Судьба или дело случая

Ксюша

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
32
Местоположение
ЮАО "Братеево"
Имя:
Ксю
Автомобиль
Желтинка мафынка
Судьба или дело случая?

Наступила поздняя осень. Холодно, но все же, выйти на свежий воздух жизненно необходимо, не выносимо находиться в четырех стенах. Спустя минуту, я уже была во дворе, холодный ветер пронизывал каждую клетку моего тела, но я шла. Куда? Не знаю. Двор был сер и мрачен. Обрывки от газет летали по улице, и был слышен, чей то тихий плач, это плакали ивы…
Вдруг все замерло, казалось, что время остановилось и некто играет тобой в злые шутки. Но я иду, упорно и самоуверенно. Вдруг послышался звук ржавых качелей. Я обернулась и увидела маленького мальчика, лет восьми. Он о чем-то думал. Дойдя до него, я заглянула мальчишке в глаза, они были полны слез. На вопрос, почему он плачет, последовала тишина. «Ну что ж, не буду мешать» - подумала я и решила пойти дальше. Вдруг мальчик спрыгнул на песок и крикнул: Попалась! Увидев, что я напугалась, он начал смеяться. В его смехе было, что-то теплое и умиротворяющее. Мир вокруг стал не такой мрачным, а ветер не таким злым. Детский смех наполнял мертвый двор живительной силой.
- Зачем ты это сделал и почему ты плакал? - спросила я его, когда тот успокоился.
- А затем, чтобы ты обратила на меня внимания, к тому же весело смотреть на испуганных взрослых. А плакал я, потому что я потерял своего щенка. Поможешь мне его найти?- ответил мальчик и опять стал плакать. Я его обняла и ответила что помогу, если только он больше не будет реветь.
- Не буду. А как тебя зовут? Меня Максим
- Меня Настя. Очень приятно с тобой познакомиться. Так пошли?
- Да, но куда? Я не знаю где Бакс.
- Тогда будем у всех спрашивать. Я думаю, он далеко не ушел. А где ты с ним гулял? Кстати тебе не холодно?
- Нет. Мы гуляли в том дворе, а потом он залаял и убежал.
- Тогда пошли туда. Вон видишь того парня? Сейчас у него спросим, вдруг видел.
Мы взялись за руки и направились к высокому молодому человеку, который разговаривал по телефону, вернее он кричал на собеседника, по разговору слышно было, что там на другом конце была девушка и скорее всего его. Он долго с ней спорил, а потом послал куда подальше и сказал, что между ними давно все кончилось, и просил его больше не беспокоить. Мы не спеша, подошли к парню, он к тому времени курил сигарету.
- Извините. А вы не видели тут черного щенка? Его Баксом зовут,- спросил Максим, не отпуская моей руки.
- Черный? Видел,- парень улыбнулся и сел на корточки - Я скажу тебе, где он, только если ты скажешь, как зовут твою красивую сестру.
- Она мне не сестра. Ее зовут Настя, а меня Максим,- они пожали друг другу руки.
- А меня Илья. Очень приятно с вами обоими познакомиться,- он улыбнулся, так тепло и как-то по детски, что у меня дыхание остановилось.
- Ну что ж. Пошли за Баксом?
- Пошли,- сказал Максим, и мы уже втроем взявшись за руки, направились в сторону парка.
Илья оказался очень приятным собеседником и интересным рассказчиком. Всю дорогу в парк мы смеялись, слушали истории и рассказывали друг другу анекдоты.
Мы зашли в парк и увидели, черный маленький комочек, который скулил.
- Бакс!- крикнул мальчик и подбежал к щенку, тот радостно залаял и, махая хвостом начал облизывать хозяина.
- Плохой пес! Ну, ты чего убежал? Я же волновался. Скажи спасибо Насте и Илье, это они помогли мне тебя найти!
- Что ж. Щенка мы нашли, я думаю, вам молодой человек пора домой, мама твоя тебя уже обыскалась,- сказал Илья.
- Верно. Пошли,- сказала я, и мы направились обратно.
- Ты где живешь?- спросил Илья у Максима.
- Рядом с Настей. У нас квартиры в одном подъезде.
- Да? Отлично, показывай дорогу! Теперь я буду знать, где вы живете. В гости приходить буду.
- Приходи, будем ждать,- сказала я и почему-то на глаза выступили слезы.
Обратно я шла молча. Думала над тем, что будет дальше. А дальше будет вот что: он уйдет домой, позвонит своей девушке, они помирятся, и он забудет про меня и на этом наше знакомство закончиться и все…
- Вот и пришли. Смотри за Баксом лучше, хорошо?- сказал Илья.
- Ладно.
- Мы тебе подарим поводок, чтоб больше не потерял щенка, завтра жди.
- Да? Клево! А когда, завтра?
