Про любоф

Ксюша

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
32
Местоположение
ЮАО "Братеево"
Имя:
Ксю
Автомобиль
Желтинка мафынка
Они были лучшими друзьями ещё с института, потом была служба в войсках спецназа, а после и их профессией стала самая опасная работа. Они входили в отряд специального назначения, который выполнял самые опасные задания, оберегая покой других граждан. Каждый был одинок, профессия не позволяла завести семью. Такие как они долго не живут. Сам отряд из года в год терял своих людей, каждое задание могло стать и для них последним. Они понимали это, но любили свою работу. Один был брюнет, а другой блондин. Алексей и Максим, а точнее Алекс и Макс. Были всегда рядом, и всегда прикрывали друг друга. Вместе мечтали о счастливом будущем, и быть может даже о любви.
Однажды после сложного задания, они ужинали в кафе. Взгляд Алексея упал на девушку, сидевшую за соседним столиком. Она была явно чем-то расстроена. Ему стало жаль её и он решил подойти.
- Подожди минутку, сказал он Максу.
Тот не успел опомниться, как его друг был уже у соседнего столика.
- Привет, улыбнулся Алексей девушке, по моему тебе очень грустно, может мне удастся сделать так, чтобы ты улыбнулась.
Она мельком взглянула на него, их глаза встретились. Её яркие серые глаза с зеленоватым оттенком, на миг потонули в его, матовых и серых. Она чуть заметно улыбнулась.
- Ну вот, я делаю успехи, засмеялся он. Можно присесть?
- Я жду своего знакомого, а ему это может не понравится, ответила она всё ещё с любопытством рассматривая его.
- Тогда, я извиняюсь, сказал он.
- Я вам не помешал, раздался сзади мужской голос.
Алексей обернулся и увидел молодого человека, явно того, которого ждала девушка. Тот смотрел то на него, то на девушку, во взгляде его чувствовалась злоба.
- Нет, что вы, быстро ответил Алексей. Я просто спросил сколько время, извините. Он вернулся за свой столик.
- Ты что, решил обзавестись второй половиной, усмехнулся Макс. Тогда предупреди её, что когда не вернёшься с работы, пусть закупается венками и провизией на поминки.
- Ладно тебе, ответил Алексей, всё ещё продолжая смотреть на девушку. Посмотри на неё. В ней есть что-то особенное, я не встречал таких раньше.
- Да брось ты, лучше думай о работе, кстати, нам уже пора.
Они встали из-за столика и, расплатившись, вышли из кафе.
Пройдя несколько шагов, Алексей остановился.
- Что ещё, недовольно спросил его Макс.
- Да нет, ничего, всё нормально ответил тот, и тут же увидел ту девушку, которая выходила с парнем из кафе. Тот грубил ей и пытался схватить за руку, а она чуть не плача старалась не обращать на него внимания. Алексей развернулся и пошёл к ним.
- О нет, только этого не хватало, подумал Макс и поспешил за ним.
К этому времени парень девушки схватил её за руку и развернул к себе лицом.
- Эй, не надо вести себя так грубо, сказал подоспевший Алексей.
- А тебе что тут надо, огрызнулся парень, давай катись отсюда, из-за тебя и так много неприятностей.
- Как это из-за меня, не понимая ответил тот, я её впервые вижу, а если ты ревнуешь, то нечего отрываться на ней.
- Можно я сам разберусь, сухо сказал парень, а ты катись отсюда.
- Не надо грубить, спокойно сказал Алекс, мне не нравится.
- Какой нежный нашёлся, ухмыльнулся парень.
- Девушка, пойдёмте с нами, мы проводим, обратился Алексей к ней, не обращая внимания на парня. Та подняла глаза, с мольбой смотря на Алексея, судя по всему, она была согласна.
- Я тебе что сказал, вали отсюда, подскочил парень к Алексею. Он попытался толкнуть его, но в ту же секунду оказался на земле, с руками за спиной.
Макс, наблюдавший всю эту сцену на расстоянии, не выдержал и принялся оттаскивать своего друга от лежащего на земле парня, с которым он так ловко справился.
- Всё Алекс, поигрался и хватит, нам пора. Извините его.
- Я пойду с вами, вдруг сказала девушка.
Парень бросил на неё злобный взгляд, однако, увидев взгляд Алексея, опустил глаза.
Алексей помог ему подняться и посоветовал больше никогда не грубить девушкам.
- Пойдём, проводим тебя, а то уже темно сказал Алексей девушке, с нами будешь в безопасности.
- Ловко вы его, всё ещё удивлялась девушка, я такое видела только в кино.
