Accord 2.4 Exe TO 30 000 (ровно год эксплуатации)

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
Маленький отзыв.
Уже писал про 15 тысяч пробега, возможно мальца повторюсь, если что извиняюсь.

1. По гарантии за год поменяли:
Колонку заднюю правую
Пружины задние
Датчик детонации (сразу когда пружины)
Еле заметные заломы в районе люка
Работали над полкой, чтобы не скрипела (но вроде все равно скрипит, но я не слышу, потому что люблю громко слышать музыку)

2. Обслуживание
За год менял один раз передние и задние колодки. (только оригинал).
4-5 рублей с заменой за комплект.
ТО 30 000 - все стандартно (масло, фильтры) - 9300 (с мойкой движка).
За год набился пух в радиатор, движок пока не греется, предложили в ОД два варианта:
1. Снять полностью и почистить (5 руб)
2. Снять только крышку , отогнуть и продуть (2.5 руб)

3. Дополнительно поставил в машину регистратор и антирадар.
Радар не раз выручал (рекомендую из серии вислер)
Регистратор рекомендую Dod (с встроенным GPS для учета скорости и места положения)

4. Планирую через годик поставить мультимедию аля майдин или китайский мафон. Пока навигацией пользуюсь через айфон (очень удобно слушать музыку + когда работает навител, она затухает при указаниях движения, потом опять нормальный звук, 2500 песен - качество звука отличное. Опять же иногда смотрю ролики или играю на айфоне - звук идет из колонок, очень прикольно)

5. По кузову. Зависит много от ежедневного маршрута. У меня москва - область. Поэтому есть скольчики от камней и паутинка на машине, но после покупки авто сразу сделал стеклополимер, очень неплохо защищает лакокраску, поэтому достаточно будет восстановить полировку и опять год не париться о внешней красоте кузова. Планирую сделать мат пленку, но говорят гемор с мойкой, + пока просто думаю стоит ли тратить деньги, снимать ее тяжело потом.

6. Общие эмоции от машины:
1. К динамики уже привык (после старой машины) сначала казалось что пуляет, щас уже хочется конечно 250 - 280 кабыл (реальных) и еще бы дизелек (тяга там пораньше и по интересней).
2. Расход устраивает - ровно 13 на сотню. Придавливаю иногда.
3. Комфорт езды - отлично (есть сверчки, но музяка качает - пока не парит)
4. Агрегат нормальный - рекомендую брать (во дворах все еще пока поворачивают голову в след авто, но зависит конечно какой район (я имел ввиду не рублевку и т.д.)

Ездил на Селигер. Ночью туда и обратно, свет у машины хороший, на трассе 8-9 литров на сотню. Думаю сгонять в Питер.
Все мир! и бодрого дня!:pleasantry:
 
Верх