У кого протерлась кожа на руле?

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Всем привет!
Проблема такая, протерлась кожа на руле, дилер сказал, что т.к. в местах хвата (руль на мой взгляд это одно большое место хвата), то гарантия не распространяется.
Думаю вот может купить жидкую кожу в обувном магазине и попробовать покрасить ей. Никто не пробовал? Помогает? Или только испорчу?
Заранее спасибо за ответы!
 

CLASSIC_10

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
671
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
аккорд 8
Всем привет!
Проблема такая, протерлась кожа на руле, дилер сказал, что т.к. в местах хвата (руль на мой взгляд это одно большое место хвата), то гарантия не распространяется.
Думаю вот может купить жидкую кожу в обувном магазине и попробовать покрасить ей. Никто не пробовал? Помогает? Или только испорчу?
Заранее спасибо за ответы!

сколько км? и какого хера в месте хвата ? езжай и вы..би мозг дилеру пусть меняют
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
50000 пробега, 2 года машине
Да, надо будет занятся, т.к. весь руль протерся

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Авитус говорит, что это эксплутационный износ и гарантия не распространяется )
 

sergian

За связь без брака!
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
92
Местоположение
Одинцово
Имя:
Сергей
Автомобиль
VII 2,4 TypeS 2006
deepslam, в свое время пару раз сработал такой подход к отказу по гарантии "мне необходим Ваш писменный отказ от проведения работ в связи с наступлением гарантийного случая для обрашения в вышестоящую организацию" Варианта 2, если не правы - то писменно никогда не напишут, а если правы - то получишь бумагу, скан которой можешь направить в Хонду, а они уж ответят тебе. Ну вот как то так....:Laie_68:
 

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive
deepslam, в свое время пару раз сработал такой подход к отказу по гарантии "мне необходим Ваш писменный отказ от проведения работ в связи с наступлением гарантийного случая для обрашения в вышестоящую организацию" Варианта 2, если не правы - то писменно никогда не напишут, а если правы - то получишь бумагу, скан которой можешь направить в Хонду, а они уж ответят тебе. Ну вот как то так....:Laie_68:

Всегда нужно получать письменный отказ! На словах никого не слушать!
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
Учитывая что я с 2008 года наездил 60 тыс. и никаких признаков протертости - то это говорит о том что в Вашем случае имеет место брак.

По опыту могу сказать, что ОД других марок также отказывают в ремонте в аналогичных ситуациях (конкретно случаи с Infinity EX где также как и у Вас протирался руль).
 

Creative

New member
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VIII 2008
харкнуть в лицо гарантийщику (на этой должности встречаю только самодовольных козлов, ибо место тепленькое для своих) и поменять на хорошую кожу автомобильную в ателье... я так сделал с кожухом мкпп и рулем на црв, тоже отказывали, причем даже ХМР послал меня... хотя подушку сидухи за 45 тысяч мне меняли.... руль и коробку перешили за 6тысяч, снимал все сам
 

Fireball

Active member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
599
Местоположение
Колпашево
Имя:
Evgeny
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 МТ Type-S
Тоже руль протерся, особенно под левой рукой
 
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Лансер Х'07 Был, accord type s'10 Сейчас
Учитывая что я с 2008 года наездил 60 тыс. и никаких признаков протертости - то это говорит о том что в Вашем случае имеет место брак.

По опыту могу сказать, что ОД других марок также отказывают в ремонте в аналогичных ситуациях (конкретно случаи с Infinity EX где также как и у Вас протирался руль).