- Мы тебе его занесем, вечерком,- ответил Илья и посмотрел на меня.
- Да,- единственное что смогла ответить.
- Ну. Тогда до завтра,- ответил мальчик и зашел домой
- Настен, а ты сильно спешишь домой?- не много погодя, смущаясь, сказал Илья.
- В принципе нет.
- Может в кафе, какое-нибудь, сходим?
- Пошли.
Мы спустились по лестнице пешком, держась за руки. Неподалеку была кафешка с горячим чаем и вкусными пончиками, мы направились туда. Там немного посидели, пообщались, до того момента пока не позвонил его знакомый, тот сказал, что брата Ильи положили в больницу с многочисленными переломами.
- Настен, поехали со мной, пожалуйста,- попросил Илья.
- Поехали,- ответила я. Мы поймали такси и поехали в больницу. Илью всего трясло, он постоянно сжимал мою руку, боясь, что я сразу пропаду, если он ее отпустит. Мы достаточно быстро доехали до указанного места. Расплатились с таксистом и вошли в больницу. Там открылась такая картина: весь коридор был заполнен народом, там были родители Вани и Ильи, Анна Александровна и Алексей Дмитриевич, они сидели бледные и заплаканные, так же я увидела девушку Вани, которую утешал какой-то парень, друзей человек пятнадцать и сотрудников милиции, они расспрашивали знакомых Ивана. Один из друзей подошел к нам и рассказал, из-за чего Ваня оказался здесь. Идя домой, парень наткнулся на толпу гопников, которые и избили брата Ильи.
- Ненавижу! Проклятые гопники! Убью!- зло в голосе сказал Илья. Он подошел к родителям и обнял маму, сказав, что будет все хорошо.
Мы просидели там, около двух часов, но врача так и не было видно. За это время я успела позвонить домой и сказать, чтобы не ждали. Время было полночь, никаких новостей. Толпа поубавилась. Остались только я, Илья и его родители. Девушку отправили домой, а остальные уехали разбираться с гопниками. Время час, ничего. Илья начал засыпать, он положил свою голову ко мне на плечо и заснул. Время шло медленно, как пытка. Три часа, новостей все еще нет. Анна Александровна время от времени плакала, а Алексей Дмитриевич третью таблетку валидола пил. Все ждут. «Интересно это судьба, что мы с Ильей встретились или дело случая?»- подумала я и незаметно для себя заснула.
- Все будет хорошо,- сказал кто-то. Я открыла глаза и увидела доктора, стоящий рядом с нами,- жить будет. Все важные жизненные органы не задеты, ему повезло. Можете ехать домой, он до обеда точно проспит.
- Спасибо доктор,- сказали родители Ильи и Вани.
- Илюш поедешь домой?- спросил отец.
- Попозже. Настену провожу домой и приеду,- ответил Илья.
- Хорошая у тебя девушка, намного лучше, чем та стерва Инесса. Я рада, что вы расстались. До свидания Настенька. Спасибо за поддержку,- сказала Анна Александровна, вытирая слезы.
- До свидания,- ответила я. Мы вызвали родителям Ильи такси, и они уехали. Время показывало восемь утра. Неплохо было бы поспать. Пора домой. Мы вышли на улицу и поймали машину. Немного погодя я и Илья стояли на лестничной площадке моей квартиры.
- Спасибо, за то что поддержала меня в трудную минуту.
- Да ладно,- я посмотрела Илье в глаза, они были наполнены болью, усталостью, но в тоже время радостью. Они были прекрасны!
- Я у тебя в долгу. Я рад, что мы с тобой встретились. Ты восхитительная девушка!
- Я тоже рада, нашей встречи. Интересно это судьба или дело случая? Как ты думаешь?
- Не знаю. Но точно знаю, нам суждено быть вместе,- после этих слов мы поцеловались. Поцелуй был долгий и нежный. Что-то в сердце екнуло, и я поняла, эта встреча не случайна, а значит, нам действительно надо быть рядом, не смотря ни на что. Мы попрощались с ним, и я ушла домой. Была суббота, и очень хотелось спать. Я сходила в душ, потом легла в кровать и сразу уснула. Мне снилось море солнце и рядом Илья, смотрящий на меня восхищенными глазами обожания.
Проснулась, когда часы показывали три часа дня. Что ж пора ставать.
«Вот бы вчерашний день не был сном…»- подумала я и пошла на кухню ставить кофе, есть совсем не хотелось, никак не могла забыть вчерашний день.
- Интересно, увидимся ли мы еще. Эх. Было бы отлично,- в эту минуту в соседней комнате начал надрывался сотовый. Звонил неизвестный номер.
- Алло.
- Настен привет, как спалось? Это Илья, узнала?- в эту минуту у меня чуть сердце не остановилось от счастья.