- Работа такая, сказал Макс. Не будем про это. Меня вот Максим зовут, а твоего спасителя Алексей. А тебя как?
- А меня Юля, ещё раз спасибо вам. Мой парень ужасно ревнив, хотя я уже не считаю его своим парнем. Но вот уйти от него не удаётся. Честно говоря, он мне надоел.
- Давай я поговорю с ним, предложил Алексей, и он больше не будет тебя беспокоить.
- Только этого не хватало, простонал Макс. Не лезь не в своё дело, я тебя прошу.
- Макс, ты, кажется, говорил у тебя какие то дела дома, подмигнул ему друг.
- Какие де.. ,но увидев злобный взгляд напарника осёкся.
- Да, да, точно, я совсем забыл. Мне надо вас срочно оставить, быстро сказал он. И незаметно показав Алексею кулак, пошёл прочь.
Оставшись одни, они пошли по ночному городу. Девушка рассказывала о себе, он о себе. Меньше всего он старался говорить о работе. Они не заметили, как закончилась ночь, и город стал просыпаться, расцветая новым днём.
- Уже утро удивлённо сказала девушка, как быстро пролетела ночь, со мной такое впервые.
- Со мной тоже, ответил Алексей. Я так тебя и не проводил.
- Ничего, теперь добегу сама, сказала она, посмотрев на него. Это тебе, она протянула листок с номером телефона, и это тоже… сделав паузу, она поцеловала его в щёку.
- Пока, проговорил он, машинально взяв листок.
Вернувшись домой он думал о ней. Он бы всё отдал, лишь бы вернуть эту ночь и прожить её снова. Его холодное сердце растаяло, а матовые глаза заблестели. Вечером он позвонил ей. Они встретились снова. И побежали дни. Теперь он жил от встречи до встречи. Он полюбил её всем сердцем, а она отвечала взаимностью. Когда они были вместе, не было людей счастливее их на всём белом свете. Вдвоём они излучали счастье, а по одиночке тоску друг по другу. У них были одни цели, одни мечты. Вместе они мечтали, что когда нибудь придёт время и у них будет семья и маленькая дочь. Они так хотели дочь, но пока это были только мечты.
Как-то, когда Алексей был дома, к нему пришёл Макс.
- Дружище, что с тобой случилось, я тебя не узнаю, не звонишь, не приходишь, иногда вообще никаких вестей.
Алексей поведал другу обо всём, что с ним приключилось. Тот внимательно слушал, после чего вздохнул.
- Алекс, ты зашёл слишком далеко, не обижайся конечно, но я считаю, что тебе нельзя встречаться с ней.
- Почему ты так думаешь?
- А ты подумай, что дальше. Просто встречаться это ещё куда ни шло, а если кто-нибудь из вас захочет большего. Ведь ты знаешь, ничего не получится.
Алексей опустил глаза.
- Пойми Макс, всё слишком серьёзно, без неё я не живу, но тебе, наверное, не понять. Она нужна мне. Я на всё пойду ради неё.
- И ты готов даже бросить работу?
Алексей посмотрел на него.
- Макс, ты же знаешь, что для меня значит работа. Предать отряд и уйти я не смогу.
- Тогда решай дружище, вздохнул Макс. Поговори с ней, она поймёт.
- Лучше, я пока оставлю всё как есть. Время расставит всё на свои места.
- Ты играешь в серьёзную игру Алекс. Буквально завтра ты можешь… Вообщем, ты меня понял. Он замолчал. Я понимаю тебя, сам незнаю, что бы делал на твоём месте дружище.
- Ты мне как брат Макс, если что, поможешь?
- Ты же знаешь, мы всегда рядом и один прикроет другого, ответил тот. Делай так, как считаешь нужным. Я только за тебя.
Шли дни, Алексей встречался с Юлей, но в последнее время она охладела к нему и наконец сказала, что им нужно серьёзно поговорить. Они встретились в том самом кафе, где увиделись впервые. Разговор оказался сложным. Она с трудом объяснила, что вернулась к своему бывшему парню, что старалась забыть его, но не смогла. Он слушал её как во сне. Та, которую он так любил, уходит, к другому.
- Спасибо тебе за всё, пойми меня, сказала она в конце.
- Я за тебя всё отдам, прошептал он. От всех невзгод закрою, не бросай меня, пожалуйста.
Она вздохнула.
- Не могу я, пойми, не могу.
Он взял её за руку.
- Я буду ждать тебя, помни об этом. Ты для меня ВСЁ в этом мире. Но я могу не дождаться, ты знаешь, иногда это не от меня зависит. Просто знай, я всегда буду любить и ждать. Помнишь, о чём мы мечтали.