На FX новом поменяли без вопросов..
По теме, письмо надо спрашивать, нет там никакого эксплуатационного износа -это бред)))
Но вот о потливости рук надо задуматься, возможно и подлечиться)))Нервы нервы)
 

Palych

New member
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
13
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Аккорд-08
Кольца/печатки носите? Могут незаметно, но постоянно цепляться и рвать кожу на руле. Иначе при таком сроке эксплуатации в худшем случае может блестеть в местах основного хвата.
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
смотря еще какой стиль езды) у знакомого руль тоже блестит как у кота яйца за 50 тыщ пробега всего то.
покраска придаст товарного вида, как временное решение - пойдет
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Всем спасибо за ответы, подъеду в Авитус. Кольц и перчаток не ношу, протерся тоже только с левой стороны, с правой как новый )
 

Creative

New member
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VIII 2008
Если из Москвы, то такие проблемы хорошо решать в хонда Шереметьево, особенно за бутылку, там сразу меняются в тоне и помогают!
 

Серж98

New member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд Ехе 2010
Срок экслпуатации 7 месяцев. Почти сразу, через месяц - другой , заметил на руле несколько царапин. Но , т.к. ношу по кольцу на каждой руке, сразу списал их на это обстоятельство. В последующие месяцы, при активной эксплуатации, количество царапин не увеличивалось! И никаких затёртостей и т.д.! )))

В тему: прогуливаясь по набережной Красного флота, на Неве, уведел купе Порше , нахально запаркованное на тратуаре. Машинка красивая, подошёл, заглянул в салон и обалдел: руль ровно на 1/3 всей поверхности облезлый! ))
 
Последнее редактирование:

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Всем спасибо за ответы, подъеду в Авитус. Кольц и перчаток не ношу, протерся тоже только с левой стороны, с правой как новый )

А за что бутылку? ))
Они и так должны выполнять свою работу. Я вот например не от кого не жду ничего на работе, говорят - делаю )

Добавлено через 38 секунд
Вот если бы сделали, то тогда можно поблагодарить человека.
А так только люди балуются и потом никто работать не хочет, что и происходит.
 

type-s black

New member
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
268
Местоположение
Москва
Имя:
Алёша
Автомобиль
рисовозка 2.4 мкпп
Тоже руль протерся, особенно под левой рукой

потому что дёргаешь правой рукой и руль меньшее время трогаешь )))

сам стараюсь не затирать его ручишками (бесит когда блестит как полированый) от колец царапается факт, приходиться снимать.

топикстартеру совет не тратить нервы и перетенуть нормальной кожей.
 

Creative

New member
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VIII 2008
А за что бутылку? ))
Они и так должны выполнять свою работу. Я вот например не от кого не жду ничего на работе, говорят - делаю )

Добавлено через 38 секунд
Вот если бы сделали, то тогда можно поблагодарить человека.
А так только люди балуются и потом никто работать не хочет, что и происходит.

Объясню - дилер умеет влиять на решения ХМР о согласии и несогласии на гарантийный реомнт... иногда вообще они подделывают отказы от ХМР, точнее придумывают, когда начинаешь требовать в письменной форме, вставляют в рыбу и печатают...вообщем надувалово, а так сделают как надо...

мне вон в мейджер строгино меняли лобаш, поставили с дефектом, мурыжили 2 недели меня, чтобы поменять не за их счет, а умудрились по гарантии поменять!!!
 

Fireball

Active member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
599
Местоположение
Колпашево
Имя:
Evgeny
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 МТ Type-S
потому что дёргаешь правой рукой и руль меньшее время трогаешь )))

сам стараюсь не затирать его ручишками (бесит когда блестит как полированый) от колец царапается факт, приходиться снимать.

топикстартеру совет не тратить нервы и перетенуть нормальной кожей.

Ну да, правой ручку дергаю.... Так под левой с каждым днем все больше и больше протертость
 

Tolik-nv

Well-known member
Регистрация
01.01.2009
Сообщения
1 108
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Тоже руль не слабо затёрся с левой стороны, правда у меня пробег почти 90 т.км и 7 аккорд. А затёрся он я так понимаю из-за того что у меня привычка при медленной скорости и при парковке крутить его одной рукой и опираюсь рукой как раз в том месте где больше всего затёрся, а с другой стороны где так не делаю кожа на руле в гараздо лучшем состоянии.
 
Верх