Правильно ли я делал?

Александр

лентяй
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.0 2007
Коллеги подскажите,не навредил ли я совему боянчику.
Ситуация следующая приехал после тренировки вечером,машину поставить негде,все забито,по зиме спокойненько в таких случаях залазил на газон,ну и тут ломанулся туда-же.В итоге залез в глину раскисшую глубиной см20.И начал это дело шлифовать,зарываясь всё глубже и глубже,в общем вперед,наза,опять вперед,выключил ВСА,кое-как выбрался.Минуты две ковырялся,буксовал конкретно.Седня ехал,вроде ничего необычного в поведении машины не заметил.Как демаете,не обидел ли я свой автомат и правильно ли делал,что ВСА отключал?
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Обидел его только в одном, что баянчика сильно замарал, а так ничего страшного нету. Я думаю в любом случае ты не втыкал в режиме драйва сразу R.Так что все ок.
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
думаю твой вездеход это переживет)) Но вообще то не рекомендуется так машинку мучать.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Все нормально. Как уже правильно сказали, главное - это из "D" в "R" и наоборот не переключать. А если бы VSA не отключил бы, то только колодочки подпалил бы. А так все равно ничего плохого не сделал бы.
 

Александр

лентяй
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.0 2007
Зажигалка, Заморал,это да!К утру из под брызговиков четыре кучи г...стекло,даже по цвету похоже и на зеркала снизу попало.Думаю если-б брызговики не стояли,вся машина была-б в нем.Так что всем рекомендую ставить.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ничего страшного не случилось но принебрегать не стоит застреваниями))
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Все нормально. Как уже правильно сказали, главное - это из "D" в "R" и наоборот не переключать. А если бы VSA не отключил бы, то только колодочки подпалил бы. А так все равно ничего плохого не сделал бы.

Паш... не понял, почему из Д в Р переключать? или ты имеешь ввиду во время вращения колес?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
все ок с ней будет,хотя меня раньше тоже пугали,што там одной шестерен беда будет!))вот,ответы на все вопросы и ответы по АКПП:
http://www.tahoe.ru/index.php?do=static&page=answer2
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
отключил вса правильно, а выезжать лучше на д3 или на первой в ручном если у тя автомат.
 
Верх