Эксперимент с разным протектором на осях

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Я вот задался "?" а как себя поведет Баян (на летней резине) если на передней оси будет стоять один протектор а на задней оси совершенно другой рисунок (как вариант например с переди направленная резина а сзади стоковая баяновская).
Известно, что при торможении (более или менее критичном) зад машины может подзанести из-за разности в рисунке протектора, в том числе в активном повороте?! так ли это..... а как же работа курсовой устойчивости..
Или это никак не влияет, нащупается ли эта грань срыва из-за разности протектора...:Laie_68:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
думаю разница будет заметная не в лучшую сторону!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Не считаю такие эксперименты оправданными, разная резина будет вести себя абсолютно по разному, сносы вполне вероятны
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Вот нашел тут "Не рекомендуется, а в некоторых странах даже запрещено, монтировать на заднюю ось диагональные шины, если на передней оси установлены радиальные шины.
" это отсюда http://www.mvo.ru/content/docmore.asp?id=80&mnid=7
Вопрос вот как не знатока шин... что есть радиальные и диоганальные?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вообще если производитель не заявляет об этом тон е стоит рисковать-цена ведь может быть-ЖИЗНЬ!
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Mr.DIM сказал(а):
вообще если производитель не заявляет об этом
к примеру по ризине данлоп в специализированном магазине мне раньше дали инфу что если к примеру с переди стоит дереза дз101 (марка данлоп), а на заду стоковая - спорт 2050м, то ничего страшного, мол вообще это критично токма для полноприводных! Чет сомнительно енто..
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
считаю что если колеса(протектор) хороший то это не критично....
конечн если поставить вперед дорогую резину а назад какую нить дешевку...или стертую в мясо - то критично)))
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
ничего криминального у тебя не будет, с разным протектором.. )
народ вон на тозах катается на разной резине, ничего, нормально
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Товарищь, постоянно с разной резиной на осях ездит и никаких проблем.
Главное что бы резина была хорошая.
Сам сейчас ставлю назад другую, т.к. в прошлом году два колеса убились, а найти такие же не могу, да и два болона халявных было:)))
 

andry

пользователь
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
13
Местоположение
Воронеж
Имя:
Andry
Автомобиль
accord 06 exe
Выдержки из каталога:
"Пирелли" была первой в мире компанией, которая разработала концепцию применения на одном автомобиле шин с различным рисунком протектора. В зависимости от типа автомобиля и индивидуального стиля езды Вы можете применить:
PZero System™
На переднюю ось устанавливаются шины с направленным рисунком протектора(Zero Rosso Direzionale™). Благодаря направленному рисунку они активно вытесняют воду из зоны пятна контакта и таким образом "сушат" дорогу для задних колес.
На задней оси (ведущей) устанавливаются асимметричные шины (Zero Rosso Asimmetrico™). Они обладают повышенными сцепными свойствами с дорожным полотном и гарантируют устойчивость в повороте.

PZero Asimmetrico System™
Для движения преимущественно на высоких скоростях, для большей устойчивости автомобиля в повороте, а также при спортивном стиле вождения - на передней и задней оси устанавливаются асимметричные шины. Также компания "Пирелли" рекомендует PZero Asimmetrico System™ для полноприводных автомобилей с большим объемом двигателя для реализации их максимальных возможностей.
Т.е. никто из производителей офиц-но такого не советовал. Мое мнение- не стот испытывать судьбу. Хотя ездить можно на всем...:Laie_68:
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
в повороте в дождь машина может ехать просто в стиле Броуновского движения

Добавлено через 20 секунд
да и какой вообще смысл ставить разные то?
 

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
ничего криминального у тебя не будет, с разным протектором.. )
народ вон на тозах катается на разной резине, ничего, нормально

К счастью Баяны не тазики, поэтому думаю не стоит эксперимнтировать, Особенно в сырую погоду, может все что угодно произойти, Я на стоковых колесах Бриджстоун Потенза 225*45 R17 ехал по мкаду с дождь, так баян кидало только так, скажу честно было не очень велесо. :sad:
 
Последнее редактирование:

Maroz

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota Avensis 04
на чём спрашивается хочется сэкономить? ;)
на своей безопасности?

Если будет разный коэф сцепления, то, к примеру в повороте на мокрой дороге, поведение машины может стать очень непредсказуемым, - мне 10 лет назад хватило такого урока.

PS а ещё меня сильно удивляет, людям хватает денег на аккорды, а на нормальные одинаковые балоны - нет??? ;)
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Стыдно иметь аккорд и не иметь резину)))-без обид не в укор кому либо просто помоему это очевидно))
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Диман сказал(а):
Стыдно иметь аккорд и не иметь резину)))-без обид не в укор кому либо просто помоему это очевидно))
езжу на баяне и резина всегда при мне на всякий случай :smile3: а если про колеса, то не всегда сможешь найти к примеру одно (реже два) запасных колеса, можно и загоняться, быть щепетильным до соблюдения нюансов...
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Поставил неделю назад на зад :)))) другую резину и всё ништяк. Резина и спереди и сзади в идеале, банально не нашел два новых балона которая у меня стояла до того.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
я вот щас по такой "сырой" погоде на спорт контакте 3 катаюсь, дорогу отменно держит
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Maddy сказал(а):
Поставил неделю назад на зад :)))) другую резину и всё ништяк. Резина и спереди и сзади в идеале, банально не нашел два новых балона которая у меня стояла до того.
Я уж тоже с начала поста катаюсь уже и дождь и снег кажись был:smile3: специально тестил на поворотах с начала с маленьких скоростей, потом в 100закладывал аккуратно в поворотах :Laie_68: и вроде все ок!! На большей смысла закладывать нет :russian_roulette: даже с одинаковой резиной на осях.
 
Верх