Просьба к Ольге Хонда-отрадное помочь разобраться в ситуации.

alex-007

New member
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII 2008г.
Ольга, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
17.05.2010г. обращался в Хонда-отрадное по случаю заедания лючка бензобака. Ситуация была следующая: необходимо было заправиться (расстояние от Москвы было км. 200). На заправке не смог открыть люк бензобака. Мучался часа 2. При условии что это было часиков в 12 ночи. Пришлось отломать люк от пластмассового крепления что бы заправиться (не на эвакуаторе же в Москву везти машину при условии что это было в пятницу 6 мая перед выходными и мы ехали в гости к родственникам). Соответственно по приезду к вам в сервис мне мастер сразу же сказал, что механические повреждения хонда не признает. На мой вопрос, что мне надо было сделать чтобы заправиться без повреждения никто ответить не смог. Дальше еще интересней. Разобрав обшивку багажника, ваши мастера добрались до моторчика, который отвечает за открытие бензобака. При этом все в один голос говорили, что я первый у кого такая проблема. На мой ответ, что у многих участников форума бывают проблемы с заеданием лючка бензобака, вами мастера и инженеры по гарантии сказали, что слышат об этом впервые. Моторчик не работал. Инженер по гарантии сказал, что попытается решить этот вопрос по гарантии (правда перед этим минут 5 они пытались доказать, что это моя вина, хотя никаких повреждений моторчик не имел). Позвонив им наверное недели через 2 я уточнил насчет деталей (была еще замена 2 колонок передних и рычага). Ваши мастера сказали, что динамики и рычаг пришли и можно приезжать на замену. По поводу привода люка бензобака сказали, что все согласовано и в период с 24 по 27 июня мне его доставят. Не став ждать конца месяца, я приехал на замену колонок (потому что дальше ездить с хрипящими динамиками не было сил) и рычага. Мне все это поменяли. Спасибо))). Я еще раз уточнил насчет люка бензобака. Сказали что все будет в конце месяца. Вчера мне позвонили из вашего представительства и сказали что по приводу бензобака мне пришел отказ от гарантии. Я спросил у девушки, которая звонила-почему пришел отказ, если мне несколько раз ваши сотрудники говорили, что все согласовано, ждем зап. часть. Она сказала, что не знает причину отказа и соединила меня с инженером по гарантии. Он тоже не смог мне ответить в чем причина отказа. Сказал звонить 27 июня начальнику слесарного цеха. Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
И Еще, я просил вашего мастера сбросить мне фотографии которые он делал по моей машине и письменный отказ от гарантийного случая (правда по другому вопросу). Оставил ему адрес электронной почты. Но до сих пор мне ничего не пришло. Машина Хонда аккорд. Гос. номер к007ре177
Заранее большое спасибо.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
[OFF]имхо, типичный пример того, как нельзя создавать тему и писать посты. я уж молчу о том, что только знающие люди могут догадаться о какой Ольге идет речь...[/OFF]
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
[OFF]имхо, типичный пример того, как нельзя создавать тему и писать посты. я уж молчу о том, что только знающие люди могут догадаться о какой Ольге идет речь...[/OFF]

Вы о чем Николай?

