Цепи Противоскольжения, для лучшей проходимости в грязи!

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Интересно юзал ктонить цепи? Можно ли их поставить на стоковые колеса данлоп R16?
мож у кого инфа есть где купить, выбрать, да и вообще общая инфа об этих цепях.
Ставить я их хочу только в грязь, на природе, чтоб не зарытся, т.к. Dunlop для молейшего песочка- вообще лысая резина, поперечного протектора практически нет- только для твердых покрытий, да и то сухих.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
БАЯН НА ЦЕПЯХ???

ты ещё плуг к нему прицепи...
баян это те не гранд витара, что бы её по грязи по лесам тоскать... ему асфалт нужен, ровный и гладкий...
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Я юзал цепи.
Было это за полярным кругом на Кольском полуострове в районе заячьей губы. Поехали на рыбалку на Камазе с отцом и парой его друзей. Мужчины нарыбачились вусмерть. Сначала перевернули лодку и чуть не утонули в бурной реке Йоканьга, потом я вез их на Камазе домой. Потомушта ни один не был "камильфо".)) Мне 16 было, а на колесах Камаза надеты цепи для лучшей проходимости по заснеженной тундре.
Роют снежок они зачотно, но ездовой комфорт стремится к нулю.
Както так. ;))

Нах на байане цепи - ума не приложу.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
или смени резину, или машину :)
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
NORTON, купи Ниву 5-6 летку и ездий на дачу, (или УАЗик) а цепями я думаю что нить угробишь на машине это раз, пока снимать их будешь с колес весь будешь в грязи по ущи - это два, и смешно будет выглядеть -это три.
Если мне куда то надо на природу - я возьму УАЗик (БАРС ) )) Или Ниву, рабочие лошадки, ну или Буханку )) это вообще роскошь на природе ))
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
а если нужен комфорт на бездорожье, то крузак бери :)
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Представь картину-баян на цепях:rofl:Если серьёзно посмотри может у диллеров они есть в продаже, но я думаю для аккорда их просто нет вообще
 

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
В последних страницах инструкции это извращение подробно описывается)))
с рекомендуемыми фирмами и размерами
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
а где взять ?:)
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Ха! Спасибо!
 

ZaRoFaR

New member
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007, SorentoII
Цепи

А все таки как они? Я хочу на зиму купить. Так как с учетом прошлой зимы снежной попадал в ледяную колею каждый день и долго буксовал и гробил АКПП. Спасало только шансовый инструмент и то не сразу. Пока лед раздалбаешь колеи и кучу фигни наложишь. Вот и задался целью купить в этом случае цепи. Подготовиться к зиме во все оружия.
Кто пользовался и как муторно их надевать и снимать при условии если застрянешь в колее??? Жду совета вашего так как без совета покупать не буду)
 

ZaRoFaR

New member
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007, SorentoII
А все таки как они? Я хочу на зиму купить. Так как с учетом прошлой зимы снежной попадал в ледяную колею каждый день и долго буксовал и гробил АКПП. Спасало только шансовый инструмент и то не сразу. Пока лед раздалбаешь колеи и кучу фигни наложишь. Вот и задался целью купить в этом случае цепи. Подготовиться к зиме во все оружия.
Кто пользовался и как муторно их надевать и снимать при условии если застрянешь в колее??? Жду совета вашего так как без совета покупать не буду)

Что то тихо( Совсем никого нет...
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
ZaRoFaR сказал(а):
А все таки как они? Я хочу на зиму купить. Так как с учетом прошлой зимы снежной попадал в ледяную колею каждый день и долго буксовал и гробил АКПП. Спасало только шансовый инструмент и то не сразу. Пока лед раздалбаешь колеи и кучу фигни наложишь. Вот и задался целью купить в этом случае цепи. Подготовиться к зиме во все оружия.
Кто пользовался и как муторно их надевать и снимать при условии если застрянешь в колее??? Жду совета вашего так как без совета покупать не буду)

У меня есть цепи как раз как по ссылке сверху (там и покупал), юзал всего один раз, но остался дико доволен :)

Нужно было проехать зимой на дачу на аккорде, готовился к самому худшему, 11км лесной дороги, еще и ночью) Полз всю дорогу на брюхе, расчищая бампером, но даже в таких условиях на цепях застрять очень сложно. Аккорд превращается в трактор.

Одеваются первый раз муторно, второй раз быстро, сложнее снимать :)

По твердым покрытиям ездить кайфа мало, скорее по проселку или если застрял - раскопал, застегнул и поехал. Друг на карпатах в горах использует на мазде6, но там каток. Не больше 40км/час на цепях, ощущения как на гусеницах! )

Сейчас у меня R18, если кому нужны цепи на R16, пишите в личку, новье совсем) Качество бильстены кстати очень понравилось, все как у цепей за 3500-4000р, можно брать!
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
Юзал, но не на баяне а на ситроене С каком-то, катки 16 стояли - в рыхлом снегу, в горку -самое оно!
ставить недолго и снимать недолго - но 1-й раз намучался)))))))
ездил на низ в Италии на горнолыжном курорте, при этом резина была летняя - брали машину в Швейцарии - там у них сенга болт и они все ездят на летней. Вот мы все и окуели когда приехали в Италию на летней резине без цепей, а там снегопад, сугробы, для фрирайда самое то, а вот для летней резины не айс))))))
Вообщем купили на заправке на след день. Все кто ездил за рулем на них были оч довольны!!
Потом я и жена поехали кудато х.з. зачем-то но в тонель на Монблане заехали там снега нет - снимать и потом ставить лень - поэтому - больше газа, меньше ям - больше е...бли слесарям.
Ехал 80км/ч на цепях + сухой асфальт тунеля + 70 км пути = минус одно крепление цепи - порвалось.
Итог - на них мона ехать 60 и не обламываться. Очень комфортно на льду, рыхлом снегу.
Я бы брал для дачи и не парился - по любому доедешь.
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
Цепи это хорошо..главное юбки не оставить на этом самом бездорожье и еще чего нить..
 

SHamaN_26RUS

New member
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
88
Местоположение
Ставрополь
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord Type-S Black 2008 (2010) механика
Озадачился покупкой цепей.
В этом году придется в горы на аккорде ездить. В принципе проблем не возникает, единственное есть подъем с большим уклоном обледенелый или заснеженный уже при подъезде к отелям. Вот там как раз цепи и пригодились бы. Расстояние небольшое, но могут возникнуть проблемы.
Да и в багажнике не помешают, на всякий случай.
Вот нашел сайт http://grizli33.ru/
Слышал кто-нибудь за них? Вроде не геморно устанавливаются, да и купить можно сколько нужно цепей. Думаю 4 или 6 взять.
Смущает только, не будут ли за арку цепляться.
 
Верх