювете точно вижу
Аварий не видел ни одной, славу богу, но сегодня спас (так получилось, когда осознал что произошло) от столкновения отмороженного автобуса, пошедшего на обгон под горку по одноколейке и не расчитавшего дистанцию, от лобового столкновения ... чудом увидел его, ушёл с дикими тормозами на полуобочину со щебёнкой и он успел проскочить в образовавшийся проём ... в противном случае ему оставалось либо таранить меня и стараться пройти по касательной, или он попадал в лобовую с несколькими автомобилями, которые "летели " с горки". Очень жёстко.

А ребята через день к нам приехали, рассказывали, что аварий было море, в частности - водитель фуры днём заснул, куда-то врубился и перевернулась, перегородив всю трассу: окровавленный водитель, побитые машины и т.д((( ... объехать могли только джипы по полю :sad:

Bodya сказал(а):
Твой радар на Стрелки реагирует??? У него GPS встроен и по приниципу навигатора показал или реально луч поймал?
Реагирует, иногда, в Пушкино поймал. Даже в инструкции к нему написано, что ловит крайне редко, но ловит ... если луч в линзу попадёт ... другие и этого не делают.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
michell сказал(а):
Иппон спасибо за информацию, в августе собираюсь поехать в у сторону
Не за что, Миш!
 

marat116

New member
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
2 379
Местоположение
MOW-KZN
Имя:
Марат
Автомобиль
Honda VTX1800F
Верх