Передние тормозные диски и колодки

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Ситуация такова чо на 38 тысячах уже пора менять дисик тормозные и колодки(уже второй раз),дилер сказал что это нормально,для примера на Цивике передние колодки поменял только на 36 тысячах в первый раз,диски в очень хорошем состоняии были...
Дилер объявил 21 тысячу за колодки+диски с заменой,есть возможность поменять всё за 15 тоже оригинал,но есть ли какие-то ещё варианты с дисками,так и не понял диски бывают неоригинал или нет,и есть ли смысл их ставить(неоригинал и намного ли дешевле)?
Ну и на счёт колодок,на Цивике после оригинала поставил ТРВ,доволен был очень,как вы считатете колодки лучше оригинал или неоригинал,в цене разница тоже большая,смотрю именно TRW.
Очень жду советов,т.к надо в ближайшее время определяться.Либо ехать менять за 15 всё,либо заказывать и потом ехать менять.
 

veksel

New member
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
130
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Юрий
Автомобиль
accord 8 EXE
Советую подьехать в мастерскую к мастерам, которым доверяешь, чтобы диски посмотрели.Мне дилер поменял диски на то75000, колодки ушли 3 комплекта за этот период.Поменять запчасти можешь и не удилера, будет дешевле, там не чего сложного нет, любой сервис справиться.
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Заехал ещё к одному дилеру,сказали что лучше поменять,так же в Ара сервис захеал,другого по пути не было,сказали что моэно менять,а можно ещё покататсья,правда сколько не могут сказать...
А вообще у кого так рано диски тормозные менялись?
Поделитесь опытом, ;)
Если брать чисто замену то у дилера 2500,в Ара сервисе 1500,значит в обычном хорошем сервисе около 2 рублей,смысла особо нет не у дилера именно менять.
Узнал про неоригиналы 5400 за оба диска и колодки 1500.
Скажу сразу тормозит машина отлично,никакого биения и т.д.,только свистити слегка при тоорможении на небольшой скорости.
 

Asup

New member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
45
Местоположение
Альметьевск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2,4 exe 2008 был,Ауди 3,2 кваттро :)
80т.км. необходима замена всех дисков.Диски оригинал лежат в багажнике,задние колодки новые..но оставлять не буду,буду менять все комплектом,сейчас думаю какие колодки..
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Asup,
Я ставил на Цивик Текстар и ТРВ,оба отлично работать стали,даже лучше оригинала,поэтом уи на Аккорд не хочу опять оригинал ставить коль он так быстро кончается...
 

vadim-evgen

Active member
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
145
Местоположение
Дубна
Имя:
Vadim
Автомобиль
Acura TLX 2014
Можешь сам все поменять, бесплатно. Купи диски и колодки, какие нравятся. Меняется все легко и быстро. Кратко: домкратишь, снимаешь колесо, разводишь колодки пошире, снимаешь суппорт (два винта изнутри), снимаешь диск (тоже два винта, с потайными головками). Сборка в обратном порядке. Ну, там почистить и помаслить. Поищи темы, не раз обсуждалось.
 

Asup

New member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
45
Местоположение
Альметьевск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2,4 exe 2008 был,Ауди 3,2 кваттро :)
Дилер меняет один диск за 400р. итого 1600р.Думаю не стоит самому,а вот ор.колодки около 6т.р..Куплю ТРВ наверное.
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Можешь сам все поменять, бесплатно. Купи диски и колодки, какие нравятся. Меняется все легко и быстро. Кратко: домкратишь, снимаешь колесо, разводишь колодки пошире, снимаешь суппорт (два винта изнутри), снимаешь диск (тоже два винта, с потайными головками). Сборка в обратном порядке. Ну, там почистить и помаслить. Поищи темы, не раз обсуждалось.

Да ладно,я сам на Цивике колодки менял,когад делать особо нечего было,и с другом поменяли,согласен там всё просто,но вот поршень воткнуть обратно целый гемор,в хоршую погоду и когда времени много я бы занялся а так...
МОжно и правда отдать 2 тыс ребятам и посидеть чай попить,менять то видимо всё-таки придёться,колодки точно не оригинал буду брать,остаётся вопрос с дисками,в Хонда-Измалово мне прямо сказал мастер-купи неоригинал,мол железка и есть железка...
Ну и всё же,как так,за 38 тысяч диски стёрлись...
 

Серж98

New member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд Ехе 2010
У кого сколько колодки ходят? Передние и задние? Спасибо!
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
У кого сколько колодки ходят? Передние и задние? Спасибо!
Первая замена на 23 тысячах,перед и зад,сейчас 38,перед опять пора менять,зад ещё половина.Но это у меня...
 

Alien1974

New member
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alien
Автомобиль
Accord VIII
У меня еще "веселей" история - на пробеге 10500 дилер заявил что износ задних!!! колодок 90%. Я в шоке от качества хонды.
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Колодки полюбому буду брать Текстар,теперь вопрос,кто ставил неоригинал тормозны диски,разница в 2 раза по цене.
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
Странно все это на 7 колодки менял один раз по кругу на 38ткм, диски пока не менял, но пора - пробег под 70ткм.
 

Serg8

New member
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord The White matte angel.
У кого сколько колодки ходят? Передние и задние? Спасибо!

У меня передние 19.000 отходили, задние - 30.000. Перед поменял на неоригинал, но фирму не помню к сожалению, сначала были ОК, теперь немного поскрипывают, иногда раздражает. Назад поставил уже оригинал.
 

Timeout

New member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
205
Местоположение
Сочи
Имя:
Константин
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 2013
делал промежуточное ТО на 37500 , ОД приговорил все тормозные диски и это печально (
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Вот только поменял по кругу,пробег 37000,можно было бы не менять,но странно- на заднем правом колессе наружная колодка стерлась в ноль,решил заменить уже все !И че она стерлась,кто в теме???
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Сергей бан, Оригинал ставил всё?У тебя только колодки или диски тоже?
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Hooba, Не поставил EBC ULTIMAX,перед стал без проблем,а зад пришлось подколхозить!Проехал пока всего около 150км,притираю,но разницы с оригиналом не заметил(ценник пополам),поезжу отпишусь!Диски в норме!
 

ebcbrakes spb

*156**
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
511
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ян
Автомобиль
MB W210. Волк в овечьей шкуре
Сергей бан, Сергей,какой кат номер у Ultimax? Ни одни диски от ЕВС на 8-ой Аккорд не бьются,а колодки только ГринСтаффы подходят без колхоза.
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Верх