чистка инжектора

Гумар

New member
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
155
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
я
Автомобиль
ACCORD TYPE S white orhcid 2012
Ребят,как лучше почистить инжектор. Увидел сегодня жидкость"ликвимоль"для очистки инжектора,в бак полный бензином заливаешь и катаешься. эффективно ли или наоборот вредно? 8 баян 2.4 55000 пробегу,расход просто 13.7 может поможет. Иль вообще не лезть. И еще как заслонку чистить? Через поиск всяка хрень выходит) ничего конкретного найти не могу
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Гумар сказал(а):
расход просто 13.7
Чем тебя этот расход не устраивает? Знаешь поговорку "Не было у бабы проблем, купила баба порося..." ? Ну вот =)
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Я очиститель топливной симтемы заливаю каждые 10 000 км. Одна баночка расчитана на 40-60 литров бензина, заливается перед заправкой.
При пробеге 55000 км, думаю, смысла снимать форсунки нет, да и бдз особо на расход не влияет.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
аффтар, при чем тут чистка инжектора? О_О

я конечно понимаю, хонда, все дела... но харе ебашить постоянно в атсечку! xD
 

Гумар

New member
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
155
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
я
Автомобиль
ACCORD TYPE S white orhcid 2012
аффтар, при чем тут чистка инжектора? О_О

я конечно понимаю, хонда, все дела... но харе ебашить постоянно в атсечку! xD

я тебя ни хера не понял,напиши по-русски
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Гумар, =))))

Промывка инжектора, я полагаю, тут не причем.
Попробуй ездить в более спокойном режиме, не смотря на то, что это Хонда, безусловно расход бензина уменьшится.

=D
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
+1 у меня 2.0, после переобувки на летний сезон: 18" колеса от тапкаС , расход увеличился на литруху!
 

Гумар

New member
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
155
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
я
Автомобиль
ACCORD TYPE S white orhcid 2012

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Молодчики.... лейте лейте присадки... бедные машинки =(
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Гумар сказал(а):
Спасибо! тоже залью значит.
не вздумай этого делать! очищающие присадки в топливо нужно использовать с "нуля" (как машину купил - каждые 10 тыс.км). Тогда они дают эффект. Если ты сейчас при пробеге 55 тыс. шарахнешь туда очистителя (кстати по запаху он как обычный растворитель 646...), то всё г**но, которое за 55 тыс. накопилось, он тебе выбьет через топливную систему, при этом засрёт все форсунки и топливопроводы. Тогда точно придётся чистить и инжектор, и форсунки, и всё со снятием.

з.ы. присадки вообще зло...
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
не вздумай этого делать! очищающие присадки в топливо нужно использовать с "нуля" (как машину купил - каждые 10 тыс.км). Тогда они дают эффект. Если ты сейчас при пробеге 55 тыс. шарахнешь туда очистителя (кстати по запаху он как обычный растворитель 646...), то всё г**но, которое за 55 тыс. накопилось, он тебе выбьет через топливную систему, при этом засрёт все форсунки и топливопроводы. Тогда точно придётся чистить и инжектор, и форсунки, и всё со снятием.

з.ы. присадки вообще зло...

всё правильно, в лучшем случае присадка не даёт никакого эффекта, в худшем запорет авто.
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Я всегда поражался "экспертам" льющим всякую хрень, о которой услышали от бабушки на лавочке, не зная о последствиях
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
не вздумай этого делать! очищающие присадки в топливо нужно использовать с "нуля" (как машину купил - каждые 10 тыс.км). Тогда они дают эффект. Если ты сейчас при пробеге 55 тыс. шарахнешь туда очистителя (кстати по запаху он как обычный растворитель 646...), то всё г**но, которое за 55 тыс. накопилось, он тебе выбьет через топливную систему, при этом засрёт все форсунки и топливопроводы. Тогда точно придётся чистить и инжектор, и форсунки, и всё со снятием.

з.ы. присадки вообще зло...
Ничего не будет. Надо использовать мягко моющие присадки. Если заливать сразу ядрёные, то может и подзабиться отмытыми шлаками не там где надо.
55000 небольшой пробег для начала пользования присадками. Мягкие присадки, применяемые через бак снимают до 70% отложений, и даже те, которые размягчились никуда не денутся, после искатаного бака с присадкой отложения опять затвердеют, то есть будут смываться постепенно.
А вот если пробег без применения присадок 100 000 и больше, то тут уже снять форсунки и промыть их отдельно (без у\з), отмыть впускной коллектор и после этого уже профилактически применять моющие присадки.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Я всегда поражался "экспертам" льющим всякую хрень, о которой услышали от бабушки на лавочке, не зная о последствиях
Давно за рулём? Как много на одной машине ездишь? тысяч 30 и сливаешь?

Пишу со своего опыта. На предыдущей машине с присадками в бенз накатал 265 000 км и при этом движок бензин не жрал, работал ровно, заводился в морозы без проблем. Движок не старый, 2002 года разработки.
Сейчас машина такой же марки, но пробега 55 000 и тоже лью очиститель каждые 10 000 км. Расход радует, движка благодарна.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
ну спасли авто! спс
ну-ну. Рано сдался.
 

Student03

New member
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
156
Местоположение
Улан-Уде
Имя:
Сергей
Автомобиль
тайп с 2010 белый
Пишу со своего опыта. На предыдущей машине с присадками в бенз накатал 265 000 км и при этом движок бензин не жрал, работал ровно, заводился в морозы без проблем. Движок не старый, 2002 года разработки.
Сейчас машина такой же марки, но пробега 55 000 и тоже лью очиститель каждые 10 000 км. Расход радует, движка благодарна.

хе хе наверное это это тойота ланд крузер прадо:whistle:
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Писать не буду, отцитирую уважаемого на другом форуме человека, дотошно подходящего к каждому вопросу:
" ниже распишу то что делаю я ..

1 Ventil Sauber — Очиститель клапанов Артикул: 1989 я 2 фл на бак (80л) откатать в ноль это если экстренно ..а так 1 на 50-60 л

2 Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора Артикул: 7555

или Injection Clean High Performance — Очиститель инжектора усиленного действия Артикул: 7553 1 фл на 50-60 л

3 Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора Артикул: 7568

мерный дозатор все по инструкции тоесть 10мл на 10 л бенза тоесть 75-80 мл на бак! мне он нравиться! двиг работает мягче как на хорошем 95 или 98 по ощущения...проверяется легко ..катим просто на бензе поняли как урчит как жужит остановились влили нужную дозу и поехали через пару минут чуем разницу)))

общий каталог смотрим читаем думаем спрашиваем _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=148&like_name=1 "

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Пишу со своего опыта. На предыдущей машине с присадками в бенз накатал 265 000 км и при этом движок бензин не жрал, работал ровно, заводился в морозы без проблем. Движок не старый, 2002 года разработки.
Сейчас машина такой же марки, но пробега 55 000 и тоже лью очиститель каждые 10 000 км. Расход радует, движка благодарна.

хе хе наверное это это тойота ланд крузер прадо:whistle:

Точно так, Серёг:smile3:

Приходилось видеть разобранные движки и какая капуста находится на стенках впускного коллектора, благодаря нашему чистейшему бензину....
 

Денис22

New member
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
114
Местоположение
Пенза
Имя:
Денис
Автомобиль
Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp)-черный на белой коже. Accord VIII typeS 2,4 AT polished metal
У меня расход 16-17 литров постоянно. Езжу активно. 13,7 литров - это много?
Может у меня тогда машина сломана?
 
Верх