Сломалась шпилька ступицы. Подскажите.

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Привет всем. Сегодня при замене колеса сломал шпильку ступицы и две погнул. Кто-нить может подсказать сервис, в котором их могут поменять нормально, без последствий для подшипников и всего остального? Офицалы заломили цену в 4500-5000 рублей за одну спицу, я в шоке. :help:
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
что за шпилька ступицы???
 

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Это шпилька с резьбой, на которую одевается колесо и потом гайки прикручиваются. Ужас, на такие бабки попадаю (((
Вот, что значит поменял сам колеса. До этого шаха была, так там хоть прыгай на этих шпильках, с ними ничего не случится, а на японцах их из г*на делают. На паджерике, говорят, только в путь они ломаются.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Spier, а ты как хотел!весч не дешевая в принципе ну может чуть дешевле тысячи 3 получится не у официалов

Добавлено через 56 секунд
как сломать умудрились я никак понять не могу открычиваешь закручиваешь гайки и всё или ты хотел на ключе попрыгать ещё чтобы получше затянуть колеса?:)
 
Последнее редактирование:

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Да я сам не пойму как она сломалась. Все нормально закрутил, а на одной ступице сломалась. Ну ладно, ничего уже не попишешь. Придется раскошеливаться. На погнутых стремно ездить.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Spier, шпильки ломаются если перестраться с моментом при затягивании колес (хотя обычно срывает резьбу на шпильке) на вазах нет шпилек, там болтами колесо крепится. на предыдущей элантре тоже были нежные шпильки, когда их "ломали" в сервисе не предлагали менять ступицу, просто доставали старую шпильку и вкручивали новую.
 

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Так японял, они за смену шпильки хотят 5000 рублей. Дескать процесс съема ступицы для последущей замены шпильки очень трудоемок.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Spier, офигеть...
 

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Или, может, они меня не поняли и имели ввиду 5000 за съем ступицы. Сейчас буду смотреть сколько стоит ступица.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Ага, я уже нашел. Ну, значит шпильки меняются только вместе со ступицей, т.к. подшипник прифигачен к ступице герметиком что ли, и есть шанс повредить его при разборке ступицы. Фух, значит не все так плохо, как казалось ) Ангел, спасиб за инфу.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
помоему на всех современных иномарках если меняется то ток со ступицей
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Blood Angel, значит ошибся!всегда думал что только в сборе
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
Была у меня такая беда на Цивике....передок менял без замены подшипника главное снять аккуратно и так же поставить! На заду (барабаны) только с заменой ступицы. Я менял 100р шпилька и 500р замена у неофициалов на сервисе.
 

Spier

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 AT Sport 2007
Поменял все пять шпилек на задней ступице всего за 3000 рублей вместе с работой. Менял у оф. диллера.
 

Rigel

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
8
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
08
Та же ситуация, - накручивал секретки на передние колеса и свернул нах одну шпильку.
У меня только один вопрос: нужно ли при замене шпилек спереди менять подшипник ?
З.Ы. Всё это произошло на старом 7-м аккорде )
З.З.Ы. Ктонить делал, как описано в последнем посте вот здесь: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=5596&highlight=%F8%EF%E8%EB%FC%EA%E0 ???
 
Последнее редактирование:

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Та же ситуация, - накручивал секретки на передние колеса и свернул нах одну шпильку.
У меня только один вопрос: нужно ли при замене шпилек спереди менять подшипник ?
З.Ы. Всё это произошло на старом 7-м аккорде )
З.З.Ы. Ктонить делал, как описано в последнем посте вот здесь: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=5596&highlight=%F8%EF%E8%EB%FC%EA%E0 ???

Звонил в Мажор, сказали что нужно менять подшипник, но ! они знают как этого избежать, спрашиваю как ? Ну… у нас есть свои способы.
Не надо быть гением что б понять их способ ) так что точи шляпку )
 

zeemenshater

本田技研工業&#
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
167
Местоположение
СПб
Имя:
Сергей
Автомобиль
Type-S (VIII)
Тоже попал на шпильку переднего колеса. (Type-S 2009 г.)

Два вопроса, кто знает?

1. Все говорят про стачивание шляпки шпильки. Я пожет не понимаю, о чем речь, но как шпилька будет держаться без шляпки? Или там разные диаметры и в посадочном месте на ступице соответствующая проточка?

2. На неофициальном хондовском сервисе мне предложили поменять шпильку путем снятия ступицы с подшипника и затем заколачиваия ее назад на тот же подшипник. Насколько это криминал?

Официалы хотят около 8000 р за всё. А неофициалы сегодня не смогли сделать работу без снятия ступицы, действительно мало места.
Японцам респект блин :diablo:
 

zeemenshater

本田技研工業&#
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
167
Местоположение
СПб
Имя:
Сергей
Автомобиль
Type-S (VIII)
Нашел вчера тех, кто смог поменять шпильку без снятия подшипника.
Поменяли, но когда сняли тормозной диск и показали остальные шпильки, я чуть не о*уел на месте. Шпильки вытянулись! Как блин пластилиновые колбаски! 3.14, а не ощущения. Теперь буду менять все шпильки на всех колесах, потому что отломилась еще одна в процессе прикуручивания колеса на сервисе.
Фото ниже.

Еще сервисмены сделали предположение, что красивые хондовские гайки конусообразной формы (верхняя) не соответствуют посадочному месту на диске и вытягивают шпильки. Показали похожую гайку с упорным кольцом от какой-то тойоты (нижняя).

Ну и понятно, буду покупать щелкающий ключ.

0_62c40_15582294_L.jpg


0_62c41_dcb8edfb_L.jpg
 
  • Like
Реакции: Mov
Верх