Загадка звука

Odessa

New member
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
17
Местоположение
Одесса
Имя:
Roman
Автомобиль
honda a 8
Всех приветствую, столкнулся с такой проблемой: на трассе при скорости 185- и выше, обороты 4000-5000 появился непонятный звук (см. видео), очень неприятно! Сегодня обратился на сервис, а также скинул видео им! Может кто сталкивался? Буду очень признателен!
http://www.youtube.com/watch?v=9ouIKhypK7w
 

Dzimit

Active member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
192
Местоположение
Украина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4AT TypeS 2010 @ 2,3AT TitaniumX 2010
Может вихревые потоки так себя ведут. Явно не гарантийный случай!
 

Odessa

New member
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
17
Местоположение
Одесса
Имя:
Roman
Автомобиль
honda a 8
До этого не было, езжу по этой трассе Киев - Одесса часто, скорость всегда стабильно 160-200 это не потому что "шума.." - позволяет трасса! Да и дело то не в гарантии, в любом случае надо разбираться!
 
Последнее редактирование:

Maxkz

New member
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
honda Accord 2008
Было нечто подобное....
Звук раздражал ужасно...доносился как-будто из магнитоллы...
С Пассажирского сиденья звук слышался в правой стойке..
Оказалась планка (молдинг) который по бокам лобового стекла стоит отклеилась (ся) сверху ( или клипса отлетела верхняя ) . Так вот на скорости и начинало ее колбасить потрескивая. Приклеил намертво - звук исчез.

Еще обрати внимание на железку-кронштейн , которая держит капот при открывании. Она у меня тоже не плотно внизу фиксировалась, точнее болталась в креплении. От нее тоже неприятный звук исходил.

Удачи
 

Odessa

New member
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
17
Местоположение
Одесса
Имя:
Roman
Автомобиль
honda a 8
Буду менять лобовое стекло обязательно обращу внимание на эти планки!
 

Dzimit

Active member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
192
Местоположение
Украина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4AT TypeS 2010 @ 2,3AT TitaniumX 2010
Опишите звук подробнее на словах: с какой стороны, на какой скорости начинается и т.д. Реально интересно. Сам ненавижу подобные вещи:russian_roulette: Возможно торпедный звук. Искать прислушивась к конкретной точке - оттуда и плясать.
 

Odessa

New member
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
17
Местоположение
Одесса
Имя:
Roman
Автомобиль
honda a 8
Да откуда звук абсолютно не понятно, природа тоже непонятна, его тяжело отнести к вихревым потокам, возможно буду действовать по мере исключения:
1. При замене лобового это планки.
2. Од говорит "возможно надо заменить резинку капота на более жесткую"(он же у нас гуляет:)
3. При ТО полная тщательная диагностика ходовой.
4. У Хонды сервис неплохой да и парни нормальные работают, будем кататься кататься....это безопасность, при любой скорости посторонних звуков не должно быть - вот от чего я исхожу!
Я в любом случае доведу этот вопрос до конца, что получится отпишу!
 

Maxkz

New member
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
honda Accord 2008
Да откуда звук абсолютно не понятно, природа тоже непонятна, его тяжело отнести к вихревым потокам, возможно буду действовать по мере исключения:
1. При замене лобового это планки.

Планки можно и сейчас потрогать и понять, отходят ли они или нет...не дожидаясь замены стекла
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
Планки можно и сейчас потрогать и понять, отходят ли они или нет...не дожидаясь замены стекла

по видео не понятно, но если звук не металлический а как подсвист завывание то аэродинамический шум
 

Odessa

New member
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
17
Местоположение
Одесса
Имя:
Roman
Автомобиль
honda a 8
Да стекло коцнул, заказали жду, просто с пристрастием к этому моменту отнесусь! Буду рад если это действительно аэро....!
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Maxkz, чем приклеил? ... отдирал полностью перед приклейкой?
 

GERAS

любитель булочек
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
101
Местоположение
Краснодар
Имя:
geras
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2008 ВАЗ21214
по звуку +1 аэродинамический скорее всего.У меня так ой же звук недели две подвывал пока я не вычислил что кто то когда сзади сидел не до конца на мм закрыл стекло.в машине открываю обычно либа свое либо правое даже не мог предположить. одно нажатие на клавишу и тишина.
 
Верх