Проблема движка или бензина?

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
Баян 2,4 АТ 09.2007 (18к км)
заправляюсь постоянно на одной заправке
как то дня 3-4 назад заметил, что гармошка немного тупит при разгоне (было после холодного пуска с 30-40 град), озадачился и решил проверить расход: по БК показал 18,9 л/100. это просто анриал, всегда было 13,5-14,7. дальше-больше, вечером расход не изменился, но понадобилось переключиться на Д3 и разницы особой в динамике, как обычно, не заметил. перезаправился - расход 15.5-16.5.
внимание вопрос: 1. загадился воздушник (ТО было в 15к км)? 2.залили палево?
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
да кстати. а нафиг D3 надо?
 

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
Баян 2,4 АТ 09.2007 (18к км)
заправляюсь постоянно на одной заправке
как то дня 3-4 назад заметил, что гармошка немного тупит при разгоне (было после холодного пуска с 30-40 град), озадачился и решил проверить расход: по БК показал 18,9 л/100. это просто анриал, всегда было 13,5-14,7. дальше-больше, вечером расход не изменился, но понадобилось переключиться на Д3 и разницы особой в динамике, как обычно, не заметил. перезаправился - расход 15.5-16.5.
внимание вопрос: 1. загадился воздушник (ТО было в 15к км)? 2.залили палево?

Где обычно заправлялся?? и потом где перезаправился?? когда замерял по БК долго стоял в пробке??? Газ сильно жал??

Один раз я в пробку попал, так у меня БК вообще 19.2 показал на сотню, и при том что у меня 2 литра. в пробке стоял 3 часа!!!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
да тут любое сочетание двух ответов ))) еще 3-ий можно - загадился топливный
 

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
да кстати. а нафиг D3 надо?

Если не хочешь чтобы 4 включалась, это пониженные передачи, то есть будет работать только 1,2 и 3. Фиг знает, может кто и пользуется, а так я думаю вещь вообще не нужная в баяне.
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
Где обычно заправлялся?? и потом где перезаправился?? когда замерял по БК долго стоял в пробке??? Газ сильно жал??
--->>> заправлялся на заправке в подольске (бенз из рязани) никогда нареканий не было, и свечи девственные на ТО проверял. пробок не было, газ как обычно.

да тут любое сочетание двух ответов ))) еще 3-ий можно - загадился топливный
--->>> может 98 алтиму залить полный?хз может разбавит, хотя грязищу если есть не выведет.
 
Последнее редактирование:

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
Где обычно заправлялся?? и потом где перезаправился?? когда замерял по БК долго стоял в пробке??? Газ сильно жал??
--->>> заправлялся на заправке в подольске (бенз из рязани) никогда нареканий не было, и свечи девственные на ТО проверял. пробок не было, газ как обычно.

да тут любое сочетание двух ответов ))) еще 3-ий можно - загадился топливный
--->>> может 98 алтиму залить полный?хз может разбавит, хотя грязищу если есть не выведет.

Попробуй может поможет, ну а по хорошему заедь к офицалам пусть машин твой посмотрят, главное попроси инженера вместе с ним пройти в слесарню. Может действительно залил гаПно, Есть вариант - инжектор почистить.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
борт комп ничё не выдает не ругается?
 
Верх