Самооборона=Преступление

Spirit

New member
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 2004 EXE
россия очень страшная страна. иногда мы это забываем. потому что каждый день ПЫТАЕМСЯ доказать себе обратное. неделями, месяцами, годами иногда все складывается благопулочно и весь ужас как будто исчезает, но потом все в момент выходит из под контроля всего лишь из-за небольшой подслушанной истории. одного факта...

Полтора года назад к одному человеку на улице докопался гопник. Завязалась драка, и гопника порезали насмерть. В тот же вечер этот человек пришёл в милицию и всё это рассказал. Полтора года шёл суд над ним.
Сегодня он закончился и его осудили на 10 лет строгого режима.

Прокуроры просили всего 8 лет, но судья вынес 10 лет строгого режима.

Никого не заинтересовало, что в процессе процесса были утрачены улики, проигнорировано два заключения медэкспертов о состоянии аффекта у обвиняемого, не назначена важная экспертиза, проигнорированы показания свидетелей, а орудие убийства меняло свои ТТХ, если верить документам, два раза.

В россии - защищать свою жизнь - преступление.

ниже - выдержка его жж, который ведут его друзья и сестра. вот его мысли. от своих я воздержусь: эти скупые строки говорят много больше.

1.
"Любимый город может спать спокойно, и мирно зеленеть среди зимы." (С)

Дамы и господа, 25 год жизни выдался бурным - труп, тюрьма, психушка.
6 июля состоиться суд с моим выступлением, после чего отправляюсь в психиатрическую лечебницу.
Остальные новости осенью.
Вот...

2.
"И нет дела до всех..." (с)

Ровно восемь месяцев я в тюрьме.
Восемь месяцев я смотрю на мир вывернутый наизнанку.
Ужасное здесь - норма, но одной чёрной краской не обойтись.
По другую строну - квинтэссенция формализма. Извращённый вариант чистого искусства. Особенно речь, как последняя возможность самовыражаться.
Единственный способ не сойти с ума от этой двойственности - абстрагироваться, стать сторонним наблюдателем. Фиксировать факты и ждать.
Вот...

3.
"Кто знает, что это такое - путь под углом..." (с)

Здесь сложно жить.
Здесь я похудел до состояния палеонтологического экспоната. Здесь выпадают зубы и атрофируются мышцы.
Но зато у меня никогда не было такой чёткости мысли.
Никогда я не был так уверен в своих взглядах.
Никогда раньше мне не были так ясны принципы жизни.
Никогда до этого я не был так терпелив.
И никогда до этого у меня не было такого спокойствия души.
Вот...

4.
"Но нет никого, кто способен нажать на курок. Моя голова - перекрёсток железных дорог"

Подслушано: "Бараева через час-полтора".
Отправляют сами знаете куда, сами знаете зачем. Связи не будет.
Всего наилучшего, всем кто помнит/любит/скорбит.
До встречи в сентябре.
Вот...

5.
"Две попытки вернуться, три попытки остаться" (с)

Перевели из Капотни в Бутырку.
Жду отправки в Сербского.
Всё, как обычно, очень медленно.
Вот...

6.
"Крылья под капельницей, безнадега ты, безнадега" (с)

На прошлой неделе вернулся из Сербского в Бутырку.
Вчера из Бутырки перевели обратно в Капотню.
Завтра суд. В 12-00.
Вот...

7.
"Мне бы снова хоть немного, хоть бы слово от порога" (с)

Дамы и господа!

Процесс моего освобождения в очередной раз затягивается.
Хочу признаться вам в маленькой слабости: для поддержания бодрого состояния духа мне очень нужны ласковые слова. От вас. И именно так, а не просто пожелания удачи.
Если несложно...
Вот...

8.
"Я не умею быть схваченным - журавль в небе" (с)

Год.
Не снится.
Вот...

