попал в дтп

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
вчера первый раз за 3 года стажа попал в дтп:sad:, на минус ушли правое крыло, подкрылок, бампер, юбка, колесный диск, минуснулся усилитель руля + скрытые дефекты , фара кстати каким-то непостижимым моему разуму образом осталась цела, только пацарапаная вся, там где габарит.
цель создания темы: как я уже говорил у меня 1-ый раз такая ситуация, раньше со страховщиками по такому поводу не сталкивался, машина застрахована по каско, подскажите плз, какие могут возникнуть сложности и на что особо обратить внимание при выбивании денежки из страховой.
страховая Ингосстах, дилер мажор.
заранее спасибо.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Кто виновен? Назначили ли Группу Разбора? Или вердикт о виновности вынесли сразу (на месте ДТП)?

С Ингоссом обычно проблем не бывает. Но, как показывает практика одноклубников, "и на старуху бывает проруха". Главное, чтобы Справка о ДТП (Форма №748) была заполнена правильно.

З.Ы. Ес-но, соболезную, по поводу порчи твоего боевого коня. Уже можешь занимать очередь на ремонт у ОД.
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Главное учесть и везде указывать о возможности СКРЫТЫХ деффектов/повреждений, чтоб потом из своего кармана не выплачивать! А в остальном все должно быть в поряде, Ингос номрал компания. Про Мажор не подскажу, потому как не сталкивалась. Но отзывов на форуме достаточно, почитай.
И не расстраивайся! Мне тоже было обидно, когда еще ездила на Гетце и меня притерла фура, впервые за все время водит.стажа! Все будет офигенно!))) Не отчаивайся!
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
формально я виноват, на месте выяснили, фактически другой участник. на протоколе написал "не согласен", завтра пригласили на "разбор полетов", хотя, честно говоря, понимаю, что там ничего не изменится, может еслиб парень с которым столкнулся попроще был еще мог бы что нить доказать, а он сразу зам.начальника одинцовского гибдд (своему приятелю) начал звонить и сердца гибдд-шников по отношению к нему стали сразу теплее...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
справку вроде честь по чести оформили, все повреждения указали, не забыли и про скрытые дефекты.

подскажите еще плз, какие документы я должен буду предоставить страховой, может ли их агент сам приехать ко мне сфотографировать машину и как долго обычно принимаются решения о выплате?
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Snowdog,
1) без того "виновного" в страховую соваться бесполезно, насколько я помню. когда менты скажу что виновет ты или второй, и вы оба с этим согласитесь, тогда
2) ты хочешь деньгами получить или ремонтом в сервисе?
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
Snowdog,
2) ты хочешь деньгами получить или ремонтом в сервисе?

а как лучше?
я так понимаю если деньгами, то сначала надо свои впалить а потом уже у страховой возмещать, так?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Snowdog, при наличии скрытых повреждений - да. а лучше - смотря что хочешь получить если продать битой, то получать деньгами, если отремонтировать, то пусть твоя страхова деньги с сервисом сама делит, а ты тока машину сдал-получил
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
нене, продавать однозначно не собираюсь, поэтому мне походу вариант, при котором страховая сама с сервисом разрулит, больше подходит.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Snowdog, не забудь, что тебе надо известить страховую независимо от обстоятельств в течение 7 ИМХО дней... и ничего не делать с повреждениями баяна до получения направления на СТО.
 

Marly

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
37
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2007 SE
Было дело.
1. Тебе срочно нужно попасть в страховую и написать заявление, они тебе скажут какое, потом будешь потехоничку все остальные документы доносить. Ну это у меня так в СЗСК, можот в ИНГОСТРАХЕ и по другому.
2. важно что бы в справке о ДТП, которую тебе дали Гибдышники были указанны все повреждения, слиди за этим сам, я протупил. А главное, как кто то упомянул, пусть везде пишут про скрытые повреждения. (у меня удар пришолся на переднее правое колесо, бампер и крыло в хлам, но машина на ходу, написали все повреждения кроме колеса. В результате страховая отказывалась ченить подвеску,а там набралось на 100 кусков). Но даже при таком исходе не теряться, Гидшники легко беруться дописывать все повреждения, дажо взятку не пришлось давать. на исправленном должно стоять 2 печати треугольная-матЪ её не ладна и прямоугольная))) "исправленному верить" и роспись того кто заполнял пратокол.))

Если машина на гарантии то ремонт на сервисе, обязательно и стой на этом до последнего.
Если внутренние повреждения то, сначало на сервисе осмотр (тока направление получи у страховой). потом нужно будет вызывать независимая оценка как ты уже понял, тоже проси направление у страховой она всё оплатит. Договариваешься о времени и обязательно гонишь машину на свой ЛЮБИМЕШИЙ сервис, при скрыты повреждения тебе нужно поднятьи пусть он там покопается,да и хорошобы что бы при этом присудствовал тот человек, который делал первоначальный осмотр, т.е. от сервиса.

И самое главно, постоянно доставай страхову, звони сам, будь уыерен, они могут врать типо "с этим центром мы больше не работаем,давайте другой".
В страховой мне предложили оплатить ремонт по чекам, типо сначала я ремонтирую принашу им чеки и они мне оплачивают, на отрез отказывались сутрудничать с сервисом. 2 недели багал между страховой и сервисом, пока их по их по телефону не свёл. Тут же выписали направление))):diablo:
Будь понаглей и у тебя всё получется)))



Будут вопросы пиши, я уже по 2 кругу прохожу процедуру, кое в чём подскажу.
 
Верх