Проблема с родными 17 дюймовыми дисками

Azzzarro

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
При покупке новой машины (Мэджор Строгино) при выезде из салона... её шарахнуло вправо!!!! я даже подлетел! НА НОВОЙ-то машине!!! вернулся к дилеру! меня два часа уверяли, что это всё ок! что так и должно быть! с трудом, но машину всё же загнали в рем.зону, сказав, что реально сбились заводские настройки сход-развала! БРЕД какой-то!!! что-то сделали! машина поехала чуть лучше! но... не так как надо! её постоянно бросает по дороге при движении прямо, при торможении! и дилер говорит каждый раз, что так и надо! перееобулся на зиму на 16!!! Хака 4... проблема исчезла! весной снова переобулся в родные 17... и снова ЗДОРОВО! балансировка сделана на всё 4 колеса!!! может кто сталкивался? в чём проблема? резина стоит Бридж Потенза!!!! как воевать с дилером уже не знаю!!!:help::help::help:
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
все окей не парся летняя легче ее и тянет за дорогой.
 

Marly

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
37
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2007 SE
Аналогичная сиуация. Тока я не успел второй обратно на летнюю пересесть. Как вариант, думал сделать балансировку, а может и в правду забить))
 

oxygen

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
70
Местоположение
Долгопрудный
Имя:
Денис
Автомобиль
Citroen C4 --> 2.0 MT Comfort --> Impreza WRX
У меня таже фигня на новой машине. 15я штамповка с мишленом.

Дороги строятся с уклоном для стока воды. Субъективно, аккорд к этому очень чувствителен. Надо тестить на ровной поверхности. Или как тут кто-то предлагал выехать на встречку и посмотреть куда тянет. Меня при выезде тянет влево, но заметно слебее чем вправо. Так что делаю вывод, что увод есть ( Ужос!

Диллер грит, проедь пару тыщь - само пройдет. Как-то слабо верится.
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Незнаю как это правильно звучит, но это проявление увода машины за счет 17 колес и образование колейности дорог общего пользования.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Это особенность аккорда, ни чего с этим нельзя поделать. Развал/схождение приведенное к идеальному ситуацию значительно улучшает, но не решает до конца. На ровной дороге или площадке всё отлично, чуть колея или уклоны опять. На гонках в мытищах по прямой вообще как по ниточке идет, на дороге рыскает. Так что просто привыкаем.
 

Azzzarro

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
Ребята, спасибо за ответ! ну..... ерунда всё-равно какая-то! забыл уточнить, что у дилера таки выцепил аналогичный автомобиль на 17 дисках на тех же 2-х литрах!!! чтобы сравнить ощущения!! ну, не рыскает же так!!!!! фантастика просто какая-то.....
на выходных поеду снова ругаться с ними!
1. Хочу убедить их поставить на машину аналогичные диски с той же резиной, но ДРУГИЕ!!!!!!!

2.P.S. или задаться опасениями, что с ходовой что-то не так, а???? конечно, не хотелось бы так думать!!!!!!
 

igoron

New member
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
2
Местоположение
эстония
Автомобиль
honda accord 2008
Привет.
Сколько км. ты уже проехал? У меня по началу были такиеже ощущения и опасения. После 1000 все пришло в норму!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кхм уклон?где?в городе?сомневаюсь я что везде в городе уклоны есть
 

Azzzarro

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
А проехал уже на 17 дисках примерно 4000 тыс км. Удивительно, что должно пройти какое-то время, чтобы подобные вещи пришли в норму!
так что... в выходные меня ждёт неравный бой с сервисмэнами Мэджора!!!!
 

igoron

New member
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
2
Местоположение
эстония
Автомобиль
honda accord 2008
Это связано не с дисками, а со свойствами усилителя руля на новой машине в сочитании с летней резиной. на каждый уклон дороги машина моментально реагирует, ее уводит. А тебе приходится ее выравнивать. Позже усилитель разрабатывается и это становится не так заметно. Субъективное мнение.
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
Mr.DIM, Спорим))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
jen9, споритьн е буду)поидее конечно должно!но не везде н адорогах улон вправо или влево может быть просто вперед так вот на таких уклонах тянет-уланса была таже фигня!
а вообще уклон еслине изменяет память 8% чтоли дб, и как никрути но авто всё равно не должна так чувствительно реагировать на уклон!другие же прямо едут иничё
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Сегодня были с моим товарищем у дилера субара, у него на новеньком аутбеке на 17 литье тоже такая песня, машину ведет вправо. Нас пустили в цех, машину загнали и все проверили. Все ок.
Тоже говорят о дороге и 17 дисках.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
после зимы переобулся с 17 на другие 17. Охринел.......то влево, то вправо тащит. Съездил сделал сход развал, балансировал колеса 2 раза. проблема отпала.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Azzzarro, спешу тебя огорчить, но ругаться бесполезно с Мажором...Мажор - это диагноз...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Board006, наверно отбалансировали с поправкой на дорогу)передача кстати была насчёт балансировки и как фигово делают!так что незнаю я уже что лучше даже чтобы вело чуть или нет но окажется что балансировка кривая
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Mr.DIM, ехать было не реал. то вправо, то нормально. едишь как влево потянет.
хоть чего то вроде исправили. можно ездить)
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Mr.DIM, еще есть тема, что резину ставят протектором не по ходу движения :) бывает с завода приходит, бывает в сервисе у дилера так переобуют ;))
 

Azzzarro

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
mihey@ сказал(а):
Mr.DIM, еще есть тема, что резину ставят протектором не по ходу движения :) бывает с завода приходит, бывает в сервисе у дилера так переобуют ;))

Ты знаешь!!! пробовал уже всё!!! балансировку делал в трёх местах, в том числе так называемую финишную!!!! начинаю движение, вроде бы всё ок... но всё-равно рано или поздно находится участок, где её начинает бросать в сторону!!!
то что касается 17-ой размерности! так вот ездил же я у товарища на Мондео - на 17 со схожими другими параметрами, на Альфе 147 на 17 гонял... ну, нет же такого!! неужели всё дело в том, что это АККОРД????
весьма и весьма странно....
 
Верх