- Не надо, прошептала она, так только сложнее. Прощай. Она встала из-за столика.
- Юль, тихо сказал он смотря вперёд. Мне для тебя ничего не жалко, даже жизни. Знай, что для меня ты самый дорогой человек. Делай так, как тебе будет лучше.
Она ушла, а он ещё долго сидел, чувствуя, что теперь ему будет нелегко. Она позвонил Максу.
- Я в кафе, забери меня.
По дороге домой Макс не спрашивал что случилось, он всё понял, глядя на своего друга. Никогда ещё он не видел его таким. Он тяжело дышал, глаза, которые блестели все эти дни, стали опять матовыми и потухшими, лицо выражало отчаяние.
- Друг, я всё понимаю, не переживай сильно, хорошо. Я бы конечно мог сказать, что так лучше для вас обоих, но не буду. Я знаю, что она для тебя значит. Жди её, и она вернётся, я уверен.
Алексей посмотрел на друга и слабо улыбнулся.
- Спасибо за поддержку, обнял он Макса. Она знает, что я её жду и что всё отдам за неё.
Следующая неделя выдалась напряженной. Несколько заданий по обезвреживанию преступных групп подряд. Алексей старался не думать о случившемся, а напарник беспокоился за него. В его состоянии, нельзя было выходить на задание. Тем не менее всё прошло успешно и опасная преступная группа была обезврежена. Дело осложнилось тем, что несколько членов группы были убиты, а двоим удалось скрыться. И эти двое видели лицо Алексея, который снял маску до окончания операции. После задания Алекс и Макс как всегда сидели в кафе.
- Они видели меня, Макс. Если командир узнает, то мне будет плохо.
- А ты молчи, и он не узнает.
- Это понятно, но что если они захотят отомстить за своих. Так ведь бывает.
- Да они устанут тебя искать. Не думай об этом, а то будешь дёргаться изо дня в день.
Алексей замолчал.
- Ладно, сказал она наконец, забыли. Но если что, командир не должен ничего узнать, за это я могу вылететь из отряда.
- Хорошо дружище, всё между нами.

Прошёл месяц. Однажды вечером Алексей возвращался домой, подойдя к входной двери он заметил, что край коврика завёрнут. Он прислушался, в доме было тихо. Посмотрев на дверь, он увидел царапины на замке. Тихо отойдя в темноту, он позвонил Максу.
- Макс, они здесь, взволнованно говорил он в трубку, они пришли за мной.
- Ты уверен.
- Да.
- Надо вызывать ребят, это опасно теперь они ни перед чем не остановятся.
- Макс, мы же договорились, никто не должен знать.
- Хорошо, и что будем делать?
- Одевайся, бери комплект формы на меня и сюда, мы выкурим их оттуда.
- Алекс, ты спятил, у нас же нет оружия.
- Есть метательные ножи, надо сделать всё тихо.
- Это самоубийство, ты в своём уме?
- Макс, тогда я пойду сам.
- Стой на месте, понял, я скоро буду.
Через 10 минут, за углом притормозила машина напарника. Макс был уже в форме. Алексей быстро надел экипировку и бронежилет. Пересчитав ножи они вошли в темноту.
- Сколько их, начал Макс.
- Двое, может больше.
- Приблизительно где?
- Скорее всего, на первом этаже. Поджидают меня.
- Хорошо, как войдём, ты направо, я налево, нож в руке. Метать в плечо или живот, попробуем взять живыми. В случае опасности убирай.
Алексей всегда был первым, но в этом случае командование на себя взял Макс.
- Макс, это очень опасно, прости что втянул тебя в это. Если со мной, что-то случится, скажи ей, что я любил её больше жизни, пусть помнит обо мне.
- С тобой ничего не случится, понял, она вернётся, я знаю, у вас будет счастье, а сейчас пошли, сделаем этих ублюдков.
В этот момент на ступеньках раздались шаги, и показалась чья то тень. Напарники смотрели сквозь темноту, через свои маски.
- Макс, о нет, это она, зачем она пришла. Её надо остановить.
Это была Юля. Она вошла в дом.
- У неё что, ключи от твоего дома, еле дыша, спросил Макс.
- Да, дал ей как-то. Быстрее, пошли.
Бесшумно подбежав к двери, они проскользнули внутрь дома. Алексей пытался сообразить, куда пошла Юля. И тут в гостиной вспыхнул свет, осветив часть прихожей. Он прошёл вдоль стены и замер сжимая в руке нож. Сзади послышался шорох, Алекс обернулся. Это был Макс, он смотрел прямо на маску Алекса, в оптике которой отражалась тень за его спиной.