Добавлено через 14 секунд
Ольга, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
17.05.2010г. обращался в Хонда-отрадное по случаю заедания лючка бензобака. Ситуация была следующая: необходимо было заправиться (расстояние от Москвы было км. 200). На заправке не смог открыть люк бензобака. Мучался часа 2. При условии что это было часиков в 12 ночи. Пришлось отломать люк от пластмассового крепления что бы заправиться (не на эвакуаторе же в Москву везти машину при условии что это было в пятницу 6 мая перед выходными и мы ехали в гости к родственникам). Соответственно по приезду к вам в сервис мне мастер сразу же сказал, что механические повреждения хонда не признает. На мой вопрос, что мне надо было сделать чтобы заправиться без повреждения никто ответить не смог. Дальше еще интересней. Разобрав обшивку багажника, ваши мастера добрались до моторчика, который отвечает за открытие бензобака. При этом все в один голос говорили, что я первый у кого такая проблема. На мой ответ, что у многих участников форума бывают проблемы с заеданием лючка бензобака, вами мастера и инженеры по гарантии сказали, что слышат об этом впервые. Моторчик не работал. Инженер по гарантии сказал, что попытается решить этот вопрос по гарантии (правда перед этим минут 5 они пытались доказать, что это моя вина, хотя никаких повреждений моторчик не имел). Позвонив им наверное недели через 2 я уточнил насчет деталей (была еще замена 2 колонок передних и рычага). Ваши мастера сказали, что динамики и рычаг пришли и можно приезжать на замену. По поводу привода люка бензобака сказали, что все согласовано и в период с 24 по 27 июня мне его доставят. Не став ждать конца месяца, я приехал на замену колонок (потому что дальше ездить с хрипящими динамиками не было сил) и рычага. Мне все это поменяли. Спасибо))). Я еще раз уточнил насчет люка бензобака. Сказали что все будет в конце месяца. Вчера мне позвонили из вашего представительства и сказали что по приводу бензобака мне пришел отказ от гарантии. Я спросил у девушки, которая звонила-почему пришел отказ, если мне несколько раз ваши сотрудники говорили, что все согласовано, ждем зап. часть. Она сказала, что не знает причину отказа и соединила меня с инженером по гарантии. Он тоже не смог мне ответить в чем причина отказа. Сказал звонить 27 июня начальнику слесарного цеха. Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
И Еще, я просил вашего мастера сбросить мне фотографии которые он делал по моей машине и письменный отказ от гарантийного случая (правда по другому вопросу). Оставил ему адрес электронной почты. Но до сих пор мне ничего не пришло. Машина Хонда аккорд. Гос. номер к007ре177
Заранее большое спасибо.
Александр, сейчас разберусь.
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Ольга, как раз в тему....
месяца 3-4 назад, у вас согласовал замену пружин по гарантии проседание 7 мм.
Договор с ребятами был таков.
Если в течении месяца не будет решения по усиленным пружинам, то они будут выбивать с ХМР замену на стандартные.

Прошло очень много времени, я уже комфортно не могу ездить, если сзади садяться 2 человека, я переодически начинаю брюхом дорогу цеплять.
Помогите, очень страшно ездить, плюс скоро на юг поеду.

Ольга пожалуйста.

Александр, сори что в твоей теме написал, не хочу флудить))
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, как раз в тему....
месяца 3-4 назад, у вас согласовал замену пружин по гарантии проседание 7 мм.
Договор с ребятами был таков.
Если в течении месяца не будет решения по усиленным пружинам, то они будут выбивать с ХМР замену на стандартные.

Прошло очень много времени, я уже комфортно не могу ездить, если сзади садяться 2 человека, я переодически начинаю брюхом дорогу цеплять.
Помогите, очень страшно ездить, плюс скоро на юг поеду.

Ольга пожалуйста.

Александр, сори что в твоей теме написал, не хочу флудить))

Владимир, пишите информацию по авто (гос номер и ФИО).
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Ольга Customer Service сказал(а):
Владимир, пишите информацию по авто (гос номер и ФИО).
Т600УМ199 Антонов Владимир Александрович.

Ольга, а можно мне ваш мобильный в личку скинуть, или номер аси, хотел еще кое-то узнать по поводу пружин.
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Т600УМ199 Антонов Владимир Александрович.

Ольга, а можно мне ваш мобильный в личку скинуть, или номер аси, хотел еще кое-то узнать по поводу пружин.

ок.
аськи нет.
Skype
olechka 130621

Добавлено через 18 минут 48 секунд
Только я не могу понять, как человек, который находится в отпуске (а начальник слесарного цеха до 27 числа в отпуске), может сказать почему произошел отказ от согласованной зап. части??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...
Александр,
Начальник слесарного цеха сам лично занимался Вашим вопросом, разбирал моторчик и т.д., помимо этого он всегда на связи, даже в отпуске, поэтому он в курсе, как никто другой.
Отказ произошел по причине того, что, к сожалению, присутствуют следы некачественного кузовного ремонта сзади слева, на моторчике ржавчина, возможно, по причине того, что лопнул корпус и попала влага (фото имеются).
Помимо этого механические повреждения переключателя регулировки спинки водительского сидения и накладки переключателя.
Я сожалею, но данный вопрос по гарантии решить нет возможности. Колонки и рычаг Вам сделали по гарантии без вопросов. Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

