Загорается масленка с волной.

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Баян 2008, пробег 23000, на 17000 был ТО, месяц назад доливал диллер по моей просьбе масто так как оно было на нижней отметке, сейчас уровень на середине между двумя дырками ровно. Вчера гонял машинку 7 часов без остановки, загорелась вот такая фигня:



Тут же проверил масло, уровень в норме, цвет черный. Позже автомобиль отстаивался часа 3-4, завел поехал, вроде всё окей, но через 5-8 км опять загорелся индикатор масленки.

Звонил сегодня официалам, они сказали, что если движек 2,4 то это нормально, просто типа спокойнее ездить надо, мол масло в картере плескается просто, а я спокойно езжу больше 3000 движек не кручу вобщемто.

Как думаете, что делать и серьезно ли это?
 
Последнее редактирование:

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
если уровень масла в пределах нормы, думаю, что ничего серьезного. у самого так бывает периодически, если кручу моторчик.
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Пургу несут официалы, как всегда... Что значит плескается? Это как же надо машину раскачать, чтобы датчик уровня сработал.... Ехать надо и выносить им мозг, при чём напиши бумагу с претензией, а не просто на словах скажи. И чтобы ответ дали на бумаге, что всё типа хорошо, езди дальше. Иначе так и будут отпинываться, а вот бумажка их заставит мозг включить и найти причину.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
долей 100 грамм и все пропадет
 

PavelR

Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
100
Местоположение
Тольятти
Имя:
Pavel
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008 2.4 ЕХЕ
RedpaX, "Тут же проверил масло, уровень в норме, цвет черный." - уровень масла нужно проверять на холодном двигателе! Недостачу в 300-500 мл на горячем точно не увидешь, а мозг будет выносить значок время от времени.

"а я спокойно езжу больше 3000 движек не кручу вобщемто" - можно и не крутить, а резко повернуть на скорости. У самого так было несколько раз при резких поворотах и соответсвенно крене автомобиля...но масла у меня как раз таки не хватало...позже долил пол литра и все окей. Но что характерно при плавной езде по прямой значок не загорался, а давал знать только при колыхании авто так сказать.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Ну вобщемто я счас новую летнюю низкопрофильную резину поставил, в повороты вкручиваю не снижая скорости, это да, на зимней резине я такого баловства себе не позволял.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
RedpaX, бред полный тебе говорят официалы!лампочка кратковремено может загораться когда вваливаешь резко в поворот и то когда уровень на минимальной отметке!но повторю-кратковременно может как прямолинейность движения востанавливается то все ок становится-гаснет!
в твоем случае жестко долбить официалов-не может таког обыть полюбому!
 

Timeout

New member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
205
Местоположение
Сочи
Имя:
Константин
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 2013
RedpaX, "Тут же проверил масло, уровень в норме, цвет черный." - уровень масла нужно проверять на холодном двигателе! Недостачу в 300-500 мл на горячем точно не увидешь, а мозг будет выносить значок время от времени.

"а я спокойно езжу больше 3000 движек не кручу вобщемто" - можно и не крутить, а резко повернуть на скорости. У самого так было несколько раз при резких поворотах и соответсвенно крене автомобиля...но масла у меня как раз таки не хватало...позже долил пол литра и все окей. Но что характерно при плавной езде по прямой значок не загорался, а давал знать только при колыхании авто так сказать.

Не знаю какие такие повороты должны быть , летаю по трассе Сочи-Краснодар там 351 поворот причем очень крутые не когда такой проблемы не наблюдал +1 к тому что, что то не в порядке .:Laie_68:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Timeout, когда уровень масла на минимуму или чуть ниже-при очень резких вваливаниях возможно кратковременное загорание лампочки!
 
Последнее редактирование:

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Лампа загорится в 3 случаях
1. Действительно низкий уровень,
2. Глюк датчика
3. Очень густое масло и при заводке текучесть мала. После пуска двигателя насос закачал масло, а обратно возврат медленный( Ну это только в морозы и на не прогретом движке)
 
Последнее редактирование:

Евген 112

Active member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
313
Местоположение
Чита
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord Type S (MT) 2012
RedpaX, хрень полная что там говорят официалы,вот сколько у меня было японцев разных марок,и у друзей моих,ни разу не загоралась или ни разу не слышал чтоб загоралась эта лампа будь там хоть ниже уровня или как иначе,к тому же зная конструкцию маслозаборника отпадают все доводы о плескании масла или положение авто(если конечно он боком стоять не будет),по сути из-за чего она вообще может загораться,ну во первых из-за низкого давления масла,а давление создает насос,так может стоит проверить его работоспособноть или что иное связанное с ним?
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
Какой насос зачем ты жути нагоняешь, просто надо долить. СТо раз такое было. ПОсле доливки все пропадало. Причем тут насос.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Серрёга, опечатался!сори!поправил!

Добавлено через 40 секунд
Евген 112, ты ввали на низком уровне масла как следует в поворот-узнаешь)))я тоже раньше думал как ты))))
 

Евген 112

Active member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
313
Местоположение
Чита
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord Type S (MT) 2012
Mr.DIM сказал(а):
ты ввали на низком уровне масла как следует в поворот-узнаешь)))я тоже раньше думал как ты))))
я придерживаюсь своего мнения,спорить ни с кем не буду,если и загоралась то только на старых жигулях,и то на холодную.:buba:
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Только от диллера приехал. Долили грамм 200 вроде теперь не загорается, но уровень масла стал чуть выше максимальной отметки.

Сказали если движок сломается тогда и приезжай, а пока машина едет значит нормально всё.
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Только от диллера приехал. Долили грамм 200 вроде теперь не загорается, но уровень масла стал чуть выше максимальной отметки.

Сказали если движок сломается тогда и приезжай, а пока машина едет значит нормально всё.
Хороший подход ОД)))
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
по этому больше не обращаюсь к диллерам - птушников понабрали...как такое вообще можно советовать? ебланы епта...

1. Масло на остывшую замерь.
2. Если масло в норме, датчик масленого давления под замену (гарантия)
3. Если не в норме, долей литруху и наблюдай...
 

Фласка

New member
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
29
Местоположение
ЦАО
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2009 Екзе Black
Баян 2008, пробег 23000, на 17000 был ТО, месяц назад доливал диллер по моей просьбе масто так как оно было на нижней отметке, сейчас уровень на середине между двумя дырками ровно. Вчера гонял машинку 7 часов без остановки, загорелась вот такая фигня:



Тут же проверил масло, уровень в норме, цвет черный. Позже автомобиль отстаивался часа 3-4, завел поехал, вроде всё окей, но через 5-8 км опять загорелся индикатор масленки.

Звонил сегодня официалам, они сказали, что если движек 2,4 то это нормально, просто типа спокойнее ездить надо, мол масло в картере плескается просто, а я спокойно езжу больше 3000 движек не кручу вобщемто.

Как думаете, что делать и серьезно ли это?
на днях поехал в каширу - загорелся датчик масла как у тебя -долил 500грамм и все ок!
 
Верх