нужно проточить диски JBT помогите

@N!ME

о795ен98
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
133
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 exe
У меня бьет руль при торможении...не знаю где проточить диски!!!кто-нибудь подскажет???
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
может лучше заменить? толшина наверняка в минус от допуска ушла, не страшно?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
@N!ME, какое состояние? риски еще видны?могу отдать свои старые-риски еще видны но их хватит еще максимум на 10 тышь!впрочем можно и так дальше кататься!а вообще ситуация с перегревом дисков жибити и их биением меня начинает напрягать((даже новые диски которые вроде как не должно вести и тп что запустили в 2011 году-шляпа такая же((уже есть примеры((подумываю о попытке поиска чегото более достойного потому что тормозить и думать как бы не повело диски мне никак не хочется((
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Danya_98_rus, ведет!с чего ты решил что не ведет?об этом писали и не раз на форуме люди!прошлым летом это главная головная боль моя была!пришлось протачивать их(причем на мойке на тормоза пока горячие не льют воду! охлаждаю авто после покатушек жестких медленной ездой!в общем в части искривления дисков-есть над чем подумать жибити еще!скоро себе поставлю новый комплект тормозных дисков жибити с более мягкими колодками!посмотрим чего и как будет но пока верится с трудом тк есть один негативный момент уже с новой версией дисков у моего друга!зная его манеру езды и как он следит за авто-дело точно не в кривоногости и тп владельца!!!!как иногда бывает говорят что мол с дуру и Х можно сломать!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Вот те на, а я то думал jbt не ведет)))

твоя фраза из разряда прям тюнинга с надувом двигла))мол надул авто и надежность по сути двигла не пострадала)))и все супер сказочно)))предпочитаю чтобы люди знали факты чем сказочные отзывы))эдакий злодей и разрушитель легенд)
сам лично попробую новый комплект тормозов когда отпишусь в соответствующей ветке но пока както слабо верится в чудоизлечение(пример один уже есть к сожалению(пусть производитель думает над решением проблем-иначе я не готов платить деньги за тормозные диски которые через 3-5 тышь ведет и начинаются танцы с бубнами((мне пофигу жара не жара-не должно их вести если я езжу умеренно без сильныхз отжигов я с проточкой дисков откатал на них 65 тышь и еще насечки даже не стерты!!!!!но заипало это биение уже!старые комплекты-однозначно вело и проточка дисков нихрена не помогала!!!!!!!!!!со временем снова начинало вести их
 
Последнее редактирование:

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
а туда не жэбэтэ поставить можно?? а че-нить некитайское! У меня со штатными таких проблем нет, а эти меньше греться должны.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Maxim, насчет нежебете надо смотреть и подбирать!если с новым комплектом 2011 года будут такие же проблемы-буду ставить вопрос о замене дисков и ухода с жибити!машинки сами жибити супер-базара нет!с дисками надо сильно думать к сожалению(
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
Mr.DIM сказал(а):
если с новым комплектом 2011 года будут такие же проблемы-буду ставить вопрос о замене дисков и ухода с жибити!
я когда молодым был тоже покупал второй йогурт в том же месте чтобы убедиться что меня штормило именно из-за него)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Maxim, К сожалению к силу личных обстоятельств-сейчас нет времени для поиска нужного комплекта и его установки возможно с доработками тем более((ехать надо здесь и сейчас на дальняк(в будующем заморочусь!
так что вариант дважды на одни и теже грабли-не совсем уместно!
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
вот я про доработки и интересовался! меняется или нет )
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Maxim, кстати касаемо жибити и биения!хочется конечно верить что проблемы с биением решены и если у моего друга возникла подобная проблема то возможно связана могла быть от проезда по глубокой луже и тп))смешно наверное)но я повторю в условиях ограниченного времени-поставлю всеже новый комплект а там уже будет видно чего и как!

Добавлено через 37 секунд
вот я про доработки и интересовался! меняется или нет )

нет ничего не возможного))вопрос времени и того гемороя с которым возможно придется столкнуться)
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
Mr.DIM сказал(а):
нет ничего не возможного))вопрос времени и того гемороя с которым возможно придется столкнуться)
Именно этот вопрос я и задал! Я понял что ты не в курсе но очень длинно пишешь :smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Maxim, сори)))отвлекаюсь)))иногда мысли и скачут))
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
Maxim сказал(а):
У меня со штатными таких проблем нет, а эти меньше греться должны.
ВОООТ, поэтому я думал, что не ведет жбт
 

Dimanec07

Well-known member
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
1 385
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
VW
Повести может все что угодно. Тут к месту поговорка про дурака и стеклянный ... Такие комплекты стоят на реально серьезных аппаратах и ни у кого не ведет. Нагрели сильно и резко охладили. Не иначе.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Dimanec07, поверь)))не было уменя такого ниразу с нагрели ирезко охладили!я тебе 200 % даю!!!!!!!!!!!манера езды с пробегом на тормозных дисках 65 сейчас и еще тышь 10 можно было бы откатать и проточка по 0,3 c каждой стороны диска=понимаешь что я не особо то и отжигаю в принципе!умеренная езда!аквапланированием по лужам и тп не занимался никогда!
говорили что колодки очень ядренные были-изза них все!посмотрим!комплект новый поставлю-станет все окончательно ясно
 

@N!ME

о795ен98
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
133
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 exe
У меня номинал 30...сейчас 29...тогда я так понимаю,что не париться и просто со временем поставить новые колодки и все??? просто о проточке я тоже сомневался!!я так понимаю,что проблемы это не решит...а риски у меня еще достаточно глубокие=))) кстати на задней оси стоит тоже диски ЖЕБЕТЕ...но вроде с ними нормал...хотя там стоят сток суппорта и колодки ТРВ.... нормально!!а перед...
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
@N!ME сказал(а):
просто о проточке я тоже сомневался!!я так понимаю,что проблемы это не решит
Решит проблему биения, но не надолго. Если диски повело, то лучше уже менять
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
У меня номинал 30...сейчас 29...тогда я так понимаю,что не париться и просто со временем поставить новые колодки и все??? просто о проточке я тоже сомневался!!я так понимаю,что проблемы это не решит...а риски у меня еще достаточно глубокие=))) кстати на задней оси стоит тоже диски ЖЕБЕТЕ...но вроде с ними нормал...хотя там стоят сток суппорта и колодки ТРВ.... нормально!!а перед...

сзади поведет врядли))нагрузки не те что спереди!а проточить можно но как уже написали-кратковременный по сути выход из ситуации!буду ставить мягкие самые колодки-посмотрим как будут обстоять дела с ними
 

@N!ME

о795ен98
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
133
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 exe
Так а мягкие колодки-это какая модель???
 
Верх