Параметры дисков и резины для 7го Аккорда. Все вопросы,обсуждения и ответы здесь

k13

New member
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord7 type S
Товарища с аккордом выципить не могу)
Ну как только, так сразу)
 

goregrinder

особый статус
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
220
Местоположение
Москва
Имя:
Anton
Автомобиль
X5
k13,
я тебе написал максимальный рекомендованный размер и вылет который ставят на аккорд 7. Ультрагелера как пример распространенных дисков с такими параметрами, поищи в инете или на форуме, фотографий много должно быть
 

hroft

New member
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
hroft
Автомобиль
accord 2008
ширина диска

Ув. форумчане, подскажите плиз:
Есть диски r18 J7 ET 46
По вылету я так понимаю они подходят, а сядет ли резина штатной размерности 235 45 18???
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
hroft, на полку 7 235 это уже черезчур будет))
 

Ilya098

New member
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ilya098
Автомобиль
Accord type-s 2008
Привет всем!!!!
Помогите плиз. У меня 8 баян тайп-с, встанет ли на родые диски резина 225/50 R18. :help:
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Друзья, подскажите пжл.....предлагают диски, ипонческие, но фишка в том, что параметры 2-х передних дисков, отличаются от двух задних дисков, т.е.:
F:18 x 7.5J +35 2 штуки - перед
R:18 x 8.5J +46 2 штуки - зад
Диски использовались на одной машине, т.е. б/ушные.
Вопрос, встанут ли на аккорд 8 с проставочными кольцами, или же все таки лучше все брать одного размера? Ценник просто хороший, поэтмоу и решил заморочиться.
Спасибо за ответы!
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Неужель никто не в курсе? Где вы, гуру...? )))))))
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
А зачем тебе разноширокие диски? У тебя ведь не задний привод где это было бы актуально.
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
SeaWolf,
Как уже говорил, ценник достойный, и диски именно те что я хотел. Параметры только смущали вот и решил узнать ваше мнение.
Теперь все понятно, спасибо! Вопрос закрыт, ищу другие.
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
Вопрос, встанут ли на аккорд 8 с проставочными кольцами, или же все таки лучше все брать одного размера?

Я конечно не гуру но параметры дисков на переднюю ось с таким маленьким +35 вылетом не катят ни разу т.к с большой вероятностью "бублики" могут уже вылезать за арки. И причем тут проставочные кольца? Проставочные кольца или если называть правильно планшайбы используются для уменьшения но никак не для увеличения вылета. На указанных тобой параметрах дисков куда уж меньше. Аккорд ведь не GTR, M3 или Z4 где даже меньшие вылеты на разношироких дисках при 9-10 полках считаются абсолютной нормой.

Вот так эта хрень выглядит на фото.





внешний диаметр 159 толщина 20 mm
PCD114.3 5H M12-P1.5

В зависимости от того на сколько нужно уменьшить вылет планшайбы бывают разной толщины.

Если ET больше, а не меньше положенного и диски опупенные и редкие чтобы найти с подходящим вылетом есть конечно вариант поставить их через проставки хоть это и не рекомендуется делать по причине того, что если ставить проставку, толщиной к примеру 1см то на этот же см уменьшится длинна шпильки и х.з как поведет себя гайка не полностью накрученая на шпильку. С меньшим вылетом естественно такой фокус не проходит.

Уменьшение вылета колеса приводит к увеличению ширины колеи. Иногда уменьшение вылета необходимо. Такое бывает при увеличении ширины профиля шины, например обод штатного колеса имеет узкую ширину, а необходимо установить колесо с более широким ободом и типоразмером "рези". Чтобы внутренний край колеса находился на том же расстоянии от элементов подвески, что и у штатного, его необходимо отодвинуть наружу. Вот для этого и используют проставки для уменьшения вылета. Также не стоит забывать, что значительное изменение вылета приводит к увеличению так называемого «плеча обкатки» колеса – параметра, напрямую влияющего на курсовую устойчивость и управляемость автомобиля. Такой автомобиль чутко реагирует на колею. Повышается усилие на руле, что заставляет водителя излишне напрягаться. При резком торможении на трассе даже незначительное различие в сцеплении левых и правых колес может привести к разворачиванию автомобиля. При незначительном изменении вылета таких проблем не возникает. Вообщем я бы рекомендовал диски подбирать лучше с подходящими на 8 аккорд параметрами.
 
