Гул спереди на скорости 100-140 км/ч

DiFunky

New member
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8-ой Типа ТайпС
Собственно, сабж, появляется несильный, но раздражительный гул спереди на скорости 100-140 км/ч, когда начинаешь притормаживать вроде проходит, отпускаешь тормаза гудит.
Спереди стоят колодки неоригинал TRW, сзади оригинал.
Може колодки? или подшипники какие?
Было у кого такое?
 

Dzimit

Active member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
192
Местоположение
Украина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4AT TypeS 2010 @ 2,3AT TitaniumX 2010
Пришло время машину менять:rofl:
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Да ни о чем, описание слабое - по такому ничего не скажешь. Может быть и сама резина, а может ступичный подшипник. Надо на диагностику к нормальному специалисту.
 

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
Это резина устала. При подшипнике гул с ростом скорости растет, начинает гудеть с меньшей скорости, и тональность гула меняется если рулем влево-вправо делать.
 

gleb-063

New member
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Имя:
глеб
Автомобиль
akkord8 2009
Собственно, сабж, появляется несильный, но раздражительный гул спереди на скорости 100-140 км/ч, когда начинаешь притормаживать вроде проходит, отпускаешь тормаза гудит.
Спереди стоят колодки неоригинал TRW, сзади оригинал.
Може колодки? или подшипники какие?
Было у кого такое?

гул не победил?
 

Avil

New member
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
2
Местоположение
Краснодар
Имя:
Александр
Автомобиль
ACCORD-2008
У меня такая же беда, только гул ощущается сзади и при любой скорости...
Обращался я с этой проблемой к двум кустарным мастерам, говорят разные версии-от резины до проставочных колец на диски (диски адван RS..), затем обратился к официалам, они тоже сказали, что не мешало бы проставочные кольца на диски поставить и резину сменить.... Кольца я поставил, а резину сменить пока не успел... гул не пропадает!!!
Самое интересное то, что ни кто из них не грешил на ступичный подшипник...
Что делать не знаю:russian_roulette: буду резину менять:sad:
 
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор
У меня такая же беда, только гул ощущается сзади и при любой скорости...
Обращался я с этой проблемой к двум кустарным мастерам, говорят разные версии-от резины до проставочных колец на диски (диски адван RS..), затем обратился к официалам, они тоже сказали, что не мешало бы проставочные кольца на диски поставить и резину сменить.... Кольца я поставил, а резину сменить пока не успел... гул не пропадает!!!
Самое интересное то, что ни кто из них не грешил на ступичный подшипник...
Что делать не знаю:russian_roulette: буду резину менять:sad:

у меня была подобная ситуация шумело от неравномерного износа внутренней части на штатной резине мишлен примаси и на нокиан хакка z (причина развал - 2,8 гр.), посмотри на равномерность износа резины может быть в этом причина, сейчас езжу на ханкук к110 - все ок ничего не шумит (+развал привел в соответствие) диски тоже адван RS что с кольцами что без ездил - причина шума однозначно не в этом.
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
Подшипник загудел, без гадания скажу! Заедь на сервис пусть вывесят колеса, покрути и услышишь
 
Верх