Колесо об что то трет на Type-S

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
Народ, подскажите. Не было ни у кого такой фигни? На скорости от 160 и выше на плавных кочках от переднего левого колеса резкий, короткий писк раздается, по звуку очень похоже что за подкрылок задевает. Раньше не было такого. Диски и резина родные.
 
Последнее редактирование:

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
KirnanoG, думаю проще снять колесо и посмотреть где потертость есть.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Ну и полезно будет сказать о резине: она штатного размера? Диск родной или с альтернативным вылетом?

Вообще Слава прав - смотреть глазами.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Простите, про резину и литье не заметил! Надо смотреть пластик.
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
У меня такая же фигня при скорости от 160 км/ч, даже стремно становится. Резина была штатная сейчас уже не штатная, а результат один и тот же. Вроде ничего не трет, но звук ЕСТЬ!
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
KirnanoG, думаю проще снять колесо и посмотреть где потертость есть.
Глядя под подкрылок стоящей машины сложно представить что резина может достать до подкрылка в каком то месте, расстояние то везде не маленькое.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
У меня такая же фигня при скорости от 160 км/ч, даже стремно становится. Резина была штатная сейчас уже не штатная, а результат один и тот же. Вроде ничего не трет, но звук ЕСТЬ!
Ага, у меня первый раз это произошло при сильном боковом ветре, визг такой был, что я подпрыгнул от неожиданности) Думал ветер виноват - типа машину сильно накренило, а последнее время и без ветра визжит.
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
не пробовали пластики смотреть во первых подкрылок заправлен ли он спериди за бампер бывает вылазит наружу, а второе маленькие резиновые или пластиковые выступы перед колесом от днища к низу, что вроде как для аэродинамики порой их об бардюры ломают гнут и т.п.
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
не пробовали пластики смотреть во первых подкрылок заправлен ли он спериди за бампер бывает вылазит наружу, а второе маленькие резиновые или пластиковые выступы перед колесом от днища к низу, что вроде как для аэродинамики порой их об бардюры ломают гнут и т.п.

а то чего такая тема случается? я каждый день заправляю с правой стороны подкрылок в бампер! надоело уже. резина заводская (205/55 r16 вроде), ходовая тоже стандарт!


ps: у меня 7ой
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
а то чего такая тема случается? я каждый день заправляю с правой стороны подкрылок в бампер! надоело уже. резина заводская (205/55 r16 вроде), ходовая тоже стандарт!


ps: у меня 7ой

расслабь саморез бампера что в колёсной арке, запрвь пластик а при затяжке самореза придавливай аккуратно бампер к крылу, чтобы шов крыло бампер как минимум в ровень получились. Ещё может выдувать по причине пластиковых заглушек в бампере спереди, бывает их камушками пробивает или смещает и излишний воздух в бампер выдувает подкрылок. Ещё может быть причина если не все клипы поставили по днищу где пыльник к бамперу снизу стыкуется, либо вообще его сняли если защиту картера ставили. У меня на Джаззе было что два клипа туда не поставили вот и выдувало в подкрылке. У каждого свой случай но причина тут одна либо пампер шире стоит (деформирован не верно стоит) либо масса воздуха излишне поступает.
 
  • Like
Реакции: NNM1

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
да это как раз и случается после трассы видимо потоком выдувает, спасибо посмотрю на подъемнике!
 

asalaco

akkord'смен
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
бели 8 ТупеС
если вы на 160 прислушиваетесь к звукам из под колесных арок то вы просто камикадзе. боян прет 160 и 200 тоже прет.так наслаждайтесь,какого лешего слушать что там пищщат покдрылки(((??
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
наблюдал такое единожды, когда разогнал боянко до 225, после этих звуков стало стрёмно, пришлось сбавить скорость километров до 200, звук ушел. После этого пару раз ездил со скоростью за 200, похожего звука не было
 

ujif

Well-known member
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
1 280
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
honda
проверяйте ступицы!!!:pioneer:
 
Верх