Москва-Самара

ast

*505*98
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
53
Местоположение
СПб
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S SE 2007 -> Acura TLX -> Honda CR-V
Кто ездил недавно по М-5 из Москвы в Самару? Как дорога? Жить можно или как обычно?:russian_roulette:
 

Di-Taurus

New member
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
102
Местоположение
Самара
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Civic 2010 меха
Дружище, могу сказать что до Мордовии едешь нормально. Как начинается граница Мордовии с Пензой, то хоть волком вой... (ругаться не буду).... И будет убитая дорога до самой Самары. Участками нормально, и так же с убитой... Могу сказать что очень много стоят полицейских.

Если захочется по есть, то останавливайся только где много дальнобойщиков. Значит там кормят не плохо и ценны не гнут. В Мордовии есть можешь остановиться по есть, мимо не проедешь. Там одни кафешки около дороги. Извини забыл как место называется.
А так соблюдай скоростной режим и будь внимательно на дороге и нормально доедешь без происшествий.
 

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
ехал из москвы в челябинск 30 апреля по 1 мая сего года. рязанская область в целом дорожное покрытие без ям, есть только три переезда ж/д, убитые в хлам. проторчали поздно вечером и ночью на каждом по часу в пробках. в мордовии дорога местами паршивая, местами нормальная. пенза, ульяновск сказка по сравнению с самарской областью. самарская область самая гадость на всем протяжении трассы в 2000 километров. встречаются пучины с грязью и с глиной. ни знаков ни ограничителей. есть реально негде, кругом очень много неприятных забегаловок, старались есть в крупных городах. про полицаев могу сказать следующее: выехал из москвы первый раз тормознули при выезде из пензы в 6 утра, посмотрел доки(машина на транзитах), пожелал счастливого пути и поехали дальше. второй раз пытались забрать права за обгон под знак в ульяновской области. договорились. следующий стопор был на посту в самаре, проверка доков и пробивание по базе на угон. потом пошел оренбург, татарстан без приключений. была еще одна остановка в башкирии за выезд на встречняк. договорились. и потом 450 км без остановок, тормознули только в челябинске на посту на въезде в город. итого пять остановок за все время на машине с зеркалкой и транзитами. я считаю что не много. полицаи на трассе в принципе есть, но большинство просто провожает взглядом.
 
Последнее редактирование:

Roman.Fedorov

Заблокирован
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
428
Местоположение
Москва
Имя:
Roman
Автомобиль
Infiniti FX, G. Аккорд был.
Ездили в конце октября прошлого года, по информации от "ездунов", особо ничего не изменилось.
Дорога 600км нормальная, потом до Самары говно.

Остановили 2 раза, превышения были копеечными.
Правда, один раз, когда было под 200 при ограничении 80 я останавливаться не стал. Дело было на границе с пензинской областью.
Машина была новая, без номеров - никого не смущало.

Доехали за 11 часов, во "внешних" заведениях не ели.
 

flyer

New member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Акк 2006
Дружище, могу сказать что до Мордовии едешь нормально. Как начинается граница Мордовии с Пензой, то хоть волком вой... (ругаться не буду).... И будет убитая дорога до самой Самары. Участками нормально, и так же с убитой... Могу сказать что очень много стоят полицейских.

Если захочется по есть, то останавливайся только где много дальнобойщиков. Значит там кормят не плохо и ценны не гнут. В Мордовии есть можешь остановиться по есть, мимо не проедешь. Там одни кафешки около дороги. Извини забыл как место называется.
А так соблюдай скоростной режим и будь внимательно на дороге и нормально доедешь без происшествий.


Поесть можно в Умете, километров 400 от Москвы.
 

Di-Taurus

New member
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
102
Местоположение
Самара
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Civic 2010 меха
Вот как раз я про него и писал. Забыл как называется..
По есть так же можно в кафе у Викторовича, он находиться 110 и 111 км между москвой и рязанью. Если ехать из Москвы.
 
Верх