Хочу купить в кузове cc7, метаюсь

Angel Of Fury

New member
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
4
Местоположение
г Бишкек
Автомобиль
Машины Пока нет
Оргомный привет всем хондаводам!

Начну с главного: мне нравится хонда аккорд в кузове СС7 :) (Да денег хватает только на такую :) стало быть желания и возможности совпадают)

Хочу купить её, но разрываюсь между ней и маздой кроносом примерно тех же годов (95-97). Много чего прочитал про неё, в основном отзывы положительные, движок надёжный, ходовка тоже. Пишут что эта машина выше классом чем кронос, мягче. Но вот недавно друг вселил в мене неуверенность в ремонтопригодности и надёжности движка, сейчас обьясню как:
Многие в отзывах пишут что движок "просыпается" после 3500 оборотов, а до этого тянет как то туговато. То есть его гоняют чаще других? То есть хондовские движки убиваются быстрее?
Поэтому у меня несколько вопросов к нашим (СНГ-шным) владельцам сего пепелаца:
1. Часто ли Вам приходится ремонтировать машинку, если да то что именно (какие у неё слабые места)?
2. Слышал что на хонды китайских запчастей нет, и все они дорогие, так-ли это?
3. Как с запчастями на двигатель?
4. У него нет гидрокомпенсаторов, как это сказывается на износоустойчивости?
5. Как Вы покупали свою машину, заказывали из Европы или брали в месте проживания? И откуда заказывали и почему, если можно.

Звонил по обьявлениям, понравился один вариант, но там движка 1.8, и он около 2-х лет в городе. 2 года по нашим дорогам для аккорда это как считаете? Не убьётся ли движок нашим безнином и маслами?

Главным образом меня волнует цена ремонта, насколько она дороже чем у кроноса, и как с запчастями. Вообще тачка мне нравится очень внешне, из всех машин того времени. Если стремиться быть рациональным, взял бы кронос, у друга кронос, и в принципе это по его мнению оптимум за такие деньги. Но вот внешне он мне нравится меньше, И жестковат..

Жду советов!


P.S. как приобрету, ждите меня к вам в клуб ! ;)
 
Последнее редактирование:

0327

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
220
Местоположение
74 RUS
Имя:
александр
Автомобиль
ACCORD-1997
До покупки мюгена,есть целика и аккорд 97г.в. проездил 2 года до этого 1год ездил друг.Итог запчасти не проблема всегда,почти в наличии ,до этого была 99 денег вкидывал в два раза больше .Менял наконечники 360 руб.,крышка радиатора 180 руб. задние стойки 3800 пара, НА ПОДХОДЕ БЫЛИ ШАРИКИ,но у них конструктив дурацкий они не разборные вместе срычагами 12800 за штуку ,по ентому от сарайчика избавился,хотя гемороя он мне не принес ни какого,машина не убиваемая.
 

Angel Of Fury

New member
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
4
Местоположение
г Бишкек
Автомобиль
Машины Пока нет
Это
0327 сказал(а):
Менял наконечники 360 руб.,крышка радиатора 180 руб. задние стойки 3800 пара, НА ПОДХОДЕ БЫЛИ ШАРИКИ,но у них конструктив дурацкий они не разборные вместе срычагами 12800 за штуку ,по ентому от сарайчика избавился,хотя гемороя он мне не принес ни какого,машина не убиваемая.
ты о 99-тке или об аккорде 97 года?
 
  • Like
Реакции: 0327

0327

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
220
Местоположение
74 RUS
Имя:
александр
Автомобиль
ACCORD-1997
Ангел ,а ты видел на 99 шарики за 12800 ,если да то пришли фотки глянуть хочется на ентот тюнинх.
 

Angel Of Fury

New member
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
4
Местоположение
г Бишкек
Автомобиль
Машины Пока нет
0327,
Я то вообще в машинах и ценах на запчасти не разбираюсь ;)
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Поделюсь мнением о СС7. у меня она 93 года. китайское сырье не использовал, но оно есть. в движке менял только маслосъемные колпачки (и то выяснилось, что в этом необходимости не было) и коль уж крышку снимал - то уплотнители свечных колодцев и прокладку. на этом расходы по движку закончились. по ходовой - менял втулки стабилизаторов, одну шар.опору, рул.наконечники, один верхний передний рычаг. да еще менял насос ГУРа, генератор, радиатор. на сегодняшний день пробег 250 т.км. машиной доволен.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
вспомнил...еще менял одну гранату (как сказали на сервисе - родная была))) прошла 230 т.км. - это так, на заметку))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 0327

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
<=Ru=>, ты прям сказки какие-то нереальные рассказываешь :) при таком пробеге :0
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
mihey@, я понял о чем ты. лично я на ней проехал 60т.км., до меня сомневаюсь, что там что нибудь делали (в подкапотном пространстве) - все познается при разборе (видно же залезали туда или нет).
 

list

&#20553;&#22823;&#12394;&#20365;
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
до этого был аккорд сс7 2,0 93г.Куплен в 97.До 00-01 не лемалось ин чего.Только масло менял и колодки.Самое главное проверь двиг.Потому что если за ним не следили это плачевно может для тебя закончиться.А так был машиной очень рад.
 

Angel Of Fury

New member
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
4
Местоположение
г Бишкек
Автомобиль
Машины Пока нет
<=Ru=>,
Спасибо за отзыв! Хонда не такая уж дорогая в ремонте.. Когда я только начинал задумываться о покупке авто мне сразу сказали - бэху не бери - дорогая в ремонте. А Хонда ещё дороже :( Вот чем опасно первое впечатление- можно сделать неправильный выбор. Но хонда в этом кузове мне нравится, и я решил её купить несмотря на цену ремонта, а теперь выясняется что не всё так плохо :)
list,
ок, но я собираюсь заказывать в германии, там смотреть буду уже не я, и не факт что посмотрят тщательно...

Теперь у меня уже примерно сложилось впечатление что машина надёжная, с ценой ремонта выше вреднего, но с запчастями проблем нет. Многие соверуют заказывать, так как у нас тут на базаре всего 5-ш таких машин, в удовлетворительном состоянии.. Видимо придётся брать кота в мешке. Может как то можно дистанционно проконтролировать, вот вы, аккордоводы как покупали себе авто??
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Angel Of Fury, предпочитаю брать до 3 лет если то в россиии-по крайней мере всю историю авто можно увидеть а за этот период машинку убить ой как постаратьс янадо)почти нереально!если старше-то не подскажу-ниразу н ебрал
 
Верх