В Италию на машине. Есть вопросы...

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
В Италию на машине из Питера. Есть вопросы...

Всем привет.

В конце июля собираемся с женой в Италию на машине.
Маршрут:

Дорога туда 3 дня:
Санкт-Петербург
Латвия
Литва
Польша
Германия (Нюрнбургринг) 0,5 дня
Лихтенштейн
Швейцария (Давос)
То ради чего еду через Швейцарию ТЫЦ
Италия

Франция (Ницца) 6 дней
Италия (Милан, Рим, Неаполь) 2-3 дня
Сицилия 7 дней

Дорога обратно 3-4 дня:
Венеция
Австрия
Чехия
Польша
Литва
Латвия
Санкт-Петербург.

Автомобиль Хонда Аккорд 2,4 MT 2007, пробег на начало поездки примерно 48000 км, последнее ТО пройдено в мае. Предпологаемый пробег 9000+ км. Три недели. За рулем только я, т.ч. в дороге не более 12 часов в день. Понимаю что не легко будет, но опыт есть, правда по России и за раз (день) не более 1300 км.

Почему на машине.... Потому что я боюсь летать )))) Жена тоже )))) Да и уже не первый год эта мысль назревала.

Жилье в Ницце и на Сицилии забронированно (бронировали тут: http://www.homeaway.com/ и тут: http://www.booking.com/). С жильем в дороге пока вопрос, либо искать на месте, либо ночевать в кемпингах, бронировать гостиници не буду, т.к. не хочется быть привязанным к конкретному месту в дороге, да и не уверен что смогу придерживаться графика поездки.

Пока все, буду дополнять.

Есть несколько вопросов:
1) Граница Латвии. Предпологаем что к ней подъедем в субботу к 12-00. У кого есть опыт ее пересечения, расскажите где лучше проходить, сколько примерно времени займет, какие могутбыть подводные камни. Финская не открытая мультивиза (кстати ее еще делают((().

1.1) Может лучше въезжать через Эстонию?!?

2) Навигация. Перечитал много тем про это советуют Том Том и Гармин, но покупать за 7-10 тысяч навигатор на три недели думаю не стоит, может где можно в прокат взять?Где удобнее прокладывать маршруты с промежуточными точками?

3) Что еще очень важно знать уезжая туда? Перечитал кучу сайтов, но все равно боюсь забыть что-нибудь.

4) Как подготовить машину к такой поездке, какие расходники с собой взять? Что проверить перед поездкой?

Вообщем буду благодарен любой полезной информации.

P.S. Уже точно решили ехать на машине, т.ч. другие варианты не рассматриваются)))

Примерный маршрут:
Маршрут.JPG
 
Последнее редактирование:

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
круто :) палатки возьми и спальники )) там бывают по дороге кенпинги где можно палатку ставить и дешево и прикольно, мы так по Франции путешествовали )))
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
-han-, уже прикупили пару спальников, а палатку у друзей одолжим. Берем на всякий случай, т.к. жена привередина и скорее всего будем искать придорожные мотели)))))
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Привет! Эту идею носил полтора года, но млин купил квартиру, собирались так же прокатиться ...Теперь рассматриваю поездку только на юг, правда пока авто еще не купил , а выезжаю уже 14 ((((=

Если не секрет кинь мне в личку бюджет поездки ???
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Momentane, бюджет у тебяв личке.
Ну и тут продублирую основные пункты:
~60000 руб. бензин
~40000 руб. жилье
+ питание, развлечения, сувениры, шмотки...
 

medvedskiy

Active member
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
162
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 2005 exec. (cl9)
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ,
Грандиозная задумка!
Ждем отчета о поездке!
Удачи!
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
medvedskiy, отчет будет)))) правда пока мне ни на один вопрос не ответили (((((

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ сказал(а):
Есть несколько вопросов:
1) Граница Латвии. Предпологаем что к ней подъедем в субботу к 12-00. У кого есть опыт ее пересечения, расскажите где лучше проходить, сколько примерно времени займет, какие могутбыть подводные камни. Финская не открытая мультивиза (кстати ее еще делают((().

1.1) Может лучше въезжать через Эстонию?!?

2) Навигация. Перечитал много тем про это советуют Том Том и Гармин, но покупать за 7-10 тысяч навигатор на три недели думаю не стоит, может где можно в прокат взять?Где удобнее прокладывать маршруты с промежуточными точками?

3) Что еще очень важно знать уезжая туда? Перечитал кучу сайтов, но все равно боюсь забыть что-нибудь.

4) Как подготовить машину к такой поездке, какие расходники с собой взять? Что проверить перед поездкой?

Вообщем буду благодарен любой полезной информации.
Вопрос по подготовке машины очень важен, 9000 км. это мой девятимесячный пробег обычно...
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011

Bugor

*349**98
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
215
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Тупес 8 поколение на мешалке
Есть несколько вопросов:

1.1) Может лучше въезжать через Эстонию?!?