Последнее редактирование:

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
SeaWolf,
спасибо Александр. Значит...будем искать ))))
 

SeaWolf

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Lexus RX IV 200t
ilzag, удачи!!! Погрешность в вылете 3-5 мм в сторону уменьшения/увеличения от стокового не смертельна и можно ставить такие диски без проставок. Во всех остальных случаях я бы воздержался в особенности если ставить диски с вылетом в сторону уменьшения т.к дополнительно возрастает нагрузка на подшипник ступицы, что конечно не айс. Даже больший вылет в этом плане лучше чем меньший пусть диски и будут на полсантиметра прятаться в арках, а не торчать на ту же величину наружу но зато и на подшипник ступицы нагрузки лишней не будет. При установке дисков и резины с отличными от штатных параметрами схема проста чем больше полка тем меньше вылет. Почему большинство тюнеров предпочитает уменьшать величину ЕТ? Да очень просто - расчёт не на максимальную пассивную безопасность, а на максимально крутой внешний вид и на максимальную устойчивость в повороте (расширение колеи). И я понимаю, оправдываю и поддерживаю такую позицию - она логична. Но чересчур увлекаться изменением вылета тоже не стоит т.к бывает и так, что даже незаметных на взгляд нескольких лишних миллиметров достаточно, чтобы колесо стало задевать за элементы подвески (при изменении вылета в положительную сторону) или за кузов (при изменении вылета в отрицательную сторону). Все конечно мной сказанное сугубо ИМХО.

Важно!!

Значение вылета должно иметь стандартное значение. Это значит, что родным вылет является только для диска определённой ширины. Если же вы решили установить более широкие диски, то вылет в данном случае должен быть меньше стандартного значения. Если же вы устанавливаете более узкие диски, то вылет наоборот должен быть больше стандартного размера. Вылет подобен размеру колеса в плане своей индивидуальности. Для большинства автомобилей он свой. Хотя есть и исключения. Есть такое правило: гораздо проще установить на автомобиль диск с вылетом, который меньше нужного, чем с тем, значение которого больше. Характер вылета имеет очень большое значение - даже очень качественные колеса с отличными шинами, но неправильно подобранным вылетом, снижают управляемость автомобиля, ухудшают его поведение на дороге и ускоряют износ шин.
 
Последнее редактирование:

Hondec

New member
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Denis
Автомобиль
New Accord
Друзья, подскажите пжл.....предлагают диски, ипонческие, но фишка в том, что параметры 2-х передних дисков, отличаются от двух задних дисков, т.е.:
F:18 x 7.5J +35 2 штуки - перед
R:18 x 8.5J +46 2 штуки - зад
Диски использовались на одной машине, т.е. б/ушные.
Вопрос, встанут ли на аккорд 8 с проставочными кольцами, или же все таки лучше все брать одного размера? Ценник просто хороший, поэтмоу и решил заморочиться.
Спасибо за ответы!

Ну разноширокие на аккорды как правило не ставят:) Хотя есть у нас тут один красавчег который на 8 поставил:) Ник не помню!
А вообще на 8 аккорд я бы советовал 8.5 по кругу и вылет 40-45 :)
 

Hohol78

New member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
11
Местоположение
Беларусь, г.Жлобин
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CL7
Друзья, подскажите плиз такой вопрос: какие стоковые параметры оригинальных дисков 15-го размера на 6-ой Аккорд 1999 г.в. (европеец) ?
Больше всего интересует посадочный размер и его вылет. Перебрал кучу инфы в инете - разброс вылета очень высок от 40 до 60, сколько людей столько и мнений. В каталогах производителей дисков указывается 40-45, оно и понятно т.к. у них дисков с другим вылетом не производится.

Может у кого есть достоверная инфа от производителя, чтобы уже в дальнейшем при выборе дисков 15 или 16 разного размера отталкиваться от стоковых параметров вылета.

Предлагают нормальные немецкие диски Artec 7jx15 et38. Есть резина 205/60/15. У человека эти диски стояли на аккорде 1994 г.в., говорит что можно ставить.

з.ы. по поводу размера дисков НЕ ШУТИТЬ! сам вижу что здесь такой размер даже не рассматривается.
 
Последнее редактирование:

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
[QUOTE=ььь
 
Последнее редактирование:

CLASSIC_10

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
671
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
аккорд 8
Можно ли поставить на аккорд 8 215/65/R16

Можно ли поставить на аккорд 8 под стоковые диски размерность 215/65/R16? зимние
 

Krolchatina

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Maxim
Автомобиль
accord VIII (2008)
Помогите пожлауйста: перечитал много постов но никак не могу понять, у меня тайпс 8, хочу резину купить на стоковый 18 радиус, какой мне нужен размер шины что бы все подошло, спасибо большое
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Krolchatina сказал(а):
Помогите пожлауйста: перечитал много постов но никак не могу понять
плохо читали, тем масса
Krolchatina сказал(а):
у меня тайпс 8, хочу резину купить на стоковый 18 радиус
у Вас с магазина она без резины была?, или без колес вообще? какая щас стоит?
правильно 235/45/18 ЭТО РОДНОЙ ШТАТНЫЙ РАЗМЕР
Krolchatina сказал(а):
какой мне нужен размер шины что бы все подошло, спасибо большое
и чего Вы хотите изобрести? вы знаете штатный размер, потому как он у Вас стоит видимо.
если вопрос какие еще размеры подходят то:
245/40/18
245/45/18
 
Последнее редактирование:

Krolchatina

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Maxim
Автомобиль
accord VIII (2008)
все стояло и резина и все, просто хочу на эти диски зимнюю резину поставить, а вот какие размеры шины нужны не знаю
 
Верх