alex-007

New member
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII 2008г.
Ольга, а можно фото моторчика сбросить. Просто когда его разбирали - мастер и инженер очень долго его осматривали и если бы там была ржавчина, то я уверен, что ее сразу бы обнаружили. А вопрос по поводу фоток и отказа у меня по другому случаю (у меня перестала гореть левая фара). Просто когда я приехал инженер по технике безопасности был занят, а я торопился и попросил сбросить фотки на электронку. И подскажите пожалуйста, а ответ по ржавчине на моторчике пришел от ХМР?
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, а можно фото моторчика сбросить. Просто когда его разбирали - мастер и инженер очень долго его осматривали и если бы там была ржавчина, то я уверен, что ее сразу бы обнаружили. А вопрос по поводу фоток и отказа у меня по другому случаю (у меня перестала гореть левая фара). Просто когда я приехал инженер по технике безопасности был занят, а я торопился и попросил сбросить фотки на электронку. И подскажите пожалуйста, а ответ по ржавчине на моторчике пришел от ХМР?

Можно конечно, я сразу хотела прикрепить, но у нас сейчас проблемы с Outlook, поэтому мне ее прислать пока не могут из отдела гарантии. Как только наладят, сразу сброшу.
А ее сразу и обнаружили, но не отправлять на согласование в ХМР мы не имеем право, любое гарантийное обращение рассматривается и направляется в ХМР. Ответ пришел, конечно, из ХМР.
 
Последнее редактирование:

alex-007

New member
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII 2008г.
Ольга, а как ржавчину могли обнаружить сразу, если мне мастер и инженер по гарантии тоже говорили про ремонт и что типа это может быть из за этого. Но на вопрос имеет ли маторчик либо повреждения или что то еще, никто из них ничего не сказал. При этом разговоре присутствовало несколько человек. Это было у вас в офисе. Я им сразу и сказал, что если бы на моторчике что нибудь было (следы механического воздействия или следы ржавчины) то ни о какой гарантии не могло быть и речи, но они сами несколько раз подтвердили, что моторчик не имеет никаких дефектов. Поэтому мне очень интересно откуда могла взяться ржавчина, если 2 инженера, мастер и я осмотрев маторчик ничего не обнаружили (напомню вам, что в тот момент никто не хотел заниматься моторчиком ссылась на ремонт, и если бы там было хотя бы малейшее пятнышко-я уверен, что они бы его обнаружили)))

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
И вы не ответили, отказ пришел от ХМР???
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, а как ржавчину могли обнаружить сразу, если мне мастер и инженер по гарантии тоже говорили про ремонт и что типа это может быть из за этого. Но на вопрос имеет ли маторчик либо повреждения или что то еще, никто из них ничего не сказал. При этом разговоре присутствовало несколько человек. Это было у вас в офисе. Я им сразу и сказал, что если бы на моторчике что нибудь было (следы механического воздействия или следы ржавчины) то ни о какой гарантии не могло быть и речи, но они сами несколько раз подтвердили, что моторчик не имеет никаких дефектов. Поэтому мне очень интересно откуда могла взяться ржавчина, если 2 инженера, мастер и я осмотрев маторчик ничего не обнаружили (напомню вам, что в тот момент никто не хотел заниматься моторчиком ссылась на ремонт, и если бы там было хотя бы малейшее пятнышко-я уверен, что они бы его обнаружили)))

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
И вы не ответили, отказ пришел от ХМР???

Есть фото, сейчас выложу, где четко видны и повреждения и ржавчина.
Вы можете приехать к нам на след неделе и все вместе пообщаемся и разберемся, кто что говорил,ок.
На Ваш ответ, относительно ХМР, я ответила - положительно.
 

Вложения

  • IMG_5241.jpg
    IMG_5241.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 89
  • IMG_5243.jpg
    IMG_5243.jpg
    143,5 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

alex-007

New member
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII 2008г.
Ольга, спасибо большое за помощь, подскажите, могу ли я сегодня приехать часиков в 8 вечера, у меня захрипел динамик задний, и заодно забрать копию отказа из ХМР и отказ по предыдущему обращению? И еще, подскажите пожалуйста, все это время (больше месяца) ваши сотрудники мне говорили, что моторчик согласован и вы его ждете, называли даже дату прихода детали - как все это понимать, если ХМР отказала от гарантии??? Извините за назойливость)))
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, спасибо большое за помощь, подскажите, могу ли я сегодня приехать часиков в 8 вечера, у меня захрипел динамик задний, и заодно забрать копию отказа из ХМР и отказ по предыдущему обращению? И еще, подскажите пожалуйста, все это время (больше месяца) ваши сотрудники мне говорили, что моторчик согласован и вы его ждете, называли даже дату прихода детали - как все это понимать, если ХМР отказала от гарантии??? Извините за назойливость)))