Друзья недавно ездили в Таллин. Эстонцы снова ввели электронную очередь - на сайте вроде регистрируешься (или как то так) и по номеру проезжаешь в определенное время. Сам не пользовался но смотри здесь - http://www.narvatransiit.ee/

2) Навигация. Перечитал много тем про это советуют Том Том и Гармин, но покупать за 7-10 тысяч навигатор на три недели думаю не стоит, может где можно в прокат взять?Где удобнее прокладывать маршруты с промежуточными точками?

Сколько ездил за границей на машине всегда пользовался бесплатным I-GO на коммуникаторе супруги. В прошлом году в Греции на Крите попробовал штатный навигатор на Нокии - что пешком, что на машине не подвел.

Хорошего отдыха!!!
 

A.Gusena

т 789 мт 78
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
1 146
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 7 Type S 2007
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, хороший вариант на пароме через Финляндию и сразу в Германию...я так понял,что Польша ,Латвия и Литва все равно будут транзитом!?! )
 

Sergejj

Active member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
301
Местоположение
Ростов-он-Дон
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тапок '07, продан на 160 т.км., был RDX'07, сейчас ZDX'10
Есть опыт:
Ростов-Брест-Варшава-Прага-Франкфурт...до Парижа не дотянул 300-400км, т.к. ездил к родственникам.
Прошел около 7000км в дорогу ничего такого не брал, просто перед поездкой поменял расходники, резину новую поставил ну и навигатор купил за червонец с ИГО8. Рекомендую по Европе только ИГО8. Сам нави провалялся три года, думал и не пригодится уже, ан-нет, в этом году собираемся в Болгарию прокатиться.
Все гостиницы в Европе выбирали по навигатору, только надо POI загрузить к картам, кстати очень и очень удобно, там это хорошо развито.
Все проблемы и усталасть были только по России, в Европе проходил по тысячи в день по автобанам и хоть бы хны, будто проехал пару сотен по России.
Да, в Италии очень сторгие правила, там по началу "наши" местные спецом бросались под машины дабы подзаработать, ну или водитель отправиться прямяком в тюрьму. Самая лафа по Германии: автобаны бесплатные и без ограничений, хоть триста едь, я ехал 220 иногда, а в основном 180.
Еще момент, не забывай на границах покупать Виньетки.
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, хороший вариант на пароме через Финляндию и сразу в Германию...я так понял,что Польша ,Латвия и Литва все равно будут транзитом!?! )

Да транзитом. Паромы смотрел, минимум 400 евров.... не бюджетно...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Есть опыт:
Ростов-Брест-Варшава-Прага-Франкфурт...до Парижа не дотянул 300-400км, т.к. ездил к родственникам.
Прошел около 7000км в дорогу ничего такого не брал, просто перед поездкой поменял расходники, резину новую поставил ну и навигатор купил за червонец с ИГО8. Рекомендую по Европе только ИГО8. Сам нави провалялся три года, думал и не пригодится уже, ан-нет, в этом году собираемся в Болгарию прокатиться.
Все гостиницы в Европе выбирали по навигатору, только надо POI загрузить к картам, кстати очень и очень удобно, там это хорошо развито.
Все проблемы и усталасть были только по России, в Европе проходил по тысячи в день по автобанам и хоть бы хны, будто проехал пару сотен по России.
Да, в Италии очень сторгие правила, там по началу "наши" местные спецом бросались под машины дабы подзаработать, ну или водитель отправиться прямяком в тюрьму. Самая лафа по Германии: автобаны бесплатные и без ограничений, хоть триста едь, я ехал 220 иногда, а в основном 180.
Еще момент, не забывай на границах покупать Виньетки.
Спасибо за инфу. Чета я с этими виньетками совсем запутался, вроде по моему маршруту они нужны только в Швейцарии?!?!? Навигатор купил Garmin Nuvi 765T с пробками по радиоканал (RDS), вроде в европе это хорошо развито,по Питеру навигатор не впечатлил, пробки показывает, но не везде...Да и с новой схемой движения на пересечении Планерной и Савушкина он не справился....
 
Последнее редактирование:

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Жесть какая-то первый раз об этом прочитал(((( Тока я не совсем понял, штраф в любом случае за отсутствие этой наклейки или только при въезде в эту экологическую зону?!?!?
 

nazar.su

New member
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Назар
Автомобиль
Accord 2013
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, штраф при въезде в экологическую зону без наклейки... а про Швейцарию что там с виньетками, где брать, зачем они нужны?
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, штраф при въезде в экологическую зону без наклейки... а про Швейцарию что там с виньетками, где брать, зачем они нужны?

Насколько я понял виньетки покупаются на заправках сразу после границы, это типа оплата за проез по дорогам.
 

nazar.su

New member
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Назар
Автомобиль
Accord 2013
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, спасибо) Это только в Швейцарии так или еще где-нить? Кроме Германии и Швейцарии еще интересует Италия, Австрия и Чехия... :smile3:

Тут цены на бенз, может пригодится...
 
Последнее редактирование:

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
nazar.su, спасибо за ссылку. В австрии вроде тоже виньетки нужно покупать, про чехию не помну, но кажется нет, лучше погуглить.
 
Верх