нулевеки

помогите


  • Всего проголосовало
    9

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Как сэкономить на ТО или замена воздушного фильтра салона

Как сэкономить на очередном ТО около 2500 рублей?
Замените салонный фильтр своими силами :)
Стоимость салонного фильтра не оригинального производства от 400 рублей до 700-800 офицалы же хотят около 2000 + работа около 600-700 руб
Мы купили салонный фильтр производства компании JS (Япония) за 400 руб
Как это сделать?
Салонный фильтр находится сразу за бардачком.

1. Открываете бардачок и достаете оттуда все, что там лежит

i-84.jpg


2. Далее надо извлечь саму внутренность бардачка.
Для этого надо надавить снаружи на боковую стенку бардачка и потянуть немного вниз, сначала с одной стороны потом с другой, или же надавить снаружи, одновременно, на две боковые стенки.

i-85.jpg

i-86.jpg


3. После этой процедуры внутренность бардачка уйдет вниз, повиснув на нижнем креплении, обнажив при этом крышку воздушного фильтра. На фото это черный прямоугольник в красном круге.

i-87.jpg


4.Для того чтоб извлечь сам воздушный фильтр из его штатного места надо прижать защелки по бокам крышки воздушного фильтра(на фото показаны красными стрелочками) и потянуть его на себя.

i-88.jpg

i-89.jpg


5. Процедура извлечения закончена :) у Вас в руках воздушный фильтр отопителя салона или проще салонный фильтр.

6. Далее распечатываем новый фильтр и вставляем на место старого (обратите внимание на то, что стрелочки на крышке фильтра должны смотреть вниз) до характерного щелчка, закрываем бардачок и наслаждаемся свежим воздухом в салоне :smile3:

i-90.jpg


И помните!!! Замена салонного фильтра важна!!! Если печка перестала так-же быстро нагревать Вашу машинку как раньше или горячим дует в лицо, а в ноги холодным - это первый признак загрязненности салонного фильтра.

i-91.jpg



Благодарю Ивана Voodoo за предоставление автомобиля
Ивана Баяниста за талант фотографа
И компанию Apple за создание телефона I-phone 3G (не реклама ниразу)
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Сэш, даже не 2 тысячи - я посмотрел тут темы - Виктория выложила прайс, во сколько ей обошлось ТО 30 000 в декабре. У нее по прайсе в декабре салонный фильтр стоил 2300 рублей. Ну и работа минимум половина нормочаса - от 70 до 100 рублей.
А на самом деле замена фильтра - элементарное дело оказалось. В итоге ТО-30 000 после того, как отказался на нем менять салонный фильтр, стоило мне 6 тысяч 700 рублей. И это я еще масло у них же приобретал.

Сэш, спасибо, что просветил. Не думал, что все так просто.
 
Последнее редактирование:

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
А я думал, я один умный и смекалистый. У меня фобия какая-то, летом каждый месяц менял, чтоб пылища на морде не оседала.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
sashdm сказал(а):
И компанию Apple за создание телефона I-phone 3G (не реклама ниразу)
в фак после того как сделаете фотки нормальным цифровиком, со вспышкой. а то не очень видно некоторые моменты.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
От себя могу добавить, что вся операция с фотографированием и пр. заняла максимум 15 минут!
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Даже меньше ещё мин 10 с перекуром
Blood Angel, фотик очставили в машине на морозе и у него батарейка замерзла.... по этому пришлось пользоваться благами Apple

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
А я думал, я один умный и смекалистый. У меня фобия какая-то, летом каждый месяц менял, чтоб пылища на морде не оседала.

Пылища не будет оседать даже если ты его в начале лета поменяешь, а в следующий раз уже как листья опадут....
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Замена салонного фильтра на 30000 прописано в мануале.
То, что там прописано - это то, что ты обязан проделать или можешь отказаться от этой процедуры у диллера?
Я бы так и салонный, и воздушный, и масло, и маслянный, и свечи сам менял. расходники все равно всегда свои привожу.

Вот например, в Авитусе (взял отсюда http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=240808#post240808), в накладной такая строка:
"работы - ТО 30000: 3240 рублей".
или
"работы ТО15 000" и т.д.

В работы на ТО 30000 уже входит работа по замене фильтра?
Ведь, если входит, то я ее оплачиваю, но не пользуюсь.
Фильтр, само собой, отдельно оплачиваем.
 
Последнее редактирование:

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Ну смотри, Voodoo отказался менять на 30000 тыщах фильтр и никаких проблем с ОД не возникло:)
Не бойтесь менять мелочи сами, ведь из-за того что у тебя салонный фильтр поменян не ОД и стоит не родной хондовский система отопления салона врядли выйдет из строя....
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Ничего личного,но описание по замене салонного фильтра и разных мелочей есть в инструкции по эксплуатации автомобиля.Так же можно поменять и воздушный фильтр и передние колодки,а если заморочиться(не лазил) возможно и свечи.
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Без проблем, мануал кста не читал :) на личном опыте могу сказать, что ваааще все можно делать своими руками :) Знаешь чтоб поменять свечи заморачиваться ваще ненужно :) все легко и просто....
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
sashdm, Ну с заменой думаю ничего серьёзного,говорю же ещё не лазил,главное чтобы хонда свою приблуду не замутила туда,чтобы без спецключа нельзя было что-нить снять.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Замена салонного фильтра на 30000 прописано в мануале.
То, что там прописано - это то, что ты обязан проделать или можешь отказаться от этой процедуры у диллера?
Я бы так и салонный, и воздушный, и масло, и маслянный, и свечи сам менял. расходники все равно всегда свои привожу.