Александр, не стоит извиняться, я для этого тут и нахожусь :smile3:
Документ из ХМР является внутренним документом и передаче не подлежит. Вы можете подъехать и написать заявление на имя Ген.дира с просьбой, чтобы мы дали обоснование по какой причине Вам отказано в гарантийном ремонте/замене.
Александр, я не знаю кто Вам что называл и обещал, у Вас есть их фамилии? Поэтому я предлагаю Вам подъехать на след неделе, когда будет начальник слесарного цеха и мы все вместе обсудим.
 
Последнее редактирование:

alex-007

New member
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII 2008г.
Конечно я могу назвать вам их фамилии, только что это изменит? Скажите, а нельзя мне подготовить отказы от гарантийного случая на основании вот этого сообщения (чтоб лишний раз не ездить к вам) и заказать динамик задней двери (левой). А на след. неделе я бы подъехал к вам за отказом, мы бы пообщались насчет гарантии))) И вы убедились бы про динамик, поменяли его и устранили наконец скрип в задней полке))))
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Конечно я могу назвать вам их фамилии, только что это изменит? Скажите, а нельзя мне подготовить отказы от гарантийного случая на основании вот этого сообщения (чтоб лишний раз не ездить к вам) и заказать динамик задней двери (левой). А на след. неделе я бы подъехал к вам за отказом, мы бы пообщались насчет гарантии))) И вы убедились бы про динамик, поменяли его и устранили наконец скрип в задней полке))))

Что изменит, узнаем правду и всего лишь.
На основании этого сообщения есть мое сообщение, ну вы же хотите официальный отказ за подписью и печатью, тогда нужно официальное заявление.
У Вас автомобиль битый и был произведен некачественный кузовной ремонт, есть фотографии не только моторчика, мы не можем отвечать за последствия некачественного ремонта другого сервиса.
 
Последнее редактирование:

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Александр, я считаю что разговоры на данную тему неактуальны.
Если все действительно так было, повреждение кузова авто, с внутренними дефектами.
Соответственно вам при ремонте должны были на них указать!
Почему дилер должен осуществлять ремонт чужой некомпетентности?
Вам действительно подтвердили замену по гарантии, не на словах же?))))

По подтверждению, вы можете позвонить в ХМР у них есть вся история по вашему авто, вам там все расскажут)))
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Woldemar сказал(а):
Александр, я считаю что разговоры на данную тему неактуальны.
Если все действительно так было, повреждение кузова авто, с внутренними дефектами.
Соответственно вам при ремонте должны были на них указать!
Почему дилер должен осуществлять ремонт чужой некомпетентности?
Вам действительно подтвердили замену по гарантии, не на словах же?))))

По подтверждению, вы можете позвонить в ХМР у них есть вся история по вашему авто, вам там все расскажут)))

я всегда считал, что нужно придерживаться правила "клиент прав"... до тех пор, пока не будет каких либо официальных бумаг с неопровержимыми фактами и аргументированными отказами.

В данном случае, если сам моторчик имеет видимые механические повреждения, то вопрос по гарантии, конечно может быть снят.

alex-007 сказал(а):
Конечно я могу назвать вам их фамилии, только что это изменит?

Ольга Customer Service сказал(а):
Что изменит, узнаем правду и всего лишь.

элементарно, чтоб не занимались самоуправством и не давали ложных обещаний.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Woldemar сказал(а):
По подтверждению, вы можете позвонить в ХМР у них есть вся история по вашему авто, вам там все расскажут)))

про ДТП и кузовной ремонт могут и не знать.
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
mr.Smith сказал(а):
я всегда считал, что нужно придерживаться правила "клиент прав"
Леш, согласен, но сам понимаешь, тут уже противоречия.... человек говорит что моторчик был в идеальном состоянии, но снимки говорят другое.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
[OFF]Woldemar, имея плачевный опыт общения с ОД, же мало кому доверяю))) Зато это бесценный опыт.

Моему дяде в Хонде отказали в замене пружин на баяне. Он уже был готов смириться с очередными растратами. Но я подсказал ему, что нужно написать и кому отправить. В итоге через две недели ему пришло приглашение на гарантийную замену))

Нужно бороться за свои права.

Я не про конкретный случай, а воообще)[/OFF]
 
Верх