9.
"Соль рассыпана на ладонь... Мышеловка захлопнулась" (С)

Решение принято. По 105 статье вынесен приговор. 10 лет строгого режима. Впереди этап, зона. Планируемая встреча в 2016 году. Искренне надеюсь, что это
произойдет раньше.
Мира, добра, спасибо всем.

http://kiparisandrew.livejournal.com/66448.html
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
печально, что тут скажешь?..
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ЖЕСТОКО((ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛСЯ ВЛОВУШКЕ((россия такая страна где воры и бандиты сденьгами всегда на свободе и если утебя нет денег и ты попал по д нарушение и статью УК РФ ТО ТЫ ВИНОВЕН((обидно что со временем ничего не меняется и всё также безнаказанными остаются не те люди, которых действительно следует сажать!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
самое прискорбное, что он не единственный и не последний, кто окажется в такой ситуации. А бардак такой не только в России, но от этого не легче.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Интерес распирает - а были ли люди вокруг и как они реагировали на данный инцидент (драку)?? может был вариант свалить с места, так сказать, преступления?
 

Spirit

New member
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 2004 EXE
Хм, чисто из лоогики и из текста:
-Свидетели были
-Парень сразу сам пошел в милицию тут же, дабы сознаться и показать что умысла не было такого, да и он оборонялся.
-Если ты скроешься с места проишествия, ты без суда виновен априори.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
ну что тут тогда добавить... неужели показания свидетелей не имеют никакого веса?? если конечно они помогали
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Стенания человека, совершившего преступление. Тот, кто достает нож и орудует им, должен быть готов к ответу и винить после самого себя. Доказательств его невиновности не увидел. "ЧЕЛОВЕК отбивался от ГОПНИКА". Здорово приоритеты расставлены.))
"Бедный и хороший Я отбираю у злого и жадного Абрамовича миллион грина, угрожая ему пистолетом." Пойдет?)
Готовность отвечать за свои поступки - одна из сильнейших мужских черт.
Нех терь плакать. Отпустят на УДО через пяток лет.

З.Ы. За три года работы следователем мне взятку никто даже не предлагал. Както так.
 

Spirit

New member
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 2004 EXE
Ру, ну написано же сверху, что ни кто никого не принял во внимание показания свидетелей.

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Грим, да ладно тебе, не кипятись, есть разные ситуации, я лично стал свидетелем того, как молодой парень из-за высоких интересов растался с жизнью, благо успел спасти троих пассажиров, и знаешь, НИ КТО не стал спрашивать куда исчезла на след день контора, на которую была зарегена фура, которая стояла на МКАДЕ ночью в третьем ряду, ни у кого не вызвало подозрения, почему на МКАДЕ был открыт корридор именно в это время, почему реанимация по пустому городу ехала 25 минут??? Если подстанция от места трагедии в 10 км??? Еще нужны примеры, как у нас и кто работает??? Почему менты, по приезду сразу всех 4х записали в трупы и не вызвали сами скорую???? Почему машину не отдавали родственникам, по истечению срока по закону со штрафстоянки, а отдали затертый скилет, с которого мало того что сняли все ценное, так и затерли те места, на которых скорее всего была красска от отдой из машин сопровождения, которая прикрывала ту фуру в ту ночь, понимаешь, очень много НО, но всем пофигу, надо дело закрыть, а кого виновником сделать???? Ну проще того, кто умер, он не встанет и не ответит, а жаль
 
Последнее редактирование:

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Грим, тоже работал следователем...в прокуратуре... отчасти с тобой согласен, но местами невероятные случаи тоже происходят.

в моей практике было два случая, когда мне было обидно, что не по справедливости, а по закону.

В первом из них сельский кузнец застал свою пьяную жену скачущую на его родном брате... один удар всего - из женщины труп... экспертиза не подтвердила состояние аффекта - статья 111 ч. 4 со всеми вытекающими...

Во втором - парень гулял со своей беременной женой... пьяный урод стал к ним приставать.... ударил... мужик упал и убился о тротуар..насмерть... судья попался дурной - парня осудили (уж не помню по какой статье)...

Российская система правосудия далека не только от европейской, но и от справедливой тоже... и тут целый комплекс причин, одна из которых - В России, в большинстве своем, в правоохранительных органах неИдейные люди... не те, кто пришел защищать Родину от внутреннего врага...бескорыстно, беспристрастно...sine ira et studio, так сказать...
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Мне тоже не понравился ярлык "гопник". Тогда надо сразу писать "недочеловек". А ситуация может рассматриваться по разными углами. В таких делах важны нюансы. А то что страна у нас беспредельная и дикая,все знают.
 
Верх