- Привет,- еле слышно ответила я – как ты узнал мой номер?
- Ну, ты вчера заснула, а телефон в руке держала. Когда проснулся, взял его и позвонил от тебя себе, номер высветился, и я его забил в книгу. Ты не против?
- Нет, - еще тише сказала я.
- Ты не спишь? Может, я тебя разбудил? А то голос какой-то тихий,- встревожено спросил Илья.
- Нет, я кофе пью, сейчас пойду в душ, а ты что делать будешь? – уже бодрее сказала я, руки тряслись, казалось, что вот-вот телефон уроню.
- Да так. Я бы хотел тебя попросить со мной съездить к брату в больницу. Поедешь?
- Да. Но если только заедешь за мной. Давай через час.
- Отлично, - в голосе Ильи было слышны нотки счастья - Настен, а тебе не трудно?
- Нет. Я с радостью составлю тебе компанию. Буду ждать. Пока.
- Пока.
Я положила трубку и пошла в душ…
«Он просто солнце!» - подумала я, одеваясь и красясь перед зеркалом.
Примерно через пол часа Илья стоял на пороге квартиры с цветами. Мы поехали в больницу…
Это все продолжалось на протяжении трех месяцев, пока его брат не вышел из больницы. За это время я успела поближе познакомиться с Анной Александровной и Алексеем Дмитриевичем, они были просто в восторге от меня и говорили что мы прекрасная пара. Так же Илья меня представил своим друзьям, и мы периодически гуляли все вместе. Мы не забывали про Максима и как обещали, подарили Баксу поводок. Неизвестно кто тогда больше радовался Максим или щенок. Все было хорошо.… Но вдруг Илья исчез. Нет его и все. Я звонила на сотовый телефон – он трубку не брал. Звонила на домашний – его постоянно не было дома, а друзья вообще местонахождения его даже придумать не могли. «Все сказка кончилась, пора жить в реальности» - думала я. Шли дни, месяца, Илья не объявлялся. Кто-то сказал, что он уехал, кто-то шутил, что он просто сбежал от меня. Так прошел год. Осень. Опять холодная и противная. Я взяла Максима и уже взрослого Бакса в парк. Мы шли и разговаривали о наших мечтах и желаниях. Максим сказал, что он хочет летом велосипед, а я сказала, что хочу просто увидеть Илью. Вдруг чьи-то холодные руки нежно закрыли мне глаза. «Илья» - в сердцах подумала я.
И не ошиблась. Я обернулась и увидела Его. Он стоял такой же красивый, родной, правда, глаза, почему-то были грустные, а лицо бледное.
- Привет Илья, а мы только сейчас тебя вспоминали. Дай лапу! – воскликнул Максим и пожал Илье руку.
- Привет,- еле слышно сказала я и заплакала. Слезы лились и лились рекой. Я не могла остановиться. Неужели это Он? Моя мечта сбылась, Он стоит рядом, такой родной, любимый! Илья пытается меня успокоить. Но без результата. Тогда он меня обнял и поцеловал. Господи я так соскучилась по этим губам. Такие нежные. После этого я немного пришла в себя и смогла только сказать: «Я люблю тебя!»
- Я тоже тебя люблю солнце. Давай успокаивайся. Я никогда тебя больше не брошу! Слышишь никогда! Прости меня! Я глупец! Я просто боялся тебя потерять, но сделал только хуже себе и тебе. Прости!
- Я люблю тебя! Ты слышишь? Люблю! Я дура! Надо было сказать тебе раньше, но я боялась… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!
Максим стоял рядом и не мог понять вей этой сцены…
Оказалось, что Илья просто боялся любить, а потом потерять. Он трус подумали бы вы, но нет. Мы все безумны. Человек странное существо, он боится того, чего не знает и боится сразу потерять то, что у него появляется. Вот и Илья боялся потерять меня, вернее чтобы потом не потерять, он уехал в другой город учиться, не сказав друзьям и мне, он также просил родных никому не говорить его местонахождение. Там он будет доучиваться, сюда приехал на выходные. Он пришел сюда, чтобы вспомнить ту нашу встречу и никак не ожидал меня здесь увидеть. При виде меня, его опять нахлынули те же чувства что и год назад. И только сейчас он понял что ошибся. Я его простила. Да и прощала бы всегда, если бы это все повторялось вновь и вновь. Я просто его люблю. Судьба или дело случая? Не важно, важно то, что мы вместе и то, что мы вновь встретились на том же месте где и познакомились. Теперь точно нас ничто не разлучит, хоть и приходиться жить в разных городах. Но есть цель, есть мы, есть наша любовь и наше будущее. Я жду его. Он ждет меня. Надеюсь, что это навсегда… и эта сказка никогда не кончиться. Судьба или дело случая? А как вы думаете?
 
Верх