Вот например, в Авитусе (взял отсюда http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=240808#post240808), в накладной такая строка:
"работы - ТО 30000: 3240 рублей".
или
"работы ТО15 000" и т.д.

В работы на ТО 30000 уже входит работа по замене фильтра?
Ведь, если входит, то я ее оплачиваю, но не пользуюсь.
Фильтр, само собой, отдельно оплачиваем.

это как раз мой заказ-наряд. вопрос уместный, возможно мне и впихнули в общую стоимость работ ТО и работы по смене фильтра, которых не делали фактически, но которые в списке работ на ТО 30 000 в мануале имеются. Но на стоимости фильтра теряешь в три раза больше денег, чем на стоимости работ.
Но для интереса, можно попробовать узнать, внесли ли они в состав работ и работы по смене фильтра.
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
sashdm, да знаю конечно.
все облазил. все вещи, касательно ТО, кроме долива хладагента в кондей, можно и в гараже самому делать. Я сейчас о другом:
для сохранения гарантии нужно периодическое ТО с установленным заводом перечнем работ у дилера или сервиса с соответствующей лицензией.
так вот:
1. можно ли отказываться от части (а скорее от всего перечня) работ, входящих в регламент?
2. как это повлияет на гарантию?
3. на фига тогда на ТО ездить?

и кто знает, что конкретно в ходит в туманную запись "работы ТО ххххх?"
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Vovastiy сказал(а):
Вот например, в Авитусе (взял отсюда http://www.accord-russia.ru/showthre...808#post240808), в накладной такая строка:
"работы - ТО 30000: 3240 рублей".
или
"работы ТО15 000" и т.д.
Работы всё равно оплачиваются по фактическому выполнению. Т.е. при условии выполнения всех регламентных работ, без дополнительных (напрмер, замена колодок), стоимость работ составит .... Но можно отказаться от некоторых!!
Кстати, тормозная система в гарантию не входит!! Т.о. замена колодок, тормозных дисков, очистка суппортов и прочее это работы, которые можно делать самому или на любом сервисе, ну точно не у ОД.
Ар4И сказал(а):
sashdm, Ну с заменой думаю ничего серьёзного,говорю же ещё не лазил,главное чтобы хонда свою приблуду не замутила туда,чтобы без спецключа нельзя было что-нить снять.
Обычный стандартный свечник... Только декоративную защиту снять и всё!!

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Vovastiy,
1. , 2.Можно. Есть обязательные работы (например, замена масла), которые необходимо проходить у ОД для сохранения гарантии. А вот мелочи всякие, замена воздушного и салонного фильтров, замена колодок, диагностика уровня охлаждающей жидкости ))) можно делать в гараже.
3. чтоб гарантию сохранить!!
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Vovastiy, Вряд ли от всего перечня можно отказываться :)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Voodoo, Не объяснишь, как юрист, в каком случае мы слетим с гарантии и насколько правомерны наши действия или действия ОД и в каких случаях
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
sashdm, А ну,всё,тогда свечи летом поменяю :)
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
есть зацепка:
в мануале в регламентных работах на 7-й аккорд указано:
салонный фильтр: проверить или заменить каждые 30000 км.
"проверка" в отличие от "замены" это сколько нч, интересно?
процедуры, индентичные, и скорее всего эти 0.1-0.15 нч входят в стоимость ТО 30000. Иначе ТО будет выполнено с нарушением регламента и возможны проблемы с гарантией.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Баянист,
есть 2 вида ТО: для частных лиц, и для авто, которые используются профессионально: такси и т.д.
есть регламент работ. это и есть "обязательный" перечень работ. на ТО30000 пров/зам салонный фильтр входит в этот регламент.
Более того, кол-во НЧ на конкретное ТО устанавливает завод изготовитель. Остальное уже диллеры накидывают: читка тормозов, глажка шнурков и т.д.
 
Последнее редактирование:

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Vovastiy сказал(а):
Баянист,
есть 2 вида ТО: для частных лиц, и для авто, которые используются профессионально: такси и т.д.
есть регламент работ. это и есть "обязательный" перечень работ. на ТО30000 пров/зам салонный фильтр входит в этот регламент.
Более того, кол-во НЧ на конкретное ТО устанавливает завод изготовитель. Остальное уже диллеры накидывают: читка тормозов, глажка шнурков и т.д.
Диагностику уровня изношенности тормозных колодок забыл ))))
С гарантии тебя точно не снимут за то, что ты салонный фильтр сам поменяешь!! ))
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Voodoo, Не объяснишь, как юрист, в каком случае мы слетим с гарантии и насколько правомерны наши действия или действия ОД и в каких случаях


это уже обсуждалось много где на ветках... повторю:

нельзя отказать в гарантии сразу на весь автомобиль. по сути, гаратния на авто - это просто совокупность гарантий на все его механизма, детали, агрегаты и узлы. Таким образом, в гаратнийном ремонте можно отказать по конкретной детали (Узлу, агрегату и пр.) на основании того, что причиной неисправности такой детали стали неправильные условия эксплуатации (самостоятельная замена/установка деталей, установка несертифицированных деталей и прочее). То есть только в том случае, если именно тот факт, что вы самостоятельно установили салонный фильтр, стало причиной заглохшего двигателя, в ремонте двигателя могут отказать. Я утрированно, но на примере.

Что касается ТО 30 000 и моего отказа менять салонный фильтр со словами, что заменю его сам - дилер мне на это не сказал ничего, а в сервисной книжке автомобиля у меня стоит отметка о прохождении ТО-30 безо всяких изъятий.
 
Верх