Параметры дисков и резины для 7го Аккорда. Все вопросы,обсуждения и ответы здесь

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Kobretti, 7,5J18 5x114.3 ET50-42 можно сделать!будет как раз 42 вровень с аркой ток поправочку на резину 225 на 40 тогда при 42 ибо иначе резина чутка будет выступать за крыло -не критично в принципе но имейте ввиду)
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
http://http://www.garazh.com.ua/wheels/catalog/MAK/Variante/ вот оно!!!!в двух вариантах-первый- с графитовой полкой и полированными спицами,второй-обычный серебряковый с хром вставками между спиц-они съемные !второй вариант не расматриваю-хром на любителя!!!....хотя может имеет смысл хром передуть в более подходящий тон- графит например????????????!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТЗЫВЫ!
 
Последнее редактирование:

Аккорд

New member
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Аccord 2008
Диски 17''

Коллеги, прошу не пинать - от прочтения этих 38 страниц уже каша в голове.
Два конкретных вопроса:
1. Можно ли поставить на Аккорд 2008 г. (2,4) Type-S диски LS Реплика H-24
(БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ):
Диаметр обода 17 Ширина 7.5
Кол-во отверстий 5
Диаметр отверстия 64.1
Диаметр центров 114.3
Вылет 55.0

2. Какие конкретно другие модели кто-нибудь нашел на 17''. Заранее благодарю за советы.
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Ну разноширокие на аккорды как правило не ставят:)

+1 Cовершенно верно ибо смысла нет. На заднем приводе от них толк есть за счет передачи большего крутящего момента на поверхность дорожного покрытия т.к задние колеса ставят пошире чтобы при старте уменьшить вероятность букса (за счёт большей площади пятна контакта) и на дороге разница есть - в повороте более широкая резина лучше держит машину. Еще плюс, что более узкая резина спереди разбивает водяную пленку на асфальте, а задняя "вклинивается" в ее след, то есть в плане сопротивления аквапланированию это хорошо.

Это явление характерно, как правило для турбовых машин. Для атмо-овощей это лишние понты. Разноширокая потому, что даже на "зажигалках" на перед очень широкая резина (шире 245) встает неохотно, да еще и колейность у нее сильная, вот и ставят 215-225-235 максимум. А на зад стараются воткнуть максимально широкую. При гражданском использовании есть ещё нюанс, чем шире резина, тем больше пятно контакта, тем меньше нагрузка на пятне контакта и как следствие аквапланирование раньше наступает т.к попа на переднеприводных авто как правило легче чем у заднего. Мое резюме категорично. Разноширокие диски и "резя" для переднеприводного авто нах.. не нужны.
 
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
page8
Аккорд, смотри мои ссылки!!!
 
Последнее редактирование:

Аккорд

New member
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Аccord 2008
диски 17''

page8
Аккорд, смотри мои ссылки!!!

Хотелось бы все же услышать ответы на свои вопросы:

1. Подойдет ли абсолютно диск H-24?
2. Есть ли еще подходящие модели (Mak Variante, похоже, будет трудно найти с нужными параметрами, да и продается он больше в Украине).
 

sergeysaf

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
11
Местоположение
Пенза
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord CU2 2008
Не будут ли тереть 215/60 R17 на 8-м Тапке

Здраствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт установки резины (зима) 215/60 R17 на 8-ой Accord. Живу в провинциальном городке, где дорога местами ужасная! Думаю в таких условиях целесообразно повысить клиренс авто (комплектация Type-S, боюсь за обвес). И посоветуйте какой должен быть вылет у дисков?:help:
 

sergeysaf

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
11
Местоположение
Пенза
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord CU2 2008
Whitesmoke сказал(а):
Спасибо за ссылочку!!!

Добавлено через 10 минут 31 секунду
А по поводу резины можете что-нибудь сказать?
 
