Аccord 2007 2.4 AT v.s. Galant 2.5 AT 2001 Я разочарован...

mAlAdoi

New member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
115
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mAlAdoi
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2007
Привет всем уважаемые одноклубники!!! Купил у меня друг себе Мицубиши Галант 2001 года, состояние не очень, подвеска стучит, ремни шумят и т.д.! Мощность его движка 163 коня против моих 190... И вот он решил забить мне дуэль кто кого топнит с места, ну я без сомнений был уверен, что у него нет шансов, т.к. машина старее, лошадей меньше да и состояние... + при всём при этом у меня был точно такой же Галант, только на год моложе да и состояние гораздо лучше!!!Т.е. 100 % я был уверен, что с места разорву Митсубона на корпус точно....Но не тут то было...Первый старт с места он порвал меня на пол корпуса...Ладно подумал я, затупил, надо за ново...Выбрали хорошую дорогу (пр. Энергетиков) забились на тип - трониках, и вновь старт с места - значит порвал я его буквально на крыло,но чуть позже он выравнялся со мной и шли мы в ровень...Весь энергетиков пролетели за несколько секунд до 190 км/ч разогнались, дальше не хватило дороги...Вобщем я в шоке до сих пор, и после этого "проигрыша",честно говоря расстроился...Педаль в полу была скорости переключал на 7 оборотах...P.S. у моего Баяна 45 тыс. пробег, недавно прошел 3-е ТО, Офицалы сказали, что авто в отличнейшем состоянии, технически исправен и т.д., а старый и дряхлый Галант можно сказать порвал свежего и на 27 коней сильного аккорда...вот что обидно...Вобщем я расстроен, аккорд конечно мне не разонравился, но остался неприятный осадок...слабоват оказывается....
 

mAlAdoi

New member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
115
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mAlAdoi
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2007
Бывает...
У нас вон доходяга с третьим разрядом и весом в 50кг - КМСа нокаутировал и то ничего.

Да всё бывает...Но тут люди, которые постоянно работают над своей техникой...А тут два неодушевлённых предмета, которые с годами теряют свои характеристики, и имеют определённые ТТХ...Так что не вижу связи
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
бери акуру, она таких проблем не испытывает)))) либо свою шамань ибо в стоке на баяне 165 сил согласно замерам..... вот его 100 грамм в объеме и едут так же...
 

Alex 5_11

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 019
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 exe => S60 T5 =>BMW F30 и VW Touareg NF
mAlAdoi, не стоит забывать, что на галанте все-таки V6, хотя учитывая весьма древний автомат на галанте (тоже обладал им) странно, может все-таки у него чего-нить не стоковое там стояло?
 

mAlAdoi

New member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
115
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mAlAdoi
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2007
бери акуру, она таких проблем не испытывает)))) либо свою шамань ибо в стоке на баяне 165 сил согласно замерам..... вот его 100 грамм в объеме и едут так же...

Не :) не надо Акуру!!!пока на Баяне покатаюсь, а так в планах у другана купить Легасси 2008 г., 3.0 л. на механике выдают 245 л.с. и до сотки разгоняли её за 5.8 сек.(лично замерял секундомером), хотя по паспорту 7 сек :)) А у Баяна 9 по паспорту и разгоняется он ровно за 9... ((((

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
mAlAdoi, не стоит забывать, что на галанте все-таки V6, хотя учитывая весьма древний автомат на галанте (тоже обладал им) странно, может все-таки у него чего-нить не стоковое там стояло?

Ну да там V6 тут i-vtec...И у него самый обычный Галант....
 

Alex 5_11

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 019
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 exe => S60 T5 =>BMW F30 и VW Touareg NF
mAlAdoi сказал(а):
а так в планах у другана купить Легасси 2008 г., 3.0 л. на механике выдают 245 л.с.

а вот это действительно машина с ураганной динамикой и очень надежная, была до аккорда, правда на автомате, но даже при этом соперников у нее было мало, а зимой субаровский полный привод очень хорош)))
 

mAlAdoi

New member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
115
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mAlAdoi
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2007
а вот это действительно машина с ураганной динамикой и очень надежная, была до аккорда, правда на автомате, но даже при этом соперников у нее было мало, а зимой субаровский полный привод очень хорош)))

Согласен:))) Я её пушкой называю :))
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
!!!

в стоке на баяне 165 сил согласно замерам..... вот его 100 грамм в объеме и едут так же...

а кто-нить уже официально предоставлял доки о л.с. в ГАИ или в налоговую???
а то 900-1000р разница получается! понимаю, что мелочь в год, но всё же деньги!!!!!
 

axel_77

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
871
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
BMW X3 35i 2012 г.
Имелось ввиду "порвал" и "на крыло". Смешно звучит!

Аккорд не для разгонов с места! Для этого нужен турбач. Чтобы снизу сразу пер, а не только с 6 до 7 тыс. об. как аккорд!

А Легаси за 5,8... Выброси секундомер свой и не вводи в заблуждение!
Представляю тогда как едет Легаси 2.5 турбо на механике! По твоему секундомеру будет в р-не 3,5 секунд :)) А Impresa STI сотню едет в таком случае сразу!

Из 6 секунд в стоке выходят горячие тачки ти Эво X, STI, Focus RS. Только у них 300 кобыл и турбо.
Твоя динамика также сопоставима с BMW 335i, три литра с двумя турбинами, двигатель года в очередной раз!

Субару 3,0 едет как написано, не более!




Полный привод супер конечно!
 
Последнее редактирование:

Atttention

Active member
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
153
Местоположение
Москва/Курск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.2 i-CTDi Sport, 2005
А я думал это тема как прикол уже..
сначала камри в параллельной ветке, теперь здесь)))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
mAlAdoi, а чего ты хотел))там 6 горшков как никак))до 100 галант едет бодрее-факт!но вот на трасе если или ролооном ехать)он продует)после сотни боянко шустро достаточно едет а вот старая коробка 4 ступка галанта и сближенные передачи уже сказываются))боян никогда не был супер быстрым с места))его стихия это трасса!там он может достатоочно шустро ехать и давать многим фору!
 

mAlAdoi

New member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
115
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
mAlAdoi
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2007
А Легаси за 5,8... Выброси секундомер свой и не вводи в заблуждение!
Представляю тогда как едет Легаси 2.5 турбо на механике!


Да ты не шаришь в спорткарах!!!!Выброси свою Легасси 2.5 Т на механике!!!
Ты знаешь, что такое опозитный двигатель Субару H-образный!????Вообще принцип его работы??? 2.5 T - это обычный движок с турбиной!!! Чё ты думаешь на 3.0 не поставили турбину???Да потому что она на хрен не нужна там!!! WRX STI с места разрывается этой Субару на два корпуса и дальше пыль глотает! БМВ 645 так же, только правда после 120 догоняет и обходит....Да я уверен, что именно такую Легасси ты даже и не видел, в Питере на данный момент их 3 штуки!!! И по стоимости она гораздо дороже Ево!!!!Короче Читай журналы!!!!!otyjr!!! У Ево 300 л.с. но объём 2.0!!!
 
Последнее редактирование:

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
попробуйте еще Roll-ом погоняться с 60км/ч )
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34876&hl=Мазда

Аккорды всегда себя ТАК вели. испокон веков.
На первой сливаем, на второй догоняем, на третьей рвем.
не касается АКПП.
Там другой пилотаж нужен. (Могет прикончить АКПП)
 
Верх