- Сзади меня, пошептал он Алексу.
Алексей поднял руку. Понимая, что уже не успеть Макс бросился на своего друга. Раздались три тихих хлопка, и в ту же секунду нож разрезал темноту. Тень тихо опустилась на пол. Алексей держал Макса, тот тяжело дышал.
- Пробил, чёрт, задыхаясь, шептал он. Давай, живи… отомсти… У вас всё получится, я знаю, спасай её брат, спасай своё счастье, меня брось, я всё, конец…
Алексей не раз слышал эти последние слова, это случалось редко, но он помнил товарищей по отряду, которые говорили это, и он никогда и не думал, что эти слова скажет его лучший друг. Ему стало горько, но времени было мало. Она в гостиной. Он опустил друга на пол. Подняв рацию, он сообщил отряду о потере и назвал адрес.
Бросив рацию, он подошёл к стене. В зеркале прихожей отражалась любимая, она стояла оцепенев от испуга и смотря вперёд. У стены стоял человек с автоматическим оружием в руках. Алекс бросился вперёд выхватывая нож. И через секунду прыгнул перед девушкой. Раздалась тихая очередь, свист ножа и всё стихло. Девушка с ужасом смотрела, как падает человек, который только что стрелял. Но в неё не попала ни одна пуля. Алексей точно метнул нож. Всё, теперь всё. Очередь прошла наискось, пробив жилет в двух местах на шее и груди. Он медленно опустился на колено, а затем на пол. Девушка, всё ещё в шоке смотрела на него, ничего не понимая. Она наклонилась и сняла маску. Матовые глаза впились в неё.
- Боже, шептала она. Милый, это же ты… что случилось.
Алексей тяжело дышал.
- Я же говорил, что закрою тебя, теперь мне веришь, прошептал он.
Слёзы закапали из её глаз.
- Верю, конечно верю гладила она его.
- Помощь скоро будет, шептал он. Макс в прихожей, он меня закрыл… он понял меня…Макс, мой лучший друг…лежит там. Слеза покатилась по его щеке, первая слеза, которую он мог припомнить.
- Всё будет хорошо милый, шептала она.
Алексей чувствовал, как охладевает.
- Милая, не дай мне умереть, пожалуйста. Прошу тебя, не дай. Разговаривай со мной, не дай заснуть, иначе мне конец.
Она склонилась над ним.
- Я пришла, чтобы сказать, что люблю тебя, слышишь. Я не могу жить без твоих матовых глаз. Я поняла, что мне нужен только ты. Не умирай, прошу тебя. Я же люблю тебя.
Словно в забытьи слышал Алексей эти слова, он не знал, верить ему или нет. Может это из-за жалости, но он верил.
- У нас будет семья, продолжала она. Помнишь, мы же так хотели. У нас будет дочь, слышишь, любимый. Не оставляй меня, плакала она. Не закрывай глаза, я без них не смогу жить.
Он слышал, но всё тише и тише, голос любимой терялся, он старался улыбнуться и пытался сжать её руку.
- Не надо милый, не спи, пожалуйста, просила она. Ещё чуть чуть.
За окном вдалеке уже были слышны звуки сирен.
Алексей тяжело вздохнул, любимая расплывалась и перед глазами был туман, из последних сил он шепнул: Я тебя ЛЮ…
И всё потонуло во вспышках сирен и в тумане…

Прошло ровно пять лет. На городском кладбище стояли трое. Он, она и их маленькая дочка.
- Папа, здесь лежит дядя Максим, спрашивала малышка.
- Да солнышко, отвечал Алексей. Ложи свои цветы, он будет рад. Положив цветы, девочка посмотрела на папу, в глазах которого была грусть.
- Я побуду с ним, обернулся он к любимой жене и дочке.
Она взяла её за руку, и они пошли, а Алексей посмотрел на фотографию друга и заплакал.
“Спецназовцы не плачут” вспомнил он слова Макса и вытер глаза.
- Спасибо тебе Макс, шепнул он, ты подарил мне счастье. У меня есть любимые жена и дочь. Благодаря тебе, я жив. Ты тоже будешь жить в моём сердце, жить, пока я дышу, слышишь. Спасибо брат.
И словно в ответ над кладбищем пронёсся лёгкий ветерок, задевая верхушки деревьев и покачивая кусты. Максим слышал, он радовался счастью друга, и не жалел ни о чём.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
хорошие вещи...мне нравятся...
любовь это единственная ценность которая не поддается власти и продается за деньги;)

2 Ксюша...создавай каждый раз новую тему...так будет проще...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ниасилил...
 
Верх