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Аккорд, у нас их тоже не просто поймать а так вообще как они????? перелопатил пол интернета-вариантов очень мало-может плохо искал!! а как тебе стоковый "КВАРЦ"
 

Аккорд

New member
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Аccord 2008
17'

Аккорд, у нас их тоже не просто поймать а так вообще как они????? перелопатил пол интернета-вариантов очень мало-может плохо искал!! а как тебе стоковый "КВАРЦ"

MAK Variante выглядят круто (хоть я и не люблю пятилучевые). "Qvartz" - тоже ничего, причем оф.дилеры явно замутили подлую политику, предлагая из 17' только этот вариант по 16000 руб. за штуку. Похоже, что мы им можем мало чем ответить - разве что "Репликами" H-10 (жуткое зрелище - как с грузовика ), H-11 (получше) и H-24 - самые приличные (видел сегодня на паре "Аккордов" - выглядят сносно).
 

sergeysaf

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
11
Местоположение
Пенза
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord CU2 2008
Походу никто такой размер не ставил:sad:Ну что же буду первопроходцем, потом отпишусь!
 

nikki

New member
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 2008
поставил Nokian WR G2 225/45 R18 95V есть четкое ощущение что они менее шумные чем штатны мишки, только они ниже чем штат 235/45 R18 оригинал высота покрышки 105.75мм 225/45 R18 95V высота покрышки 101.25мм разница 4.5мм
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Аккорд,у вас "кварц" еще дороже нашего если я правильно сконвектировал! у нас официалы продают по сегодняшнему курсу по 424 у.е . за шт(курс немного припал) нашел контору типа экзиста т.е. оригинальные запчасти на заказ- там 266у.е.-РАЗНИЦА-просто там еще какая то доплата за вес будет! какая еще не разобрался но думаю все равно разница с официалами будет немалая!!!Думаю и у вас что то подобное можно придумать!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
У НАС АБСОЛЮТНО ВСЕ АККОРДЫ НА ТАКИХ!(H24)-Т Е .на стоке((((((- инкубатор какой то получается-потому и парюсь с заменой!!! а размер у них один в один с оригиналом!
 

BDS

New member
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
42
Местоположение
Киев
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord 2008
Ребята подскажите с выбором:
Купил у товарища с седьмого Аккорда Екзекьютива диски на зимней резине. но там параметры 225/45 R17, у меня же на 8-й написано в паспорте 225/50 R17...
Резина почти новая и менять или продавать, а потом покупать - хлопотное дело...
Подскажите у кого есть опыт експлуатации именно 45 профиля на 8-м Аккорде, МОЖНО ЛИ??? Там ниже получается на 12мм - это сильно много на зиму или нет??? СПАСИБО!!!
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
BDS, маловато тем более на зиму!я думаю себе 55 профиль ставить-только хочу убедиться что затирать не будет!
 
  • Like
Реакции: BDS

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Сергей бан сказал(а):
я думаю себе 55 профиль ставить-только хочу убедиться что затирать не будет!
не будет тереть, встает.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
BDS сказал(а):
Подскажите у кого есть опыт експлуатации именно 45 профиля на 8-м Аккорде, МОЖНО ЛИ??? Там ниже получается на 12мм - это сильно много на зиму или нет??? СПАСИБО!!!
Mark22rus на таких на 8-м катается, вот у него спроси про ощущения
http://www.accord-russia.ru/member.php?u=9916

по мне сильно низко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BDS

DIM-SPB

New member
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
DIM-SPB
Автомобиль
Accord-07
Ребят подскажите пожалуйста на 17 диски на предыдущий аккорд от type-s встанет ли резина 245/45/17 в оригинале стояла 225/45/17 просто остался комплект зимы не хочется новый покупать!!!
 

Chulok

518*98
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ольга Кареева
Автомобиль
accord-08 2,4 type S
Дилер RRT-Озерки предложил вариант для s-type 2008 диски Replica H24 R17 + шипованная резину Michelin X-Ice 225/50 R17 по цене 15500руб за колесо в сборке. Какое вообще мнение по предложенному варианту? По цене мне кажется, что дорого. Куда посоветуете обратиться в Питере?
 
Верх