Вот как бывает. Может кому пригодится.. (много букв)

NivaX

New member
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Ник
Автомобиль
Accord 2.0i 1990г.в.
Всем ДД.
25.02 я попал в ДТП, вот тут отписал как все было. История заимела продолжение только сейчас))
В общем дело было так: на разборе мент заявил что мол "отправляет дело в суд", "ждите повестки - свободны".

После этого прошло полтора месяца, я неоднократно звонил в группу разбора, но моего инспектора либо "не оказывалось на месте", либо он говорил "подъезжайте через 3 дня ко мне", а когда я подъезжал - его снова не оказывалось на месте)))

Недавно я забыл страховку на работе, попался на этом, ребята работали "на бумагу", денег не брали и машину мою утащили на спецстоянку. Так вот пока я ждал эвакуатора - побеседовал с ДПСником. Он очень удивился фразе "отправляю дело в суд" и объяснил что по любому один из участников ДТП должен в таком случае написать заяву в суд на другого - должен же быть истец и ответчик. А касательно вопроса "Почему меня динамят и что хотят" он сказал, что ДТП на перекрестке никто не хочет разгребать - ведь все мол ехали на зеленый и т.п. А по прошествии 2х месяцев с момента ДТП все это становится неактуально - дело в ГИБДД закрывается за недоказанностью и *бись как хочешь.

Услышав об этом, я стал конкретно уже ломиться в группу разбора - 2 раза туда приехал без звонка, и на 2й раз застал искомого инспектора (это было вчера).

В разговоре он заявил, что конечно мол дело ни в какой суд не отправлял и права не имеет, а тогда "просто так сказал", мол его напрягал 2й участник ДТП (это напомню был толстый крикливый кавказец, не умеющий писать)), и он решил таким макаром от него избавиться. Что же касается моей участи - то ему дескать проще всего конечно закрыть дело за недоказанностью по истечении 2 мес и тогда уже мое право в суд на 2го участника подать и т.п., но возможна альтернатива...

В общем, сочтя это самым простым исходом, я помахал купюрой перед доблестным сотрудником, и из ДТП вышел невиновным (хотя я считаю что меня по закону должны были признать таковым).

Сразу же, получив все бумаги, я двинул в страховую, там все оформили, а в ходе осмотра машины гениальный эксперт заявил мне что я наехал на столб, что он-де не первый год работает и нех ему тут гнать.
Ладно, повреждения записал - и на том спасибо, я ему сказал что остальное не его дело.

Итак, теперь в течение 15 календ. дней мне скажут, заплатят ли и если да то сколько. ждем-с )
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну чтож удачное разрешение проблемы!а срок давности да-составляет 2 месяца еслив течение этого времени суд не вынесет решения то дело прекращается
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Mr.DIM сказал(а):
а срок давности да-составляет 2 месяца еслив течение этого времени суд не вынесет решения то дело прекращается

Так суд тут ни при чем. Туда никто дело и не передавал. Срок рассмотрения дела в Группе Разбора - 2 месяца!!!
 

NivaX

New member
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Ник
Автомобиль
Accord 2.0i 1990г.в.
Кстати, скажите кто в курсе, как у нас износ учитывается? а то сдается мне что на машину 90гв за крыло, капот, бампер, фару и круиз-контроль мне заплатят копейки вообще. Учитывая что 5к руб ушло ментам, как бы не оказалось что все это напрасно))
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
NivaX сказал(а):
Учитывая что 5к руб ушло ментам
чет много за то, что ты прав, они вродь, как здесь ни раз писалось, за 2к. руб. справку пишут и за то что НЕБЫЛО:smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
PaveL, немного некоректно выразился!речьь вообще вел в целом!дела административные или уголовные могут рассматриватся всуде!если права например отобрали то должны втечение 2 мес вынести решение а иначе можно потом легко оперировать что срок давности истек!в уголовке тоже также помоему касаемо изъятия прав
 
Верх